Dobriy

Блиц-опрос! Что важнее? Процесс достижения, или результат?
Вопрос будет удален через час. Кто не успел - тот опоздал.

Ответы
Атака Гризли

если результат не важен, то и процесс будет вялым... цель - важнее, но процесс с важной целью - увлекательнее..)))

Атака Гризли

нет-нет-нет... я не про этот глобальный результат... к нему мало кто стремится, хотя он для всех неизбежен..))) Я про те сугубо личностные вехи, цели, результаты стараний - которые побуждают нас к активному процессу достижения чего либо...)))

Dobriy

От прям!! Заинтересовали!!)) И даже в профиль заглянул!!)) Правда Беларусь? Я можно тогда... Не в тему... Я, если что... Не будь семьи... И будь здоровье... Свалил бы к вам не задумываясь!!! И уже там, у вас... Ругал бы власти...))))
А в тему моего вопроса... Он... Знаете... В какой-то степени провокационен... Я пришел к выводу, что результат не важен в какой-то мере... Он важен лишь тогда, когда толкает персонажа на какие-то действия... И я сейчас так вижу... Что важны толчок и действия! Вне зависимости от достижения! Прокомментируйте пожалуйста!..)

Атака Гризли

Совершенно справедливо. Результат важен ни как точка достижения, а как вектор стремления. Сама цель в процессе достижения может поменяться и даже ни раз... может быть никогда не достигнута... но пока желаемый (на каком-то этапе) результат сформирован в нашем сознании, мы движемся к нему активно, преодолевая препятствия, обучаясь, развиваясь и пр., а как только цель померкла, стала невнятной, результат потерял очертания - то и процесс потеряет смысл и, скорее всего, остановится.

Dobriy

Здорово!! Нет, правда!! Я сохраню себе Ваш текст!! Это лучший ответ!!

Атака Гризли

спасибо!...))) за оценку и за интересный вопрос!

Вера Гудкова

Процесс достижения интереснее, результат может разочаровать.

Dobriy

Согласен с Вами!!!! Спасибо за ответ! Но мы с Вами, относительно заданного вопроса, в меньшинстве... Большинству важен именно результат...

Вера Гудкова

Меня это не огорчает.

Dobriy

Да мне тоже параллельно... Просто спортивный интерес... И он удовлетворен.)

~L
~Eva Lansca~

Мне процесс интереснее, но и результат хочется иметь!

Dobriy

Спасибо за ответ! Принято.

Ассоль Апельсинка.

😅результат важнее,но процесс интереснее)))

Dobriy

Хотелось бы подробностей! Хотя... В чем-то с Вами согласен!))

Ассоль Апельсинка.

Не всегда достигнутый результат приносит радость и удовлетворение. А когда к нему двгаешься,то уверен,что это самое необходимое и важное,весь такой воодушевленный,целеустремлённый)

Dobriy

Блин!! Вот на момент, который "вот прям сейчас"...))) Вы первая, кто понял, о чем я!)) Оно ж... Те самые "бабочки в животе"... Они ж не при достижении цели!! Они в ее предвкушении!!))) Ой... Простите... Я помню, что они были... Но ощущение это... Забыл...

Dobriy

Молодец! Правильно слилась с темы! Я ни разу не в обиде! Я б и сам так сделал! Спасибо тебе!)

Александр Ступин

определенно результат

Dobriy

% лет назад я б с Вами согласился бы на 100%... А сейчас вот... Сомнения гложат... Но Ваш ответ я учел! Спасибо!

Ма
Марина

Процесс достижения.

Dobriy

Вопрос удален. Делюсь, как и обещал, результатом. Точно не подсчитывал... Но ориентировочно... 75% за результат, 25% за процесс. Я, если что, не удивлен этим результатом...

Ма
Марина

Спасибо,Вы тоже в 75%

Dobriy

Я 50 лет бился за результат... И во т только 2 года, как понял... Что результата, каким бы он ни был... Его нет и быть не может! А смысл именно в процессе... И мне жаль...

Ма
Марина

.........................вот и всё

Dobriy

Да, все... А вопрос был с целью... У скольких еще не все... И результат... Порадовал! 75 против 25...

Брунгильда Анжуйская

результат

Dobriy

Здравствуй, Брунгильда! Спасибо за ответ! Принято!

Брунгильда Анжуйская

Здравствуй, Dobriy)))

Ника

согласна

Владимир Савин

результат

Dobriy

Спасибо! Принято.

Светлана Агламазова

Результат

Dobriy

Спасибо за ответ! Принято!

Игорь Рахматулин

РЕЗУЛЬТАТ

Dobriy

Спасибо! Принято!

Ал
Алёнка

результат

Dobriy

Спасибо! Принято!

Raif Appakov

Я не успел

Dobriy

Да и хрен с ним!

Alla Lala

развод..

Dobriy

Ну я ж выше привел... Чисто гипотетически...
________2. Предположим, вы таскаетесь на митинги супротив существующей власти.___________
150%, что это действие бессмысленно и Вы в этом ни секунды не сомневаетесь! Продолжите ради процесса, или забьете?

Alla Lala

это действие имеет смысл и приводит к результату.. Так более понятно? никто не делает того, что не имеет смысла!

Dobriy

1. Стесняюсь спросить... К какому именно результату приводит приведенное выше действие? (Почки, опущенные дубиновой резинкой и 15 суток в обезьяннике не предлагать!)
2. Откуда уверенность, что вот прям НИКТО? Вы всех опросили?

Alla Lala

2. по крайней мере адекватные люди. об идиотах я не говорю. 1. к достижению цели.

Dobriy

2. Адекватность - понятие оченно сравнительное! Как Вы считаете, легкообучаемый менеджер из КФС, с зарплатой 13 тыр + чаевые, берущий поллимонный кредит на свадьбу, адекватен? Но их в этой стране миллионы... Вы Родину порочите, или чего-то недопонимаете??))))))
1. Переспрошу в третий раз! КАКОЙ ИМЕННО цели? Желательно по пунктам!