Helga Vesna

Почему люди перестают общаться в реальной жизни,неужели воображение и вымысел инета более привлекательны,чем живые люди?)

Ответы
Андрей Кобзарев

Это только у тех, кто имеет много комплексов и не уверен в себе, то есть с живым общением возникают проблемы разного характера (или собеседники не устраивают, или сам стесняется и т.п.). У остальных с этим проблем, как правило, не бывает, если есть на это время. Живое общение всегда лучше виртуального

Helga Vesna

Вы первый,Андрей,кто так написал! Браво! Полностью с Вами согласна!)))

Андрей Кобзарев

это мама моя на страничку случайно зашла и поумничала

Helga Vesna

))) мама знает,что пишет!))) А вы сами как считаете,Андрей? 😉

..
.............................

многие так экономят время-не надо тратить его на ухаживания.. гождение в гости...да и сегодня читала у одного мужчины на странице -пишет.. мол с несколькими одновременно общаюсь

Helga Vesna

Они только думают,что экономят время,на самом деле они его теряют,почем зря...)))

..
.............................

:Dа кто ж им это может запретить

Евгений Стариков

Нет, не из-за этого. Человеку просто свойственно узнавать всё новое. Он хочет узнать о том, как там, у других, что-то происходит.

Евгений Стариков

Я понял, о чём Вы говорите... В таком контексте отвечу однозначно: я настолько виртуален, что виртуальнее и быть не может!!! Меня нет, я образ. Ищите друзей в реале. Так будет продуктивнее, уверяю Вас.

Helga Vesna

А я тут никого не ищу,уверяю))) Мне на мыло сегодня пришла "спрашивалка" и я решила заглянуть...не более))) Так что я сегодня тут так развлекаюсь. Мне не интересны виртуальные знакомства)))

Евгений Стариков

Почему же не интересны? Интересуйтесь, ради бога! Мне, например, очень интересно пораспрашивать людей о том, как они живут за1000, а то и за 5000 км. от меня. )))

Helga Vesna

А вы сами,если не секрет,откуда?

Евгений Стариков

Из центра России. Марий-Эл, город Волжск. Слыхали?

Серж)))

Да потому что вариантов в реале меньше, а совпадение взглядов, устремлений, желаний, вкусов еще меньше. Вот и рыщут по инету))

Helga Vesna

А в инете больше шансов? Мне кажется тут вообще нулевой вариант...максимум поболтать и забыть)

Серж)))

это кому кто попадется, как на рыбалке, рыбак же не знает кто на крючке повиснет))) всякое бывает)

Helga Vesna

Да,но тут есть опасность и самому стать рыбкой...попавшей на чей- то крючок...)))

Серж)))

А вот ведь как может статься что вы для кого-то можете стать Золотой рыбкой, а кому-то ядовитой))) Вам решать. И потом в реале при невыгодном для вас повороте дела у вас масса проблем, а здесь их в разы меньше)))

Helga Vesna

Можно конечно стать и золотой рыбкой,главное,чтобы эту рыбку не превратили в воблу)))) 😄

Серж)))

Я не стал бы)))Не люблю воблу!

Имя Фамилия

Это общение требует минимум затрат и удобно-холодильник и туалет рядом )))

Имя Фамилия

ДА!Вот пусть она и выражается здесь)

Helga Vesna

Не уверенна,что тут она раскроется)))

Имя Фамилия

ну да)-танец тут не станцуешь,песенку не споёшь))

Helga Vesna

Более того...наши основные чувства основаны на таких элементарных вещах,как к примеру запах...У вас никогда не было такого-встречаете человека...всем хорош...и поговорить есть о чем и умен и т.д..но отталкивает?...К сожалению инет не пахнет,следовательно понять до конца ваш ли это человек,вы по любому сможете только встретившись...

Имя Фамилия

согласен полностью!и думаю,что люди ,так же,не серьёзно относятся к этому сайту-для тренировки общения и правописания полезно 😉

Де
Денис

как то жутко прозвучала фраза "живые люди"!!! а С КЕМ ЖЕ Я ТОГДА ТУТ ОБЩАЮСЬ?

Helga Vesna

Вы общаетесь тут с образом,порой вымышленным,совершенно не похожим на тот,кого,с кем вы общаетесь! И когда происходит реальная встреча с человеком в жизни,многие терпят разочарования...Не занимайтесь самообманом! Понять,кто на самом деле перед вами по другую сторону экрана можно только встретившись в жизни!

Эльвира

так тут тоже не дохлые )) больше разных тем для общения, в отличии от реала

Эльвира

Нет, я в том виде, в каком есть. А в том, каком хотела бы быть - я стремлюсь быть в реальности. Хотя, это никому не нужно, кроме меня самой ))

Helga Vesna

Может вам только кажется,что в реале,кроме вас самой это никому не нужно? Оглянитесь по сторонам...а вдруг кто-то давно нуждается в вас...)))

Эльвира

нет 🙂

Helga Vesna

Но тут мы тем более никому не нужны...

Эльвира

зато интересно ))

(((=

у меня и в реале много подруг и друзей , когда не спица то болтаюсь в инете

Helga Vesna

Тогда вы счастливый человек)))

Юрий Трущенков

Это слегка обогащает . Но вообще одно другому не мешает .

