Алексей Заикин ( Омск )

А Вы знаете что ? При Петре 1 в России было создано специальное ведомство по приему от населения челобитных и жалоб, которое называлось ,,,,,,,, "рэкетмейкерство "

Ответы
Петр Новиков

Насреддин сидел в чайхане и пристально смотрел на двух человек возле ямы на дороге.
— О чём вы думаете, мулла? — спросил его прохожий.
— Как же ленивы люди. Я сижу здесь уже четыре часа, не отрывая взгляда вон от тех людей. Представляете, за всё это время ни один из них и палец о палец не ударил!

Слава Князев

в 1947 году в Англии была отменена должность человека, который должен был при въезде в Англию Наполеона Бонапарта (!) выстрелить из пушки

Нила Колпакова

Так вот чем в 90-е пацаны в спорт.штанах и с барсетками занимались!!! Жалобы собирали...а им бедолагам деньги совали по незнанию 🙂

Татьяна Антонова

О ведомстве слышала, а вот что так называлось слышу впервые. Пошла в поисковик заделывать пробел в знаниях...

Александра Коркишко

http://libertagia.com/lexykor отличный заработок в инете,от 50-400дол в месяц, без вложений и приглашений.

Владимир Кузнецов

Нет, не знал... Но в России это название по другому трактовали.... как я понимаю.....

Anyar *****

не знал, любим мы иностранные слова , не задумываясь о их смысле

No
Nora

рекет отбирал, а мейкерство - мови мейкер - киномагнат, не знаю

No
Nora

я в курсе - написала = не знаю!))

No
Nora

нет! )))) я не знаю почему так было написано - это юмор? раз кино не было, значит и жалобы не рассматривались?

Алексей Заикин ( Омск )

вот как раз жалобы, и принимались !

Райса Мугалимова

Нет не знала и вообще,такие здесь вопросы и я не хрена не знаю

Я Я

А аналог судебных приставов-палата отъема последних порток?

Лариса Сохацкая

Отличное слово,оно и сейчас подходит нашему правительству

Марина Мироненко

Опа!! Я я думала это иностранное слово...спасибо за ликбез....

Паша Борисов

знаем, Петруша любитель был иностранное словечко вдёрнуть

Татьяна Горбунова

При Горбачеве тоже было, но называлось просто РЭКЕТ)))))

Violeta Vi

неа не знаю)) но годы идут, а конторы видимо не меняются

Константин Черных

Нет, не знал, здорово звучит, назову так свою фирму!

Александр Дронов

...да ..но дальше всё было уничтожено бюрократией...

Ник - То

А почему оно так называлось? Можете рассказать?

Николай Ширякин

ДА ЭТО ТАК ПРИЕМ ЖАЛОБ ЧЕЛОБИТНЫХ ОТ НАСЕЛЕНИЯ

Ал
Алина

Нет не знала!Теперь благодаря вам буду знать)