Paradox

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни,
её метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Ответы
Володя

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь

Paradox

Да

Al
Alexc

Всё что вы описали - происходит когда человек начинает себя ощущать более зрелым. А когда реально становится таковым - он спокойнее к этому относится. Не гоняется ни за конфликтами , ни за двусмыслицами ...

Сергей Богатов

И прекрасное,и безобразное,человек заключает в себе с рождения,особо не напрягаясь.А вот как он оценит парадоксы или закономерности-с человеколюбием или цинизмом-вот главная оценка его величия сердца.

Алексей Пимяков

это не зрелость духовный а познания многообразия . и это использовать на слабых и упиваться своим превосходством .зрелый будет только помогать всем и большей частью незаметно

Неголубой Огонёк

для него уже нет...безобразного...как нет плохого и хорошего...правильного и неправильного...для него есть одно единое....

Sa
Samson

Неужели Вы считаете что именно в этом может заключаться непременно "зрелость в духовной жизни"?

Бес Пристрастный

Это только первая, начальная стадия недозрелости.

Доктор Мотор.

Это прямо как про меня написано. 😁👍

Доктор Мотор.

Хорошо! Учту.

Paradox

Добрых снов.

Доктор Мотор.

И Вам спокойной ночи!

Paradox

)

Ди Филосыч

а могли бы привести пример подобного?

Ди Филосыч

какой?

Paradox

Читайте свой ответ.

Ди Филосыч

ну, я просил привести пример... когда он будет-то?

Paradox

Когда посчитаю нужным отвечать

Ди Филосыч

как тут все не просто

Маргарита Гракович

иногда это случается поздно

Александр Фролов

Тогда я с детства старик.

Иван Ткаченко

Джек Корнфилд.

Paradox

Он