Helga Vesna

Что именно обогащает? Опыт общения с людьми? 🙂

Юрий Трущенков

Верно .

Helga Vesna

Ну наверное это единственное преимущество интернета.

Валентин Едапин

Здесь мы немы и глухи и, наверное, нам это нравится.

Helga Vesna

Вот именно,Валентин. У почти всех,с кем я играла,в итоге открылись глаза и они нашли себя в реальном мире! И это здорово! Но кстати я ушла гораздо раньше многих....были и такие,кто по 4 года сидел в этой игре и просто жил инетом...Это страшно!..Инет убивает ЛИЧНОСТЬ! Тут все в масках...увы...Лично я жалею о потерянном времени,проведенном тут...полтора года я была потеряна для жизни,полтора года пустоты,вымышленных боев и побед! Во всем этом была только одна настоящая победа,когда я победила сама себя,пристрастие к инету и смогла уйти из инета и вернуться к реальной жизни,снова радоваться всем временам года,возможности видеть живых людей и видеть в них людей! Как заново родилась! Инет-наркотик...и мало кто из больных инетом людей скажет честно-я болен,инет-это зло! Это способны сказать только те,кто справился со своей болезнью!

Валентин Едапин

Еще раз спасибо. Пусть Ваши слова станут девизом для всех потрясенных интернетом!!!

Helga Vesna

Спасибо,Валентин! Мне было приятно с вами пообщаться! Удачи вам в реальной жизни,тепла и света!

Helga Vesna

Всего доброго.

Вадим Комаров

Нет обезличен, в нем не боишься быть отвегнутым

Helga Vesna

А если перестать бояться?

Вадим Комаров

С гранатой на танки-легко

Елена Белая

наобщалась за день по самое немогу...

Helga Vesna

)))))))))))))))))))))))

Елена Белая

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Толстель

Реальность ужаснее кошмара(((

Helga Vesna

Может быть вы просто так ее воспринимаете? Все равно ведь от реальности не убежать...и тут от нее не спрятаться...

Сергей Толстель

Лучше бы жил в фантазиях,как в сказке((

Helga Vesna

А в инете тоже людям причиняют боль...и переживания такие же...и предательство...Разве нет?

Сергей Толстель

Лучше виртуальное..В реале предательство крайне тяжело переживать(((

Helga Vesna

Тут так же,поверьте...все одинаково! болит так же,переживаете так же...только тут предают чаще!

Сергей Толстель

Не нужно тогда Вам близко к сердцу всё принимать,Вы такая ранимая(

Вячеслав Коровкин

нет люблю общаться с живыми .

Helga Vesna

Плохо...)

Вячеслав Коровкин

Что именно ,общаться в живую ?

Мужик - Ром

увы = теперь это реал !!!!!!!!!!

Helga Vesna

Жаль,это называется подменой ценностей )

Мужик - Ром

)))))))))))

Simply Todd

Some people are to far away for face to face...

Helga Vesna

Тогда не опускайте руки и идите уверенно к своей цели,вы обязательно встретитесь! )))

Simply Todd

Plans are already made to do just that...

Helga Vesna

Я вам желаю удачи и осуществления ваших планов! Только реальная встреча делает людей счастливыми по настоящему! Мы сами строим своё счастье. Так будьте счастливы,Todd Beasore!))) Желаю вам это от чистого сердца! 😄

Simply Todd

Thank you!!!

Helga Vesna

😄

Рыбачка Соня Как То В Мае....

гораздо привлекательней))

Helga Vesna

Выдуманный мир заманчивей и привлекательней реального,но разочарования потом такие же...сильные и болезненные!..Увы...А понять,действительно ли вы нужны тому или иному человеку,можно только глядя друг другу в глаза...Интернет очень сильно искажает действительность,тут можно врать не краснея,обещать несбыточное и верить и доверять тем,кому никогда бы не поверили и не доверились в реальной жизни...К сожалению люди начинают это понимать только тогда,когда сами укалываются,это точно)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я все это понимаю отчетливо..по крайней мере - пока)) про глаза - просто с языка сняли, думаю точно так же) но каждый ошибается сам..как и живет) спасибо ))

Helga Vesna

Сонечка,я желаю вам не обмануться и чтобы человек,который вам стал дорог тут,стал вам так же близок и дорог в реальной жизни,Желаю,чтобы он вам подарил в итоге реальное счастье,будьте счастливы!))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо еще раз)) и вам удачи, добра и света!!

Helga Vesna

Спасибо огромное,Сонечка! Взаимно!))))

Дмитрий Дианов

Я с удовольствием общаюсь

Helga Vesna

А где больше удовольствия?)

Дмитрий Дианов

В постели максимальное удовольствие

Helga Vesna

)))))))))))))) Значит вы-реальный человек,это радует)))

Дмитрий Дианов

Конечно реальный

Тамара Назарова

Вот и я об этом думаю...

Helga Vesna

Не думайте,бегите отсюда,тут пустота! Маскимум чисто поболтать ни о чем....не более.

Суфия Каримова

не все перестали

Helga Vesna

Это радует)))

Суфия Каримова

меня тоже