Артем Спб

Как можно описать чувства, если придуманных на сегодня слов, не хватает?

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

пополнять словарный запас-великий могучий русский язык или придумывать свои))) Не хватает способности их выразить наверное, но вариантов может быть-тысячи))) включите фантазию)), рисунки, музыка, сюрпризы, всё что есть в вас и вокруг вас)))

Артем Спб

Так не в словах дело

Подари Улыбку Мне ))))))

а в способностях...

Артем Спб

Нет никакой возможности передать чувства

Подари Улыбку Мне ))))))

тогда надо их развивать.

Лю
Людмила

Письменная речь одна из самых сложных, поэтому многим современным представителям не хватает слов, читать больше нужно, тогда хватит...

Артем Спб

Что такое любовь? Что такое нежность?

Лю
Людмила

Сначало нежность, а потом уже любовь, да и у каждого она своя... Тут помощника искать не надо

Артем Спб

Так в этом и есть мой вопрос. Даже у мужа с женой разное восприятие. Начиная от запаха и заканчивая остальными чувствами. Так что дело не в самих словах, а в их значении-тоесть они бесполезны

Лю
Людмила

Конечно разное, девушки любят подробности и мелочи, а мужчины считают их бессмысленными и постоянно ограничиваются тремя словами, есть исключения, но их мало

Артем Спб

Вот вот

Лю
Людмила

Как найдете, напишите я почитаю)

Артем Спб

Обязательно 🙂

Мечта О Крыльях...

тогда лучше встретиться с человеком в глаза ему так посмотреть, так посмотреть, чтобы ну все сразу ясно стало...

Артем Спб

Такого не бывает...:)

Мечта О Крыльях...

бвает вобще-то, пробуйте и старайтесь и все получится. а такого не бывает - отмазки для фом неверующих ну и не верьте не буду вас переубеждать.

Артем Спб

Вы наверное не поняли моего вопроса!!!:)

Мечта О Крыльях...

вобще-о я его поняла

Артем Спб

Не думаю, что это действительно так!!

Lera :)

а зачем их описывать? просто посмотри в глаза. если человек действительно близкий, то поймет и без слов

Lera :)

хочешь показать свои стихи?

Артем Спб

Пару закинул)) А действительно те которые я пишу, здесь не поняты будут)

Lera :)

где я могу их увидеть?

Артем Спб

Вк

Артем Спб

artemteterin1989

Elena Rosior

не может быть , русский язык такой богатый, я знала, но когда столкнулась, просто гола закружилась

Артем Спб

И знаешь!!!! Их все нужно выкинуть в мусорку!!!!!!! А знаки препинания, сжечь в мусорном ведре с пакетами

Elena Rosior

зделаем😀

Артем Спб

Уже....

Светлана Терефе

Обратитесь к Пушкину, Лермонтову...очень много почерпнёте для себя и обогатите свой словарь.

Светлана Терефе

цветом небесной красоты, внеслась цветы роняя совсем другая стая и цветом лебединым осыпала кусты..Смешались быль и небыль в неведанном твореньи, стирая все оковы, преграды на пути...

Артем Спб

Это Ваше?

Светлана Терефе

Марченко Евдокия))) куда мне до белых..

Артем Спб

Белых?!

Светлана Терефе

белый стих.

Бес Пристрастный

У вас просто скудный словарный запас и проблемы с русским языком, с пунктуацией в частности.

Артем Спб

Откуда Вам это известно?

Бес Пристрастный

По тексту вашего вопроса, этого конкретно.
По другим вашим текстам.

Артем Спб

Интересно.. А откуда информация, чему учат "правильно"?

Бес Пристрастный

Из школы, мой необразованный друг, с уроков русского языка и литературы.

Артем Спб

А вот философию, мой образованный друг, прогулял! Значит и жизнь..

Бес Пристрастный

Изъясняйтесь более внятно - кого вы имеете ввиду касательно прогулов философии?

Артем Спб

Как настроение? Мой образованный друг

Костя Н

нарисовать. когда был влюблен и меня распирали чувства я рисовал имя любимой девушки

Анна Гатина

Возможно не хватает возможностей мозга, сформулировать то, что происходит в душе...

Артем Спб

А если она бесконечна?! И необходимо пройти, чуть глубже...?!

Анна Гатина

Милый друг, сними розовые очки, такого нет... первые 3 месяца поет музыка и гремят фанфары, бьет дрожь и хочется летать.... ну.... а потом узнавая нутро своей обожательницы куда то девается все... как это ни печально.. это касается всего

Артем Спб

Я бы с Вами поспорил!!! Пять лет фанфар-мой рекорд!!!;):)

Анна Гатина

Наверно она монашка или святая... Вам повезло... но если вы тут, то не все так прекрасно... 😜

Артем Спб

Мне захотелось выйти за пределы мира отношений... И посмотреть людей...

