Александр Тарханов

Почему в России такой высокий уровень коррупции и казнокрадства?

Ответы
Василий Сычёв

Сам задумывался, на этим вопросом. Я считаю, что этому много причин.. По крайне мере в своих рассуждениях я пришёл к выводу, что русский в большей своей части, азиат чем европеец... У европейцев отношение к богатству в большим деньгам немного другое..

Raf Kanyukaev

в других странах намного круче, просто сейчас никто не молчит и все случаи коррупции и казнокрадства становятся известными общественности, во времена СССР все это скрывалось, была круговая порука, вспомните "хлопковое" дело, "гастроном"

Евгений Во-Ин

... это увы... сидеть у колодца и не напиться - удивляет другое - напвсшность чиновников - понмтроили дворцов - и как будто ....ога за яца поймали з а у ФСБ всё на всех есть - одна команда - всё - ты не успкл свалить - хана тебе

Геннадий Попов

Международное антикоррупционное движение Transparency International опубликовало исследование «Индекс восприятия коррупции» (Corruption Perceptions Index, CPI) за 2022 год. В этот раз Россия набрала 28 баллов из 100 и заняла 137-е место из 180.

Женя Пивнёв

Потому что конституцию переписали в девяностые с помощью американских советников . А сейчас не переписывают потому что она им очень удобна . Воруй и тебя не посадят .😁

Романтичная Особа

Народу пофиг на это. Да и глава государства не выбирается, а просто пропускается кандидатура его от более сильных мира сего. Типа куклы, мальчика для битья

Иван Егоров

Во власти бандиты. ОПГ одним словом. Там преступники как пауки опутали гнилой паутиной все ветви власти, проникли в каждую щель как зараза.

Мишка Квакин

Исстари воровали.....сподвижник Петра l. Меншиков имел счета в Англии, с суммой 5 млн тогдашних рублей, что равносильно 500 млрд, сегодняшних

Наталья Попова

А в твоих любимых США - почему так много коррупции, казнокрадства, бедных, бездомных, гомосеков, как ты и , главное тупых , как ты.

Александр Тарханов

Я патриот. США точно не моя любимая страна.

Наталья Попова

Патриот чего ? А что так за эти США топишь ?

Александр Тарханов

Патриот России. А с чего ты взяла, что я за штаты?

Марина

А не надо давать, чтобы не было соблазна брать. А так то не думаю, что в России он уж очень высок, везде хватает такого люда.

Сергей Павлович

Можно подумать , что больше ни где нет коррупции и казнокрадства. Это плохо конечно, но всё это есть в каждой стране.

Владимир Зарубин

Не только в России,но и во всём мире,даже в США и Европе,т.к. везде есть нечестные люди,сильно испорченные грехом.

Валерий Воронов

Вы иноагент , десидент и декадант...в других странах тоже есть корупционеры , только вы не хотите их заметить

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что так наша страна устроена. Ещё Карамзин на вопрос описать Россию одним словом отвечал- ''Воруют!''

Ирина

🤷‍♀️его везде хватает...но сейчас это вообще беда...все из 90х....вся влась воровская и она из 90х

Niemand Против Войны

Традиция, чувак.
Говорят, англичане пуще всех берегут свои традиции. Враньё - россияне ишо пуще.

Ва
Валерий

просто за рубежом уровень жизни высок.на этом уровне не видно коррупции там еще больше воруют

Be
Bell

Прежнее поколение передало свой опыт, надеюсь на их место придет более разумное поколение

Ва
Варвара

Потому что ворует верхушка власти. Кто их остановит? Некому.
Люди молчат. Люди терпят....

Александр Шебалин .

Просто многие власти-имущие в этом замешаны,и против себя они пойти не могут.