Владимир

Как Вы считаете, необходимо ли вернуть конфискацию имущества за казнокрадство и хищения в крупных размерах ?

Ответы
Варвара Урусова

Да а это подароккк, ОК?
Мысли Наполеона I Бонапарта
Красивая женщина нравится глазам, а добрая — сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая — сокровищем.
Кто стоит высоко и у всех на виду, не должен позволять себе порывистых движений.
Будите меня только, если придут плохие новости; а если хорошие — ни в коем случае.
Успех — вот что создает великих людей.
Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет управления заключается в том, чтобы знать, когда следует быть тем или другим.
Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима.
Со смелостью можно все предпринять, но не все можно сделать.
Проститутки — это необходимость. Иначе мужчины набрасывались бы на порядочных женщин на улицах.
В любви единственная победа — это бегство.
Нет ничего высокомернее бессилия, которое чувствует, что его поддерживают.
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
Искусство управления состоит в том, чтобы не позволять людям состариться в своей должности.

Екатерина Великая

слава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу слава

Надежда Александрова

Вообще за любые экономические преступления я считаю необходимым в первую очередь возвращение материального ущерба, будет ли человек осужден к лишению свободы это уже дело 10-е, чтобы дармоедов еще содержать на деньги налогоплательщика, а вот возмещение и лишение возможности занимать определенные должности это необходимо.

Сергей Матюшев

законодательство, это конституция, а конфискация это формулировка меры ответственности, хищения в крупных размерах, это формулировка состава преступления, и вернуть необходимо смертную казнь и не только за преступления против личности, но и за казнокрадство, коррупцию, торговлю наркотой ну и т.д.

Ольга Заварзина

смертную казнь. не мешало бы.вернуть для таких казнокрадов. раньше была эта статья. ведь воруют и продолжают воровать в крупных размерах. а ведь они народ обворовывают. нас с вами и наказания ведь мизерное. а то и вовсе уходят от него. по состоянию здоровья например. или растворяются где-то

Владимир

Согласен.

Эльвира

Надо просто забирать столько, сколько украли, вернув на место, плюс проценты в пользу государства. Это в любых случаях воровства. А в случае казнокрадства, приравнивать к нанесению тяжкого физического вреда плюс к тому, значит, лет десять тюремного заключения с исправительными работами.

Марина Баннова

Подумайте над другим - вот коррпция есть во всем мире - там где есть ограничения. При этом Запад живет хорошо а мы так что даже ктайцам в глаза стыдно глянуть. На западе голов не рубают - так в чем причина нашей плохой жизни если это допустим не коррупция?

Владимир

Святая простота! Ладно, удачи Вам!🌷

Марина Баннова

Что здесь ошибка?

Владимир

Да Вы ее сами декламируете, а смысл то ли не понимаете, то ли не хотите понять... Все эти газпромы, роснефти, сбербанки и есть коррупция, только в глобальном, государственном и даже в международном масштабе! Люди наделенные огромными деньгами и полномочиями ВНЕ ЗАКОНА!!! Они сами ЗАКОН! Эх, Марина, Марина...

Марина Баннова

Ну тут вы не путайте - коррупция - это нарушение Закона. Я же вам говорю о том что сам Закон у нас разрушает экономику потому что он плохой закон

Владимир

А чем отличается шайка карманников-щипачей от шайки казнокрадов и взяточников в правительстве?!

Александр Змеев

И включить ближайших родственников !! Как и за сколько лет улюкаев заплатит штраф в 500 000 000 рублей ? У этих хитрожопых всё записано на жену детей, а сами они нищие.. Отсидит 8 лет, выйдет , устроится на 30000 и будет "отдавать штраф " по 10 тысяч в месяц...

Владимир

Ну не 500, а 130...хотя сумма тоже немаленькая, а в остальном я с Вами согласен.

Никита Козлов 78Rus

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём, конфисковать надо у ВСЕЙ семьи (супруги, их дети, братья и сёстры, родители супругов). Только при таких условиях конфискация имеет смысл!!! Чтобы ничего на родственников не записывали!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Уважаемый коллега) Я тут подумал... и пришёл к выводу, что было бы значительно полезнее для государства--и для простых людей тоже между прочим---если казнокрадство и хищения в крупных размерах......узаконить!

Владимир

а это выход...

Александр Николаевич

Да . без каких либо сомнений.+ У всех родственников. У знакомых но по суду. Самого виновного ПОЖИЗНЕННО. Родственников по 10 и на Калыму стране помогать золотишко добывать. Знакомых по суду по 5ке всем.

Grigory Elkin

Да! У преступников, У родственников,У знакомых, чей выросший доход не подтвержден объёмом честно заработанных средств. Честно говоря, я ввёл бы смертную казнь с отсрочкой исполнения на год.

Вадим Русских

Конечно! Как и в тех самых развитых и демократичных странах.И прогрессивную шкалу налогов, а живущих на минимуме-освободить.И налог на роскошь.Это тоже повсеместная практика .Кроме России.

Владимир

✌️ Была же попытка ввести прогрессивный налог, но, УВы и Ах!!!

Вадим Русских

Эта попытка -каждый год! Но находятся лобби, выступающие против.Опять же-кого выбрали....

Владимир

Мдаа... наивная простота...

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

казнокрадством простые люди не занимаются, это как раз те кто законы пишет или их исполняет. так что тут вряд ли. вот кража курицы из сарая это да! серьезное преступление по нашим законам

Ольга

Толку от всех наших "за" и "против"? Как воровали так и будут. Каждый месяц по губернатору вяжут за взятку. Одних сажают в тюрьму, а других на их место. Круговорот губернатров в природе.

Владимир

Если бы сажали, то круговорот уменьшился бы в разы!

Ольга

Это да. И сейчас сажают. Под домашний арест. Сначала шумиха на неделю, а потом тишина.

Владимир

Вывод напрашивается сам-собой...

Борис Бабкин

Конечно, необходимо... Только при современных законах это мало реально, так как большинство имущества казнокрадов за ними не числится. Оно всё на родственников записано...

Татьяна Ламакина

Непременно и расстрельную статью тоже, многое нужно изменить в законодательстве, ведь законотворцы пишут законы под себя, а не для людей, это я вам как юрист говорю

ДА
Дина Ахметова

а разве такого нет; раньше в степи тюрем не строили. не таскать же все с собой, еогда кочуешь; загружали в долги его, и весь род, и потомки расплачивались всю жизнь

Лу
Лундор

непременно...а то и ворованное оставляют и имущество не трогают,вот и чувствуют безнаказанность,это о слугах народа..а вот у народа без проблем отобрать

Николай Лунгу

ЕСЛИ ОТ НИХ МАШИНАМИ ДЕНЕГ УВОЗЯТ, КОНФИСКАЦИЕЙ ИХ НЕ НАПУГАТЬ, НАВЕРНО НЕ ПОСЛЕДНИЕ ОТБИРАЮТ, ВЫЙДУТ И ТАКЖЕ ШИКОВАТЬ БУДУТ. А ТО И ВОВСЕ НЕ СИДЯТ.