Ан
Анастасия

"Равнодушье - дурная школа?!"

Ответы
Александр Усенков-Барчак

Равнодушие это страшная вещь,хуже ненависти.А ныне появилась тоже ужасная-пофигизм.Лучше быть отзывчивым чем эгоистичным пофигистом.Надо молодежи,даже детям обьяснять что такое равнодушие и что это плохо.

Ан
Анастасия

...равнодушие - плохо...да, но иногда это степень защиты самого себя

Александр Усенков-Барчак

Нет не защититься этим никак,оно разрушает человека изнутри.Например:степень защиты себя от чего?

Ан
Анастасия

...от людей, которые, пользуясь неравнодушием, влезут на голову....но это редко

Александр Усенков-Барчак

Это уже наивность.Человек это же как книга достаточно пятнадцать минут общения и вот он весь(вся) как на ладони все понятно.Просто учитесь разбираться в людях это не сложно.)

Ан
Анастасия

...15-ть минут для некоторых - это почти вечность - спасибо)

Александр Усенков-Барчак

Это образно говоря 15 минут.Учитесь разбираться в людях и будет все понятно быстро)Желаю вам удачи!

Ан
Анастасия

...спасибо - взаимно

Ергалиев Жомарт

Не бойся врага своего он может только убить, не бойся друга своего он может только предать. бойся равнодушного только с его равнодушие враг убьет друг предаст...

Ан
Анастасия

...быть может

Водяной °√°

В слове равнодушЬе видится, что две души равны. А в слове равнодушие, что душам все равно..)

Ан
Анастасия

...быть может, это Цветаева в моем сегодня

Водяной °√°

Вот потому и непонятно, что вырвана из контекста фраза..

Ан
Анастасия

....у меня связано...с контекстом...но я ведь приняла Ваш ответ... - быть может, ответила Вам...

Водяной °√°

Хорошо.

Ан
Анастасия

...я по-хорошему

Водяной °√°

Я понимаю)

Ѻлегъ

человек РавноДушный имеет душу равную Богу, так меня дед учил, Настён. здравствуй!

Ѻлегъ

когда живёшь в любви и по законам любви все это становится естественным как дыхание, ты уже не можешь иначе

Ан
Анастасия

...быть может...но это сложно по законам любви для и ради...а что делать с мятежем

Ѻлегъ

ну, что я могу сказать ...даже арлеги склонны к мятежу. пример тому Чернобог (Сатанаил) 😉

Ан
Анастасия

...я тебя услышала)

Ѻлегъ

🙂 🌹

Жанна

почему ? отличная! с первого урока понятно, что надо надеяться ТОЛЬКО НА СЕБЯ!))

Ан
Анастасия

...уроков много-то по жизни...но на себя всегда надо надеяться, мы всегда в ответе за все сами

Ир
Ирина

Да. Такое воспитание. Ребенок не особо был окутан заботой родителей.

Ан
Анастасия

...и это тоже вполне может быть

Ир
Ирина

Как правило. Дети - отражение родителей.

Al
Algor

К сожалению в процессе жизни но с нами происходит

Ан
Анастасия

...это да

Al
Algor

)

Игорь Горелов

Равнодушье,что удушье.Медленно ,но уверенно.

Ан
Анастасия

...и так возможно

Юр
Юрий

- Это стиль жизни некоторых индивидуумов ,,,,,,

Ан
Анастасия

...наверное....

Николай Туркин

Равноудушье ! Вспомни Отелло с Дездемоной )))

Ан
Анастасия

...да не хочу я про них-то))

Николай Туркин

Так про школу ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...можно считать вопрос риторическим..))

Ан
Анастасия

...вне сомнения)

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Вячеслав Васильевич

Безсердечность это школа называется

Ан
Анастасия

...вполне

Олег Журбенков

я бы приравнял бы равнодушие к греху

Ан
Анастасия

...жестко

Камилов Камил Хамзаевич

эта черта характера ...🌺 🙏 🌹

Голос Из Чс

Думаю это диплом дурных отношений.

Ан
Анастасия

...уже и дипломированнность

В Лад

иногда единственно возможная

Ан
Анастасия

...пусть реже...но иногда - да

Андрей Андрей

сейчас это в тренде...........

Ан
Анастасия

...есть такое

Андрей Андрей

все остальное прилагается..................

Любомир

это диагноз и не лечится

Ан
Анастасия

...да уж...практически

Александр Цифанский

очень плохое состояние

Николай Задора

причина многих бед

Ан
Анастасия

...это да