Надежда Миронова

Владимир, о чем эта притча? Один человек шел по пустыне и единственной его мечтой было напиться воды. Тут он встретил торговца, который предложил ему купить у него галстук. Человек возмутился - при чем тут галстук? Я пить хочу! И пошел дальше. И вот он видит магазин, в котором продают питьевую воду. Он обрадовался - сейчас я куплю воды и напьюсь вдоволь! Но ему это не удалось, так как при входе в магазин весело объявление - ВХОД В МАГАЗИН ТОЛЬКО В ГАЛСТУКАХ!

Ответы
Вовчик)

не знаю, но воду можно купить у охранника или с черного входа.

Марина Галашова

Случайных встреч не бывает.:)

Вовчик)

да это понятная притча. если Христа не принял. в рай не попадешь.

Надежда Миронова

на самом деле речь идет о дальновидности человека

Марина Галашова

Вот за это я и люблю притчи - каждый человек находит в них что-то для себя:))

Надежда Миронова

очень хочется надеяться, что и в этой притче Вы что-то для себя найдете