Владимир Пивкин

введут ли в РФ растрел за тяжкие преступления и казнокрадство

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только формулировку надо изменить! Не "высшая мера наказания", а "высшая мера социальной защиты"!!!!! Не преступника наказать, а общество защитить от него по высшей мере! Именно с такой формулировкой был вынесен первый смертный приговор Советской власти "князю Эболи"!

Soll

Хех, пчелы свой улей сами редко разоряют, да и против мёда не попрут) а где про этого Эболи почитать можно? Гугл что то не выдает толкового ничего(

Никита Козлов 78Rus

"Князь Эболи" был самым обычным бандитом, который грабил под видом чекистов, дискредитируя тем самым власть. Именно по этой причине и было принять решение о применении к нему высшей меры социальной защиты (в то время был принят мораторий на смертную казнь).

Марина

Я бы их куда-нибудь на рудники ссылала или туда, где радиация, короче туда, где есть опасность для здоровья нормальных людей... Пусть бы гнили заживо, другим бы неповадно было... А смерть - это самое легкое для них наказание...

Владимир Пивкин

вы правы

Александр Шебалин .

За тяжкие да,но за казнокрадство не слышал что кого ни-будь расстреляли.Но я думаю вы и сами понимаете,что свой свояка,видит издалека.

Svetlana Avanesova

Нет! Казнокрадство имеет свой термин -экономический кризис, а если украдете палку колбасы и буханку хлеба это воровство.

Svetlana Avanesova

Да , но факт.

Игорь Малицкий

Этого я не могу сказать, но все может быть. Но расстрел не поможет. В пролшлом он был. Директора гастронома Елисеевский.

Татьяна Сотник

"Затрут", "замнут" и не примут такого решения выносить на обсуждение, тем более принять такой закон, а жаль......

Людмила Ярковская

А зачем. это сильно лёгкая расплата. лучше лишение свободы, чтобы было много времени на раскаяние.

Светлана Хоменко

Нврядли. Тогда всех власть имущих пришлось бы расстрелять. Они же не введут закон против себя.

Светлана Хоменко

Очень плохо.

Аркадий

Конечно. Но не в этом тысячелетии, и не РФ, название будет другое, и не СМИ россияне, ...

Галина Ломацкая

давно пора.Мало того что обдирают нас в жизни так ещё и в тюрьме их корми пожизненно

Читатель

Скорее, будут расстреливать за кражу булки из магазина. А васильевых - на свободу

Лора

ага, ща....введут они, их всех тогда можно будет расстрелять (( чиновников)

Владимир Пивкин

эт точно

Лора

😜

Александр Захаров

А что толку. В Китае расстреливают, а все равно воруют и берут взятки

Альвина Белозерцева

У нас мораторий на смертную казнь, разве что при попытке к бегству...

Сергей Никонов

Нет, это будет сразу-же использовано для расправы с неугодными...

Rima Kravcenko

возможно. ведь прут не стесняясь.а правительство виновато

Rima Kravcenko

возможно. ведь прут не стесняясь.а правительство виновато

Rima Kravcenko

возможно. ведь прут не стесняясь.а правительство виновато

Rima Kravcenko

возможно. ведь прут не стесняясь.а правительство виновато

Rima Kravcenko

возможно. ведь прут не стесняясь.а правительство виновато