Black Hawk

Какая возможно фраза является первоисточником русской пословицы «Друзья познаются в беде».

Ответы
Тамара Крутская

А вот не дай Бог что нибудь произойдет с вами. Позовите на помощ.Отзовется только настоящий друг . Поддержит и физически и морально . Вот и познаешь друга в беде

Александра Федчикова

С латинского: Amicus certus in re incerta [амикус цертус ин рэ инцэрта]. Перевод: Верный друг познается в неверном деле. Google в помощь, спасибо, просветили. ))

Елена Прекрасная

какая фраза я не знаю ну когда человек попадает в буду ему всегда помогут его верные и преданные Друзья и родные ему люди

Галина Чудинова

Возможно дословный перевод с латинского "Верный друг познается в неверном деле"

Мелентьева Елена

Даже стесняюсь написать.... Неприлично звучит с точки зрения современности

Валентина

Первоисточник-трагедия "Гекуба" римского поэта Энния Квинта........

Анжела Степанова

Наверно,какая-нибудь фраза из Древней Греции или Рима.

Валентина Карташова

Без беды друга не узнаешь. Без друга в жизни туго.

Любовь ✿✿✿

Верный друг познается в неверном деле. …

·•●✿ Аня ✿●•·

Верный друг познается в неверном деле.

Случайное Сов_Падение

Верный друг познается в неверном деле

Случайное Сов_Падение

Аmicus certus in re incerta

Black Hawk

Молодчинка! Спасибо! Приятно видеть грамотного человека!

Случайное Сов_Падение

Спасибо! Википедия нам в помощь!

Лариса Осадчая

верный друг,познается в неверном деле

Ба?тияр ?л-Соза?и

достың достығы 1 жаман, 1 жақсыда деген

Елена Мельникова

верный друг познается в неверном деле

Вячеслав Теребилов

Чёт не могу сообразить вопроса

Елена Василенко

Пришла беда откуда не ждали))

Кеша Кассиопея

Оч хочу знать. Пиши срочно :'(

Татьяна Ефимова

без беды друга не узнаешь....

Галина Алексеевна

я не увлекаюсь пословицами.

Игорь Воронежцев

Скажи мне, кто твой друг...