O X A N A

Таракан — насекомое из отряда таракановых, относящееся к типу членистоногих и царству животных. Человек тоже относится к тому же царству. Вопрос: мы с тараканами - родственники дальние?)

Ответы
Lаzy

Они галдели – «Давай стаканы,
А все другое - взорвем в труху.
На всю рулетку поделим ставки,
Но если выиграем – просрем!
А хочешь быть консультантом Кафки,
И джин бодяжить «четыре к трем»?
А в сучьем вое побыть героем,
Из бытия выжимая джаз?
Давай по краю пройдемся строем,
Опять - «совсем в предпоследний раз».
Пускай докажут, что мы «не в норме»,
В убогой форме людских границ.
Мы, если надо, собой накормим
Уставший мир, как голодных птиц».
Наутро рано - тепло и странно,
Струилось небо по струнам жил.
Его веселые Тараканы
Хотели, собственно, чтоб он жил.

O X A N A

Отлично)

Lаzy

Спасибо.

Ke
Keeper

Все сказки Чуковского в 30-е годы цензура запретила. Кроме одной, которую не запрещали никогда - "Тараканище". Казалось бы, и шёпотом произнести было страшно: "Покорилися звери усатому. (Чтоб ему провалиться, проклятому!)". Однако - усмешка истории - сам Коба на одном из пленумов, прозрачно намекая на Бухарина, процитировал с трибуны: "Волки от испуга скушали друг друга". И всё, никто пикнуть не посмел!

O X A N A

Надо же

Александр Савич

Родственники! И периодически настырно хотят нас убедить, что вовсе не далёкие.. И так могут заполонить наше жилище, что никакая отрава из не берёт... На правах родственников заселяются в наши апартаменты, плодятся, пожирают наши продукты, а то ещё и какую нибудь заразу нам переносят, дабы мы тут надолго не задерживались и побыстрее освобождали по праву принадлежащую им жилплощадь!!😆🤣😝🤷‍♂️

O X A N A

Ужастик!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Эпос: собрались как-то тараканы и судачать вокруг торта о своей судьбе: какие-то мы не организованные,смотрите: мы тараканы не спроста, а потомки Тара хана, задумайтесь, объединяйтесь по крови! Неожидано торт унесли. Разбежавшись, расстроились от отвлечения на прошлые поколения...

O X A N A

Да, делу время, потехе - час

Юрий Кривич

Привет, дорогая подружка О X A N A. Значит, выходит, что и я ЧЛЕНИСТОНОГИЙ? Да я в принципе не против... Ты знаешь, я из тех, кого до сих пор смешит слово "многочлен". Так что лично я ничего не имею против результатов твоих научных исследований. Как здоровье? Как оно зимуется?

Юрий Кривич

И простое человеческое желание расслабиться.

O X A N A

Эт да

Юрий Кривич

Да и после работы есть чем заняться, так что НГ пока как-то слабо ощущается...

Юрий Кривич

Пора мне домой, дорогая подружка. До связи.

O X A N A

До связи, Юрочка!

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно! Генетики установили, что у всех есть одинаковые гены. Все из-какой-то там бактерии произошли. Добрый вечер, Оксана! Что это у Вас там за прелесть в креслице ?

O X A N A

Всё в порядке. Он сейчас онлайн. Vik - у меня в друзьях. Думаю, вам тоже стоит подружиться. Очень тёплый, великодушный, умный, интеллигентный человек)

Галина Чаплинская Против Войны

А, встречала! Напрошусь. ))

O X A N A

И это правильно!

Галина Чаплинская Против Войны

Доброй ночи! Хошь не хошь -а спать нужно.......

O X A N A

Я тоже ложусь) Доброй ночи, Галина!

Олег Ахмедов

Человек - это примат, млекопитающие, тип хордовых. А таракан - беспозвоночные, насекомое, да ещё с неполным циклом развития. Какая же тут общность?!

O X A N A

Царство...

Олег Ахмедов

Живая природа.

Сергей Пастухов

Нужно просто подойти к таракану и внятно произнести - " Мы с тобой одной крови, Ты и Я!"
И всё. и больше таракан никогда тебя не обидит.

O X A N A

А в дурку родственники не сдадут?

Виталий Рогов

Таракан - насекомое. Недавно узнал, что гурманами юго-восточной кухни ценится особенно. Разоритесь, если поедете туда на дегустации.

Коля

Ни в коем случае.Таракан относится к отряду насекомых.Человек к отряду прямоходящих приматов.Совершенно разные ветви развития.

O X A N A

Но царство одно)

Сергей Маркарянц

Интересная у Вас классификация животного мира... вероятно из современных учебников по зоологии... остановите планету, я сойду....

Oleg Mazroff

Ежели взять ДНК всего живого на Земле,то человек станет родственником кому и чему угодно,от дерева,таракана до самого себя ))

Шельма Енот Вот!

вообще не вопрос для наших правителей...Наш народ очень хорошо умеет смиряться.. поэтому они и считают их за тараканов....вот))

Шельма Енот Вот!

Полегчает когда Россия будет в первой десятке по уровню жизни... тебе это конечно не понять...раз такое положение жизни в рф на уровне Гватемалы тебя устраивает...

O X A N A

Пошёл ты на хуй, Енот, со своими оскорблениями. Тебе самое место в Гондурасе.

Шельма Енот Вот!

и где там в предыдущем посте было хоть одно похожее на ххх слово?

Музыкальный Кот 🐈

Фу, грубиянка!((

Шельма Енот Вот!

инигавари!

Александрович

все когда то начиналось с клетки .поэтому родственники даже с растениями инфузориями .вакуолями и др микроорганизмами .

Евгений Медем

Все живое, то есть способное к воспроизведению себя и стремящееся занять все пространство, родственно между собой.

Борис Иванович Тимошенко

....тараканы с женщинами самые близкие родственники ... и всегда в их голове ....как зашевелятся ... то... опасаааааайся..

O X A N A

Мужчины еще ближе, исходя из названия...

Виктор Билькин

Конечно родственники: от Тараканов произошли обезьяны, а мы от обезьян, Они нам как дедушка с бабушкой! 😛😅😂

Котопланетянин.

Ну почему же дальние )) Я думаю, что не такие уж и дальние. А есть еще и членистоголовые подвиды )) Знаете таких?

Иехидна 🍄

Ну если так рассуждать, то свинья в принципе может быть донором человеку... Выходит она так же родственница...

O X A N A

Свиной инсулин поменялся очень активно

Al
Alexc

ну вы бы ещё вспомнили как таракан (или отряд) на латыни звучит - точно часть окружающих на ум придёт ... 😁