Ма
Марина

Ваше мнение. Путчисты были смелыми людьми, но их было мало???

Ответы
Де
Дед'уктор

Скажем так: они были наивными. Романтики, блин. Идеологически, тогда, либералы переиграли всех. Но либералы врали и продолжают врать. Если речь идёт о 91 г.

Ма
Марина

Кстати, запад уже тогда жил лучше в общем-то. Имея электронику, джинсы и много чего другого. И воровства получается меньше было даже в мыслях. До сих пор в Германии существуют поля цветов, где каждый желающий может подъехать и срезать аккуратно себе цветов (есть достаточно капризные сорта) за чисто символическую плату причем выбранную им самим. А ведь это гигантский труд людей. Поля красоты. У нас вытопчут, своруют и испоганят. Есть разница? Это маленький пример.

Де
Дед'уктор

Согласен. На это у меня есть одна только мысль. Однажды здесь мелькнул вопрос " почему женщины часто выбирают иностранцев?". Я тогда в полушутку ответил: "Потому что иностранцы уже доказали, на примере своей Родины и своего народа, что они умеют любить!".. Думаю, в это шутке есть большая доля истины.

Ма
Марина

Увы это так. 👍

Де
Дед'уктор

А говорил я всё к тому, что дело не в социализме, не в капитализме. Нам всегда врали одно, а делали другое. Ну, как мы с бюллетенями на голосовании. Дело, конечно, во всех нас самих.

Ма
Марина

я поняла. Спасибо

Владимир Зернов

Путчистов спровоцировали силы, желающие возврата. Возврат к прошлому входил в планы КГБ. Но ленивый народ не пошел за ними, а Ельцын бесстыже их оьманул

Ма
Марина

Самый нормальный ответ, спасибо

Владимир Зернов

Храни Вас Бог

Ма
Марина

спасибо)) и вас)

Слава Касьянов

Все они игрушки и трусы в прямом и переносном смысле. Все генералы и выше, пешки, как и студенты перед экзаменатором.

Ма
Марина

А вы сейчас кто???? Ниже пешек?

Слава Касьянов

По морали, был выше пешек! До сих пор обидно, как раздают эти звания, за ни за что!

Родин Валерий

Думаю этот исторический факт исковеркан, наступил политический кризис и так называемые путчисты проиграли

Родин Валерий

Они идеологически получились сильнее, их ценности перевесили

Ма
Марина

Кто?

Родин Валерий

Те кто путчистов крошил

Ма
Марина

И тх было больше...явно.

Родин Валерий

Наверное просто это было моднее

Мирумир

смелыми, Вы просто попробуйте даже выразить свое мнение в коллективе, если 5 человек против, а ты один за.

Ма
Марина

Вот в том то и дело.

Виталий Алпысбаев

Дело не в количестве а в организации. Слишком поздно проснулись.

Ма
Марина

Я про законотворчество. Русскими уже тут не пахнет. И казахи неплохо все новое слизывают у России и применяют. Кстати в Россию уехало много казахов на пмж, так что ваша фамилия мне ничего не скажет где живете вы.

Виталий Алпысбаев

Я коренной житель Казахстана, и проживаю в Казахстане. А на счет законотворчества, Так его сочиняют люди посаженные туда пендосами, евреями которые и управляют пендосией, и которым крайне не хочется чтобы Россия, Казахстан, либо какое другое государство с богатыми энергоресурсами были процветающими. Они с превеликим удовольствием загнали бы нас в резервации прибрав к рукам наши земли, как проделали это с коренными жителями Америки. Казахстан имеет шанс на процветание только до тех пор, пока крепко держится России. В противном случае его ждет судьба Незалежной.

Ма
Марина

Конкретно где пендосы вам лично помешали что то делать? Воруют у вас, взятки за вас дают, коррупцию во всех сферах разводят? А вы сидите и тупо смотрите? О каком процветании вы вообще говорите, если люди уезжают и начинают нормально жить? Богатейшие нефтезапасы, а своему народу бензин втридорога продается? Вы стариков своих не видите получающих нищую пенсию и мало кто имеет деньги на всякий случай? