Ar
Armourer

какое существо самое сильное на планете? (соотношение вес и поднятый груз)

Ответы · страница 22
Александр Конев

муравей

Александр Конев

ого! вот мощь. хорошо что он такой маленький. наверное его весь насекомый мир боится...

Ar
Armourer

он гниющими остатками растений живёт

Александр Конев

нормально, поел гнили - пошел замахал муравья. потом еще десяток видов насекомых по слабже. а там и до птиц доберется. куда смотрит гринпис?)))

Ar
Armourer

да ему остальные не интересны он сугубо мирный

Александр Конев

блин, каких пацифистов насекомый мир терпит!

Ирина

муравей

Ar
Armourer

нет. муравей только на 3м месте, он поднимает только в 50 раз больше своего веса. а на 1-м панцирный клещ - поднимает в 1180 раз больше своего веса

Ирина

бее.клещ какой то

Ar
Armourer

вполне может быть у вас в цветах.

Ирина

в домашних или букете?

Ar
Armourer

в домашних. питается гниющей растительностью

Ирина

он мелкий значит.не видно

Ирина

ну тогда ладно.не видно-не противно

Татьяна Лисовенко

муравей

Ar
Armourer

нет. муравей только на 3м месте, он поднимает только в 50 раз больше своего веса..

Ar
Armourer

он на втором и поднимает в 1140 раз больше своего веса.

Татьяна Лисовенко

всё умные мысли закончились)))) напишите кто

Ar
Armourer

да как сказать. там такая бисеринка. возможно в ваших цветах домашних ковыряется... его и рассмотреть-то тяжело.

Татьяна Лисовенко

кажется если клещ))) значит кровь сосёт, и всех этих красатуль я слегка недолюбливаю,хотя знаю что есть пылевые клещи и цветочные

Ar
Armourer

этот жрёт растительную гниль

Татьяна Лисовенко

спасибо , было познавательно

Аринка

муравей

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73.

Аринка

занимательно.Какое отношение это имеет к вопросу???

Ar
Armourer

извините, спрашка глюканула, сие не вам было... нет. муравей только на 3м месте, он поднимает только в 50 раз больше своего веса

Аринка

навозный жук и клещ, которые поднимают в 1200 раз больше своего веса

Ar
Armourer

скарабей 1140, пан. клещ - 1180

Аринка

а человек может поднять всего лишь 2 своих веса

Ar
Armourer

да и то один чел на планете.

Валентина Гончаренко

Человек

Ar
Armourer

а он на 3-м... поднимает в 50 раз больше своего веса.

Ar
Armourer

панцирный клещ - в 1180 раз

Валентина Гончаренко

Не знала. Хотя по моему мнению - человек

Ar
Armourer

человек благодаря одному единственному экземпляру поднимает только в 2 раза больше себя.

Валентина Гончаренко

Человек может поднять и вынести столько всего

Ar
Armourer

ну это не то... тут именно кто так может поднять...

Ал
Алеся

муравей

Ar
Armourer

нет. муравей только на 3м месте, он поднимает лишь в 50 раз больше своего веса

Ал
Алеся

тогда не знаю

Ar
Armourer

панцирный клещ в 1180 раз больше своего веса.

Ал
Алеся

ого!

Ал
Алеся

А на втором кто?

Ал
Алеся

спасибо за информаацию.

Вера Черниченко

Муравей

Ar
Armourer

нет. он лишь на 3м месте и поднимает только в 50 раз больше своего веса.

Ar
Armourer

подумайте. ☺️🌹

Вера Черниченко

Какойто жук еще помоему. Он шары скатывает что ли. Хотя может и ошибаюсь.

Ar
Armourer

почти верно - скарабей на 2м месте и поднимает в 1140 раз больше своего веса.

Ar
Armourer

нет, самые сильные насекомые. а чемпион крохотный панцирный клещ поднимающий в 1180 раз больше своего веса.

Ar
Armourer

это если бы человек 20 тонн мог поднимать.

Одувашка

Муравей

Ar
Armourer

Одувашка

Ого!!! И что же он поднимает... Разве клещи не прикрепляются к жертве-хозяину... Кровушку пить?

Ar
Armourer

этот неит, он гнилой растительностью питается

Одувашка

Тогда понятно))) завтрак себе добывает непосильным трудом))))))

Одувашка

👍 спасибо за интересный вопрос))))

Ar
Armourer

человек максимум способен поднять 2 своих веса и то на такое только один человек способен

Татьяна Варакутина

муравей

Ar
Armourer

Татьяна Варакутина

тогда не знаю

Татьяна Варакутина

Спасибо!!!

Татьяна Варакутина

С праздником вас!! Пусть судьба надёжною рукою , оберегает сон ваш и покой!!!

Ar
Armourer

БлагоДарю! и Вас с этим великим Праздником

Татьяна Варакутина

СПАСИБО!

Юрий Орешников

человек

Юрий Орешников

объясняю. погружаюсь к примеру в жидкую ртуть, мой вес становится отрицательным, поднимаю гирю в 24 кг и вуаля! где мой приз?

Ar
Armourer

ну а если без ртути. и вес ваш всё равно не отрицательный... вы просто плаваете... но вет тот же

Юрий Орешников

я могу привязаться, зачем мне плавать? в первоначальных условиях не упоминалось без ртути. вес как известно равен моему изначальному минус вес вытесненной моим телом ртути, а значит он будет отрицательным. где мой приз?