Нурлана

Слова это не главное!главное действия и поступки которые проявляют эти чувства

Артем Спб

Пишу стихи, вот и столкнулся с такой дилеммой

Нурлана

Ммм,это интересно я тоже писала раньше,я находила такой способ!Откладывала на утро,вставала сразу хваталась за тетрадь и перечитывала и вдруг озарение и слова приходили в голову сами собой!ведь написать стих это эйфория...так что надо чтоб она появилась

Артем Спб

Так эйфории хоть отбавляй. Я про суть слов говорю, что они ничего не способны передать-никаких чувств

Александр Осипенко

Да ну, только в русском словаре пять миллионов слов, ты уж постарайся, Артём!!!....

Артем Спб

Все обыскал

Александр Осипенко

Поищи в санскрите, там их ещё больше!

Артем Спб

Спасибо

Людмила Давыдова

читайте.и тогда слова не надо будет придумывать......их уже придумали...давно.....

Артем Спб

Так все, какие либо слова не способны передать эмоции и чувства

Людмила Давыдова

способны...и даже очень........спросите у Пушкина,Цветаевой,Пастернака..........лучше у Толстого и прочих...........многому научитесь.........и не пожалеете

Артем Спб

Я сам пишу стихи.. И много их раньше прочел. И с уверенность могу сказать, что люди не способны понять чувства других людей

Людмила Давыдова

это уже другой вопрос........выразить чувства и понять чужие-разные вещи

Артем Спб

Так смысл от этого не меняется... Если мои не могут понять, то я соответственно не могу понять чужих... К примеру Ваших никогда не понять, и даже представить не смогу

Людмила Давыдова

так может и не надо................близких порой и без слов понимают..........они даже мешают

Златка Золотая

А зачем их описывать? Можно просто с добром и заботой относиться к человеку.

Артем Спб

я их пишу

Златка Золотая

Например как?

Артем Спб

стихи

Златка Золотая

Поделитесь?

Артем Спб

Сладких снов!-прощения просивши
Убаюкавши весенние снега.
Как прекрасно, заново-родиться
А кто будем мы через-века
А возможностью, полны пороки
А возможности не перекрыть
А возможно сникнут боги,
А возможно?-вечность полюбить!

Luna

Чувства описывать вообще очень сложно, нужные слова приходят со временем))))

Артем Спб

Их вообще не описать. Чувства не придуманы людьми, в отличии от слов.

Илья Сведюк

Больше нужно читать художественную литературу,тогда и слов будет хватать.

Татев

поступите, как композитор с нотами - создайте что-то новое из тех же слов

Артем Спб

А откуда знаешь, что это получится?

Татев

я не знаю, но пробовать надо))))

Артем Спб

Помогай

Татев

боюсь не угодить вашим чувствам))))

Артем Спб

Так просто предлагай варианты

** Катерина **

Можно позаимствовать у поэтов, у писателей .. у них много чего написано )

Артем Спб

Сам пишу стихи.. Поэтому и задумался.. Ведь пишу, а начал понимать что в реальности, чувства не описать..

** Катерина **

Когда пишите стихи, чувства через себя пропускаете или выдумываете, придумываете ?

Артем Спб

Чувства пропускаю.. А вот слова пустые получаются и даже затертое слово любовь-не может передать реальных чувств которые испытываешь, когда любишь.. Другой человек просто не представляет насколько они сильны, а ты лишь говоришь-люблю

** Катерина **

Та же фигня. Легко могу сказать, если слово не несёт смысловой нагрузки . а если действительно Любовь , то и не знаю , как сказать

Артем Спб

Вот вот..

Ал
Алена

Чувства нельзя вообще описать, их нужно только самому прочувствовать.

Артем Спб

А мне хотелось бы ими поделиться

Ал
Алена

Его можно увидеть только в глазах.

Артем Спб

Так не все смотрят в глаза

Ал
Алена

Если я бы посмотрела, я бы поняла твои чувства.

Артем Спб

Как насчет фото?

Марина Свечникова

Больше читать литературы, развивая свой словарный запас☝️😎

Артем Спб

Может Вы попытаетесь понять мои мысли? И что-то новое скажите

Марина Свечникова

Вы хотите услышать моё мнение или что-то конкретное? От этого очень зависит смысл нашего с вами диалога. Свои мысли я вам выразила, а придумывать немыслимый бред для забавного ответа не вижу смысла.

Артем Спб

Дело не в том, что я хочу услышать. А в том насколько глубоко Вы можете понять смысл простых слов, которыми Вы пользуетесь каждый день. И в понимании этого может тщательнее будете подбирать слова или проще реагировать на те, что будут сказаны в Ваш адрес.

Марина Свечникова

Тогда не вижу смысла продолжать подобную дискуссию, так как вы не хотите слышать меня, а я често признаться уже устала от данного диалога, что больше похож на монолог. Разберитесь в себе, если хотите конкретики и не будьте столь навязчивы, вы уже сами не знаете чего желаете услышать. А мнение людей- это их право и мысли. Если вы не улавливаете суть в ответах других, так может дело то не в окружении, а в вас самом... Успехов!😉

Артем Спб

Ничего плохого или хорошего в окружающих.

Знакомая Незнакомка

невозможно чувства выразить словами можно лишь почувствовать душой

Артем Спб

Так для стихописания этого не достаточно

Артем Спб

Думал ты знаешь