))
)))

Вопрос к верующим.Как искупить свой грех перед Богом?на душе почему-то очень тяжко,может это совесть грызет,не знаю,во всем что когда-либо делала раскаиваюсь,но намеренно гадостей никому не делала,только если меня обижали,то обижала в ответ если не было возможности спустить на тормоза и то пришла к такому не сразу,несколько раз конкретно мне жизнь подпортили.Вроде бы все логично,но у меня склад характера такой,постоять за себя теперь могу,но совесть потом почему-то долго гложет плюс люди мне часто попадаются с подлецой,воспитали наверное меня слишком уж порядочной,но и в обиду себя давать не желаю,а то загрызут.Что посоветуете для успокоения?в церкви иногда свечки ставлю и бабулькам подаю,детям на лечение перевожу и в питомники,мелочь в основном,но мне это доставляет радость

Ответы
Александр Шульга

Грех - это нарушение порядка и правил ветхого заКОНа, привнесенного к нам из-за КОНа Земли и исказившего обетование божие - божественные порядки и правила Природы. У человека нет грехов, но есть СОвесть - совместная весть о канонах Мироздания = божественных порядках и правилах и заложена совесть в ДНК человека. Ею и должен руководствоваться человек, а не еврейскими заповедями с отрицательной частицей "НЕ". Не делай человеку того, что себе бы не сделал. От этого принципа и нужно плясать. Не нужно мстить другим, достаточно пожелать ему здоровья, чтобы следующий раз не делал пакости. Если Вы сильно перевозбуждаетесь из-за подлости других, то это приводит к потере энергии и соответственно ослаблению иммунитета. Будут доставать болезни. Посмейтесь над паразитом про себя и идите дальше. Ему и без Вас воздастся за его подлость. Расслабьтесь и посмотрите, как хорош БОГ, частью которого Вы являетесь. Вы же часть Природы, созданной неким Творцом - БОГом-ОТЦОМ, о котором у человечества НЕТ!!! знаний, но есть Его творения, Его детище = Мироздание. Первая буковка азбуки гласит: - А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Человек создан по образу и подобию Вседержителя. Образ мы видим, а подобие мы нарабатываем знаниями, полученными от Природы = от Бога. И это главное предназначение человека - познание детища Всевышнего Творца.

Михаил **

Если сравнивать себя с людьми, ты можешь иногда быть лучше, иногда хуже.. Но грех это не попадание в цель собственной жизни. А как узнать цель? Как разобраться, где добро, где зло? Что есть грех? По отношению к кому? К людям ли? Богу? Закону? Чтобы начать диалог, а исповедь это именно диалог,нужно понимание, с кем ты говоришь. Слово Божье говорит об Иисусе, который явил людям характер Бога. Глядя на Него, многое в своей жизни будет понятно. Делать добро приятно, но это не относится к прощению никак, а тем более свечи.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Просто сами себя отпустите, простите и забудьте о всём плохом. Не вините себя. Можно объяснить обидчику в чём он неправ, но отвечать тем же не надо. Вас мучает совесть, потому что вы понимаете, что не стоит уподобляться обидчику. А добрые дела делать стоит😊, от них на самом деле на душе становится хорошо. И не ждите ничего плохого, и перестаньте думать о том, что вы магнит для подлецов. Забудьте об этом.😊

Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы входим в Его Покой. «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ ВАС; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» [Мф.11,28-30] Аминь! 🖼

Карлсон

Странно, тут обычно сектантов, да богомолов хоть штабелями складывай, а тебе что-то никто еще советов не надавал. Ну тогда я, атеист и грязный безбожник посоветую - не перед каким-то мифическим существом тебе грехи замаливать надо, а как раз перед теми, кому в душу нагадила. Посредников быть не должно.

Лю
Любовь

Если мне короче плакаться, то у меня тоже есть за ЧТО просить прощения у Бога. И якобы он прощает, как говорят верующие...Но сдается мне что нет, так и будем жить с грузом раскаяния, с чувством совести. Тоже самое всё делаю для облегчения души, но я считаю что откупаемся...

Магистр Околовсяческих Наук

Мда...я противник церквей...но если есть радость то это совесть награждает этим ощущением за правильный поступок...если на душе камень хоть люди и простили уже давно то это Бог еще не простил...кайтесь искренне...и когда Бог простит камень упадет с души

Владимир Ляпин

Пост, молитовка, Исповедь в грехах перед Богом, но в присутствии батюшки. Ну и, конечно, добрые дела. Исповедь обязательна при свидетельствовании Церкви, т.е. батюшки. После исповеди сходить к Причастию тела и крови Христовой. И дай Вам Бог.

Виталий Вилисов

Научитесь уже наконец то не разделять жизнь на добро и зло, тогда и люди с "подлецой" перестанут попадаться), и тот порядок увидите в других людях, не только в себе)) И поймете что совесть есть совсем иное, нежели себе возомнили)

Ερ
Ερα

Как искупить свой грех перед Богом? Плата за грех - смерть. Без пролития крови не бывает прощения. Душа согрешающая да умрет. Это строки из Писания. От себя добавлю: никто сам не может искупить свой грех перед Богом.

Александр Смирнов

Идти просить прощения у Бога - Бог все простит . Не прощаемы будут те грехи когда ты ведешь раскол в церкви и за то , что обрасываешь руку помощи Бога , которую люди не замечают по жизни 1000 раз.

Ни
Николай

Нужно сознаться в своём грехе. Ты должна почувствовать сожеления о своих грехах. Оставь свой грех, исповедайся о грехе, возместить ущерб. Прощай других людей и соблюдай заповеди Божье.

Zаиц Харофый

Это называется уныние бесовское. На исповедь. Зайди в Храм и спроси когда служба с исповедью. И приходи к началу. А там увидишь, подскажут. . Это не страшно, но ответственно.

Антонио Гареев

А ты больше сектантов слушай, они тебе насоветуют...,и свечки ставить, и клизмы, и еще невесть, что. Найди мужа и мужа слушай, и все будет тип-топ, а не сектантов всех мастей!

Беатрис

Все очень просто. Искренне раскайтесь. Три дня поста и на исповедь к батюшке, где все ваши грехи ему расскажете. Потом причаститесь и живите дальше

Ге
Георгий

Надо служить Богу, его сейчас нет на Земле, но когда он прибудет, он будет лично избирать достойных вечной жизни в Раю.

Таяна

Никак. Деньгами это искупить нельзя. Выдерживать последствия только. Сами же сделали.

Валерий Ратников 🇨🇳

😅нагадишь гаду, а прощение просить к идолу, круто. Откупаться, тоже по современному.

Ѻлегъ

много слов ни о чём ...славянин, потомок РАСА, грехов не ведает. всё есть опыт

Алексей Волжский

Тебе к врачу нужно , назначит успокоительное какое , немного помогает