Александр Худяков

Жалость и сострадание,чем отличаются?и есть ли разница между ними?

Ответы
Анастасия Майкова

я думаю, что жалость, это когда тебе человека жалко. а сострадание, это когда, ты вместе с этим человеком переживаешь его горе. мне кажется да, есть!

Nazira Tastenova

Есть!По моему,Сострадание это когда ты сочувствуешь человеку,разделяешь с ним боль...а жалость,это тебе просто жалко человека...

*=
**дарья** =_=

разница есть,жалость это когда ты просто жалеешь человека,а состродание это когда ты переживаешь его горевместе с ним

Влад Шейко

Жалость - это плохое чувство. Сострадание же основано на понимании. Я считаю, что нужно не жалеть, а понимать, понять.

Елена Муркина

жалость, это плохое качество, своей жалостью мы еще хуже делаем человеку, а сострадание, это душевное переживание

Ирина Журавлёва

Разница есть...Целые трактаты есть на эту тему.На мой взгляд-жалость унижает человека,а сострадание помогает.

Надежда Ткаченко

Жалость-ты жалеешь, а состродание....это когда у кого то больные родные и страдаешь вместе с этими людми...

Дочь Монтесумы

есть...жалость может быть выдавленной,вытянутой...состродание от сердца ..это именно твой выбор

Валентина Грибиниченко

что жалость, что сострадание(от слова страдание)-отрицательные эмоции, лучше-милосердие

Колесников Саня

есть - можно жалеть и ничего не делать - а если есть сострадание - обычно всегда помогают)

На
Наталья

сострадание - это сочувствие и желание помочь. а жалость - сострадание и бездействие

Елена Иконникова

отличаются. я вотожного жалею, как юродивого умом, а сострадания не испытываю

Наталья Гилева

есть разница, жалость это порок, а сострадание идет от души и сердца

Олег Степанов

Долгая философия на эту тему. Мое мнение, что это разные понятия.

Светлана

Жалость-это когда жалеешь.А сострадание=это когда сочувствуешь.

Juliya Kirichenko

Сострадание имеет более глубокий окрас моральный..Я так считаю.

Татьяна Трубанос Князева

жалость губит человека. а сострадание помогает

Елена Екимовская

есть, между ними - пропасть

Migera

мне кажется, это синонимы

Алексей Долгушин

одно и тоже мне кажэтся