Анна Попова

Откапиталили двигатель ВАЗ 2110 16 клапанов. Заменили маслосъемные колпачки, маслосъемные кольца ну и соответственно все прокладки. Завели... Пошел густой сизый дым, потом пошел белый как зимой на заведенной машине. Подскажите, дым пропадет когда прогорят остатки масла или продолжать искать причину???

Ответы
Serega

Здравствуйте Анна! Вы просите подсказки от чего выходит серо белый дым есть две причины, первое масленному фильтру пришла хана его надо не медленно заменить, если же вы заменили новый фильтр но причина так и не устранина значит дело в поршнях и посаженных кольцах. Есть и другие причины такие как масленной насос, не правильно выставленное зажигание. И холатность моториста при его сборке!

Анна Попова

Здравствуйте! Масляный фильтр заменили, поршни в норме, кольца заменили, зажигание выставлено идеально. Как влияет масляный насос на выхлоп?

Анна Попова

И как узнать что причина именно в нем?

Serega

Масленный насос контролирует давление масла, при не исправным насосом масло уходит в выхлопную систему за тем просто згарает. И не имеет значение что в радиаторе залито антифриз или обычная вода! Вот пример, если у человека повышается давление с нею вместе приходит головокружение температура и рвота!

Анна Попова

Через что масло давит в выхлопную систему??

Serega

Короче заведите машину, пусть двигатель пол часа паработает. Затем заглушите двигатель оденьте перчатки снимите колектор, если он мокрый значит масленный насос не в ладах если сухой то наверно при римонте двигателя его просто тщятельно не промыли, может быть и в этом вся проблема!

A<
Aleksey <^>

Когда я капиталил тоже долго дым шёл, потом вроде всё выгорело, притёрлось и стало нормально.

Анна Попова

Спасибо!

Rushan Mukhamedov

Конечно пропадает. А что вы не могли ему хотя бы дать поработать, и посмотреть?

Ел
Елена

Если масло жрал , то ждать когда выгорит масло в выхлопной системе

Николай

если масло осталоь в выхлопной трубе,она никогда не выгорет,нужно трубу прожигать-----------я с этим сталкивался

Анна Попова

Как её прожечь??

Николай

кислород и пропан

Анна Попова

Спасибо!

Николай

не за что

Олега Ваховский

Это кажись тосол в масло попал блок трещину дал!

Анна Попова

В системе охлаждения залита вода, блок в норме.

Олега Ваховский

После ремонта не должно быть дыма! Это тогда масло горит в перемешку с водой

Анна Попова

Как масло попадает в камеру сгорания? и каким образом вода смешивается с маслом?

Олега Ваховский

Значит колпачки плохо были установлены! А в блоке может быть трещины не видные глазу!

Анна Попова

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ПРОГОРЕЛО ВСЕ В ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЕ И СЕЙЧАС МАШИНА НЕ ДЫМИТ!!!

Александр Карачаров

выкинуть дрова и купить нормальную машину

Анна Попова

Хотели с горы спустить-не едет...)))

Александр Карачаров

Под пресс ее

Неизвестно Неизвестно

Мой совет,обзеведись ТойОТой без каприза.

Egor Samborskiy

пообщайся лучше с опытным механником.

Анна Попова

Общались до капиталки, сказали дело в кольцах, но после замены вместо сизого пошел белый дым. Может здесь есть кто сталкивался с аналогичной проблемой...

Egor Samborskiy

поездий немного да и сам увидиш.

Egor Samborskiy

поездий немного да и сам увидиш.

All Off

пропадет...)))) прокатитесь по трассе

All Off

пофиг ....лето же)))).......долго только на воде не гоняйте ....2000 на новом масле после ремонта......и меняйте с фильтром.....и тосол сразу залейте...только с блока обязательно воду слейте)))))

Анна Попова

Спасибо, попробуем по трассе )) есть антифриз, воду лили для проверки

All Off

маласы......усе праильна