Cherry Cherry

Декоративная штукатурка вместо обоев в квартире. "За" или "против" ? Почему?

Ответы
MคLꭵήค

Доброго денечка, Катюш!! Смотря для каких целей..У подруги на кухне пожелтела...В комнате смотрится красиво...она делала венецианскую..Плюс- собака и кошка ничего не обдирают, никакие насекомые не заведутся...Стены " дышат"..Минус - самим не справится, нужен умелый мастер....А то могут так налепить , что смотреться будет ужасно ( как в катакомбах) ...Еще недостаток состоит в том, что сменить интерьер сложно..Обои можно содрать и другие наклеить..Со штукатуркой придется повозиться, равнять стены до идеальных ..И пыль оседает на неровностях...

Cherry Cherry

Привет , Мила. Вот я и думаю как мне поступить. Но я думала может в туалете сделать две стены штукатуркой вместо плитки...

MคLꭵήค

Ой, не знаю, что тебе сказать на этот счет..Мне, честно, в маленьких помещениях не очень нравится...Смотрится, как то не очень аккуратно..И по моему она боится сырости и пара...Ты знаешь, сейчас и обои продаются антивандальные и под что хочешь..можно выбрать рисунок декоративной штукатурки, под старину...У тебя детки, а если нарисуют на ней ...Она ж плохо корректируется(

Валентина Рязанова

Я ЗА . Переехали в ленинградскую коммуналку , а там просто полчища клопов под обоями. Ободрали, купили валики для наката, сделали на стены накат, избавились навсегда ,потом переехали, получили квартиру . Почти 50 лет я не видела больше клопов .Думаю и штукатурка лучше обоев.

Владимир

На первый взгляд - "за", но не ясно, как будет выглядеть это всё, если пыль или грязь забьётся в углубления, из которых состоит декоративная штукатурка. Как потом чистить. Плюс обои мягкие, а штукатурка твёрдая - рукой случайно теранёте иль головой и можно пораниться

Cherry Cherry

Спасибо

Владимир

пожалуйста

Любава

Я вот тоже не определилась хотя у самой в интерьере штукатурка присутствует , если вдруг небольшой скол..то уже вид портит) а так никаких проблем..пропылесосил и стоит.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

три года "пробивал" мозг заказчику, в итоге согласился, сделали, все довольны. нахер обои, забудте, можно вообще шедевры сделать, и по фактуре и по цвету.

Cherry Cherry

Спасибо

Olga Pak

Венецианка отличная вещь. Гладкая, как стекло. Прочная. Вытерла тряпочкой- и всё. Нас топило- выдержала. Рекомендую.

Cherry Cherry

Спасибо

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Как раз сейчас собираюсь делать. Коридор и частично комнату. Обои тоже будут. Посмотрим, что получится)

Cherry Cherry

А она дорогая, эта штукатурка?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У меня выходит материал на 16 вроде тыс. и работа 17. Сначала хотел 700 руб. за кв.метр, вчера сговорились на 500. От площади и сложности рисунка работа зависит, если больше 30-ти, они делают скидку.

Cherry Cherry

Понятно, спасибо)

Владимир Шибнев

Против. Быстро надоедает. Обои сменил и всё. Со штукатуркой в этом случае сложнее...

Александр Мишуков

1 дорого 2 а если быстро надоест или кусок отвалится? потом помыть как?

~~
~Джин ~Тоник

Моя квартира вся декоративных штукатурок.Очень красиво и богато.

Стас Нега

Меня это радует!

Василий И Компания

против,смотрится казённо и пылисосить их надо, пыль собирается

Николай Гилёв

Есть некоторые минусы- это сбор пыли. С обоев легко вытереть

Lo
Loic

Против. В детали рельефа набивается пыль... та ещё гадость.

Кsюnя (Оксана)

Конечно за! Надоели обои. И смотрится лучше и долговечнее

Мартин Борман

штукатурка на основе керамической крошки......................

Дмитрий

за, но не обязательно полностью, можно совмещать

Майя Петрова

Я против - неуютно, как в казенном доме

Леонид ~Dragon~

За,это классно,это круто смотрится)

Мария К

В моём случае плитка, причём везде

Нина Нина

Почему бы и нет если теплая кв-ра

Cherry Cherry

А если не теплая? Как это взаимосвязано?

Нина Нина

С обоями думаю теплей