Бумажный Кораблик

В Екатеринбурге на два месяца арестовали блогера за игру в Pokemon Go в храме. Его обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих за ролик, где он ловит покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови и попутно рассуждает об абсурдности уголовного преследования за подобные действия. Если его признают виновным, то дадут три года тюрьмы. Как вам этот закон? То есть если на авто насмерть собьешь человека два года условно!!! А за покемонов ТРИ года... это ЭКСТРЕМИЗМ... так давайте на КОСТЁР сразу.

Ответы · страница 2
Сергей

Ну пусси ж получили по двушечки за танцульку..

Бумажный Кораблик

Танцульку увидели многие...а его в храме никто не видел...если бы он в блоке об этом не написал никто бы и не узнал.

Сергей

да понятно это не стоит наказания ..мне этот закон сразу не понр..чем к примеру чувства верующего отличаются от чувст. атеиста..

Сергей

или вот попадают под этот закон те кто верит во всякую всячину ,скажем..мало ли вот я верю в марсиан..или там бога солнце..в мать драконов .. в болотного лешего ...ну вот я им молюсь ,значит я верующий .. формально...

Roman K

да, Путин возродил святую инквизицию.

Дайлова Надежда Гомель

Тоже мне нашёл место где играть!

Бумажный Кораблик

Но ведь он не кого НЕ убил.

Дайлова Надежда Гомель

Он оскорбил чувства верующих в храме.Пока закон против него.

Бумажный Кораблик

За убийство условно....а за игрушку на три года ...это справедливо?

Дайлова Надежда Гомель

Нарушение закона не игрушки.

Бумажный Кораблик

напишите ЭТО справедливо???

Дайлова Надежда Гомель

это правильно согласно закона.....а закон подразумевает справедливость.

Бумажный Кораблик

нет здесь маразм законодателей налицо.

Андрей Мишутин

За кощунство можно и на костёр...

Бумажный Кораблик

давайте опустимся до костров....религиозный фанатизм до хорошего не кого не довёл.

Андрей Мишутин

Это не фанатизм, а плата за поступки. Пусть бы этот клоун зашёл в мечеть где-нибудь в Казани или Грозном. Да и вообще- давно пора ввести цензуру...

Бумажный Кораблик

Зашли две женщины в мечеть хотя им запрещено и их выслали домой и всего то....не надо нагнетать. 😂

Андрей Мишутин

Так то- женщины. И не думаю, что они бегали по мечети.

Бумажный Кораблик

Так парнишка не бегал стоял в углу его никто не заметил и если бы он сам не сообщил в блоге никто и не узнал.

Андрей Мишутин

Тем более- идиот. Не надо перенимать с запада всё подряд. Именно с этого начался распад Великой Страны в 85-м...

Андрей Мишутин

Идиотизм разный бывает. Если врождённый- нет, но если осознанный- то надо мозги вправлять...

Pe
Petp

Ага. Живой, весёлый костерок)

Бумажный Кораблик

Желающих позыркать будет много.

Pe
Petp

Уж точно... Но меня там не будет - точно.

Та
Танита

Храм не место для развлечений. Это дело совести человека, котора видимо у даного любителя ерунды напрочь отсутствует. Духовная нищета и безнаказанность не мнеее вредна чем иные проступки..именно бездуховность и приводит к тяжким преступлениям иного рода.

Pe
Petp

Понимать нам всем надобно одно: всему своё место и своё время. Ведь никто из нас не ржёт в морге или в отделении онкологии... Я считаю, что в церкви тоже не след играть в футбол... И что мало дали этим дурам в масках.... Но, в таком случае, за призывы к вере тогда давайте наказывать адекватно - так же, только вне храма...

Та
Танита

все верно..всему свое место...нужно иметь элементарное воспитание

Николай Богомазов

Мало, надо 7 лет как минимум.

Бумажный Кораблик

За что? Играть в игрушку это ЭКСТРЕМИЗМ?

Николай Богомазов

Это идиотизм.

Александр Соколов

Пуськи так же не виноваты?

Бумажный Кораблик

ПОКЕМОНЫ ИГРА это экстремизм???

Александр Соколов

Соображать надо где в игрушки играть.

Бумажный Кораблик

Скоро на улице пойдёшь с мобилой и церковники тебя на костре сожгут как в старые добрые времена.

Александр Соколов

Ну ведь чувство меры надо чувствовать. Вон ,в инете ,порно фото на кладбище выставляют.

Бумажный Кораблик

но за это никого не сажают.

Igor Kuznecov

Закон есть закон

Igor Kuznecov

Но он обязателен к исполнению