Ar
Armourer

ну если писать все условия то будет слишком дох..... и никто читать не будет. и всё таки мошенникам приз не полагается, по дефолту - стоя на земле подними больше 100 тонн... руками и без какой либо помощи...

Юрий Орешников

пардон, в первоначальных условиях речь шла о весе, а теперь упоминается масса. давайте как то уточним условия

Ar
Armourer

сударь, вы устали меня... я спать... спор бесперспективный...

Александр Петрунин

муравей

Ar
Armourer

муравей поднимает в 50 раз больше своего веса и он только на 3-м месте.

Ar
Armourer

на 3м месте муравей поднимает в 50 раз больше себя, на 2м скарабей - 1140 раз, на 1м панцирный клещ - 1180 раз

Александр Петрунин

для общего развития буду знать

Ar
Armourer

воот, есть люди кому интересно... а то нынче народ - а нафиг мне это нужно?

Александр Петрунин

согласен ! а нужно знать хотя бы для того ,чтобы в любом окружении всегда найти тему для обсуждения даже с незнакомым человеком ... да и для развития памяти хорошая тренировка

Ar
Armourer

вот вы прекрасно понимаете. а они в обществе будут молчать или ляпать невпопад...

Leonard Bauer

муравей

Ar
Armourer

нет. муравей только на 3м месте, он поднимает лишь в 50 раз больше своего веса.

Ar
Armourer

панцирный клещ - в 1180 раз.

Leonard Bauer

не невстречал........инцифалитники.....и обыкновенные те что на животных

Ar
Armourer

присмотритесь в комнатных цветах, может найдёте - как мельчайшая бисеринка.

Leonard Bauer

не врятли увижу ........зрение +2.5

Ar
Armourer

аналогично, но есть бинокулярная лупа 7х

Svetlana M

муравей

Ar
Armourer

Svetlana M

тогда не знаю, искать не буду, не спортивно

Ar
Armourer

панцирный клещ поднимает в 1180 раз больше своего веса. скарабей в 1140, муравей в 50

Svetlana M

солидно, но клещи... Про них вообще не хочется ничего знать )

Ar
Armourer

дык он растительной гнилью питается

Svetlana M

ну если не человеками - то ладно )

Татьяна

муравей

Ar
Armourer

Ar
Armourer

3е место муравей 50 раз, 2е - скарабей 1140раз. 1е - панцирный клещ 1180 раз.

Татьяна

А панцирный клещ что переносит?
и скоробей? Он же шарики катет

Ar
Armourer

он их и поднимает... а клещ возможно в вашем комнатном цветке сейчас ворочает глыбы грунта выкапывая растительную гниль. он размером как прокол самой тонкой иглы в бумаге.

Татьяна

Но переносит грузы действительно из них только муравей. Это тоже надо учитывать)

Ar
Armourer

стоп!!! в вопросе сказано про поднятие... скарабей и переносит, и клещ перекладывает...

Елена

Муравей

Ar
Armourer

Елена

Может блоха,вон у неё ноги какие сильные☺️

Ar
Armourer

не... но насекомое это точно.

Ar
Armourer

Елена

Как я о нём не подумала? Его-же и правда трудно раздавить! ☺️

Ar
Armourer

☺️его увидеть то проблемно...

J5
John 5

муравей

J5
John 5

ну кароч из мелких кто-то...да же?

Ar
Armourer

панцирный клещ. поднимает в 1180 раз больше своего веса

J5
John 5

силен))а на втором кто?если не сложно-напишите!интересно прям стало)

Роман Андреич

А такое существо как человек-качок на каком месте? ___ А почему Вы не учитываете факт сопротивления атмосферы?(или как оно называет - не знаю, но Вы меня поняли) Чем меньше организм, тем больше он может поднять относительно своего веса. Вы я смотрю человек умный, а можете высчитать какой вес бы мог поднять человек, если бы был размеров с муравья?

Ar
Armourer

я не хочу вычислять, человек изобрёл мощные домкраты и подъёмные краны....

Ел
Елена

муравей

Ar
Armourer

Ar
Armourer

панцирный клещ на 1м месте, поднимает в 1180 раз больше своего веса

Ел
Елена

честно, даже не знала...и что же он таскает на себе?

Ar
Armourer

кусочки земли в поисках гниющих остатков растительности.

Ел
Елена

понятно... панцирь выдерживает..

Людмила Бондаренко

Муравей

Ar
Armourer

Ar
Armourer

панцирный клещ, он поднимает в 1180 раз больше своего веса..

Людмила Бондаренко

Понятно,спасибо и оно ему надо такие тяжести таскать?

Людмила Бондаренко

А,добытчик,тогда понятно!!!

Людмила Бондаренко

А кто же тогда на 2 месте?

Эд
Эдуард

человек

Ar
Armourer

нет... человек может поднять максимум в 2 раза больше себя... да и то лишь один человек

Эд
Эдуард

вот и не правда человек может многое. Где вы видели муравья управляющего экскаватором???

Ar
Armourer

я же не просил называть силу механизма....

Эд
Эдуард

так в этом вся и суть. сила в голове а не в мышцах

Ar
Armourer

действительно даже самый чётко заданный вопрос кто нибудь поймёт неправильно

Юлия Волоскова

муравей

Ar
Armourer

Юлия Волоскова

а кто пыльцу на лапках таскает?

Юлия Волоскова

не, они много таскают - я читала

Ar
Armourer

панцирный клещ поднимает в 1180 раз больше своего веса...

Ar
Armourer

не то слово... это как если-бы человек 120 тонн поднимал...