Ирина

А вы хокку от танка отличаете?

Ответы
Я? Кто?!

Да, различаю. Танка состоит из пяти строк. Количество слогов в строках танки 5-7-5-7-7.
Хокку-из трёх строк. Количество слогов в строках 5-7-5.
Но современные танка и хокку лишь придерживаются этих правил.
Читала хокку из двух строк.)) Пришлось. И сама люблю упражняться в хокку.
смайл в послании улыбается
расцвел день

Я? Кто?!

Очень) А если ещё и весело, то замечательно выходит.

Ирина

У меня напрочь отсутствует образное мышление))

Я? Кто?!

Так не бывает))

Юрий Трегубов

Напишите пример!

Я? Кто?!

Пример чего? Отсутствия образного мышления?

Бейбит Баймулдин

Ветер песню поет в небесах
Деревья листвой шуршат в ответ
С грохотом речка струится с горы
Только трава неслышно Стелется под ногами. Река разливаясь топит свои берега. Так и ты хочешь объять весь мир Но достается лишь мера земли

Бейбит Баймулдин

Ветер песню поет в небесах
Деревья листвой шуршат в ответ
С грохотом речка струится с горы
Только трава неслышно Стелется под ногами. Река разливаясь топит берега Так и ты хочешь объять весь мир Но достается лишь мера земли

Михаил Тонов

Танка из себя, как облачко на небе, укрыла хокку/ Хокку - солнышко, вроде неслышно поднялось. А светом греет. С танками беседует. Ритмом радует землю.

Владимир Гибадулин

Тут подковырка в вашем вопросе. Танк в вашем случае не машина, а танка что то поэтическое японское. Вот тут то я не спец. Хоть различить сумел...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Хокку содержит 15 слогов, танка 31) Хокку пишут в три строки длиной 5 слогов, 7 слогов, 5 слогов. Танка на 2 строки по 7 слогов длиннее)

Ан
Анна

хоккей, танкув 🤔вот капризный 🤨

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Хокку" и "Танка" слова японские, не склоняются)

Ан
Анна

да пох, я всё склонить умею 😜😁

Игорь Погребняк

Так они и сами не отличают!!!!!!!)))...🤷‍♂️
У них, что ни танка, то про сакуру, что ни хокку, один хрен про неё же!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Виталий Жейц

С трудом. "Новый год миновал. Наша жизнь поплелась все по той же печальной дроге". Это танка или хокку?

Александр Зеленский

конечно, Хока(это брат Бабайки и Барабашки) живёт розетке так меня родители в детстве учили🤣🤣🤣

Al
Alexc

да. но воспринимаю лучше таки танка, хоть величайший из поэтов был всё же мастером хайку (я о Басё)

Vit Svift

Маленький мальчик на вишню полез, Треснула ветка, Всё бл@ть наелся! 🍒 (Что это, танк или хоккуй) )))

Ирина

Хокку

Vit Svift

🤔🤗

Сергей Пастухов

старый анекдот напомнило....." ..слегка выбрит, вдрызг пьян и не отличает Эдиту Пьеху от иди ты на..."

Анатолий

Хоккеиста от танкиста? - запросто! А разве слово "танка" не склоняется?🤔 Точно - не склоняется.

Сергей Горталов

Да, конечно. Танк на гусеницах и с пушкой. А что такое хокку? Его пьют, едят или надевают?

维克多

Я в основном, по стальным танкам.😀 (мне кажется, что танку пишется как то по другому?)

Ирина

Точно))

维克多

Ну не силён я как то в этих японских стишкх-творожках!

Грейсвандир

хокку на то и хокка, что она себя саму от себя не отличает) - сформулируйте абсурд

Юрий Т

там что то с количеством чегото, в общем нет, да и не поклонник я японутой поэзии

Бахром_С

Слева - Хокку, а справа -Танка 🖼

Анатолий Муйтуев

Конечно! Вот сяду на японского хокку и вторым хокку по японскому танку...😁

Европеец Нордический

С трудом. Хокку - трёх-строфное стихотворение, а танка - хрен его знает...

Ирина

5ти