Олечка Олечка

Кто нибудь знает, как быстрее сейчас оформить загранпаспорт- через портал госуслуг- уже зарегистрированы, или непосредственно в сам уфмс подъехать.дзержинск нижегородской области

Ответы
/q
/q/1035573486

В Барнауле делал через госуслуги) В течении месяца всё готово)) Главное не проворонить оповещение о приглашении на самом портале. Они не шлют оповещения ни на почту, ни смс, хотя эта услуга предусмотрена. Просто почаще заглядывайте в личный кабинет. Без очередей и лишней беготни)) Удобно)

Олечка Олечка

спасибо. к сожалению, месяц это долго) а вы один раз туда ездили- на получение? то есть заявление само - оригинал им везти не нужно после приглашения? или также нужно? а потом еще и получать?

/q
/q/1035573486

Я ездил дважды. Я проморгал приглашение))) Приехал, приволок все документы, но у меня взяли только паспорт, фото и квитанцию об оплате госпошлины. Вечером этого же дня, в личном кабинете появилось оповещение о готовности паспорта и мне оставалось его только забрать))

Михаил (Москва)

вот через портал госуслуги и быстрее всего. в уфмс приехать придется только за самим паспортом.

Олечка Олечка

разве? а мне так объяснили, что нужно будет ждать, когда пригласят и после приглашения уже ехать с оригиналом заявления, с фотографиями. и потом ждать изготовления...

Михаил (Москва)

да. и ждать около месяца. но при личном посещении все тоже самое.

я делал давно, только госуслуги появились, приехал только раз, за паспортом.

Олечка Олечка

спасибо