Назар

Помните про Алмазное правило этики?

Ответы · страница 3
Наргиза Наргиза

))я безлимитная

Назар

У меня тоже так... будь полезным другим, как ты хочешь, чтобы они приносили пользу тебе.

Таша Т

нет когнечно

Рыбамоя:tropical_Fish:

Я и золотое не помню, что говорить про алмазное

Назар

Сделай то, чего никто не может, кроме тебя. Приноси пользу наибольшему числу людей, но именно в том, в чем никто, кроме тебя, не может принести эту пользу (Алмазное правило этики).

Рыбамоя:tropical_Fish:

Это почти два правила. Так нечестно

Назар

😄 ... вот такие эти, алмазы

Марина Некрасова

нет,простите

Юрий Липин

Марина Некрасова одни и те же слова месяцами пишет, видно весело очень ей

Надя *****

не навреди !

Назар

Это другое правило. Но тоже очень ценное.

S*
Svetlana *****

Не а, какое?

Назар

Сделай то, чего никто не может, кроме тебя. Приноси пользу наибольшему числу людей, но именно в том, в чем никто, кроме тебя, не может принести эту пользу (Алмазное правило этики)

Наташенька

Напомните?)

Назар

Сделай то, чего никто не может, кроме тебя. Приноси пользу наибольшему числу людей, но именно в том, в чем никто, кроме тебя, не может принести эту пользу. (Алмазное правило этики)

Елена Зиновьева

Просветите

Назар

"Сделай то, чего никто не может, кроме тебя" или "Приноси пользу наибольшему числу людей, но именно в том, в чем никто, кроме тебя, не может принести эту пользу".

Leya Ckazka

напомните?

Назар

Между детьми и родителями всегда должен быть диалог.... иначе все, как вы верно заметили, упирается в долбанную стену догм и нерушимых правил. Это крайность.

Leya Ckazka

но это зачастую не реально. вы только представьте картину кроха сын подошел к отцу и сказала кроха; папа ты не прав! как минимум угол. типа не учи папку

Назар

Это порочный круг... кроха когда-нибудь станет папой и будет, надеюсь, "относится к своему сыну так, как он хотел в свое время, чтобы его отец относился".... это вы уже знаете откуда))

Назар

Это Золотое правило этики.

Leya Ckazka

=)) вернулись на круги свои

Светлана Борисенко

Нет, какое?

Назар

Сделай то, чего никто не может, кроме тебя. Приноси пользу наибольшему числу людей, но именно в том, в чем никто, кроме тебя, не может принести эту пользу.

Светлана Борисенко

Согласна, но тут главное не ошибиться!

Александра

напомните

Павлик Морозов

вот ты стоит искать какую то суть там где её нету

Александра

просто ответ хотела узнать, ничего нового..

Назар

Все зависит от обстановки.... не обязательно обладать незаурядным талантом, быть виртуозом

Александра

понятно

Назар

Когда наступает полный мрак, даже небольшой свет будет спасением. В Жаркой пустыне, глоток воды будет дороже всего на свете. Бывает время, когда обычный человек совершает необычный поступок.

Марсель Исхаков

Напомните

Назар

Например, я юрист... но если в городе по каким то обстоятельством мужчин не оказалось, чтобы совершать тяжелую физическую работу, то я, руководствуясь данным правилом, буду делать более полезную и необходимую для людей работу.

Марсель Исхаков

Пример понят

Можно Просто Алесенька

Напомните

Назар

Такие вот алмазы .... редкие)

Наталья Башенина

напомните

Назар

А если по проще..... "кто, если не ты?"

Танѩ

эт какое?

Танѩ

😉

Лариса

😉

Танѩ

Слуший ты мои"ШУты"последний читала???

Лариса

Нет,не читала.

Танѩ

в чате.

Зона_Іn_Тересу

шутите)?

Зона_Іn_Тересу

) ну да..едят же гурманы

Назар

Едят. И пропадает золото) а вот алмаз гурманам не по зубам

Зона_Іn_Тересу

По ушам?)

Назар

))) по ушам, но не гурманам

Зона_Іn_Тересу

Распределили))

Ро
Розочка

скажите

Назар

Асель Майкозова

помню.

Назар

Уау.... единственный такого рода ответ ! Поздравляю!

Назар

Не уходит же так скоро от меня... откуда вы узнали об Алмазном? Изучали наверное?

Назар

Надо же. А школа в каком городе?

Ли
Лило

нет )

Ли
Лило

у меня своё )

Ли
Лило

я уже забыла )

Ли
Лило

сейчас снова придумаю

Ли
Лило

А. Не навреди.

Ли
Лило

да? приятно, что он со мной солидарен

Людмила Гладкова

нет.

Назар

Тогда есть Золотое правило этики.

Назар

"Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к вам"

Назар

Работает, но не везде. Просто общество у нас все еще дикое... не все то золото что на букву "З")))

Людмила Гладкова

в общем каждый при своём мнении..

Назар

😉 уговорила.... пусть будет "при своем" ))

Елена Данилова

неа

Елена Данилова

какое оно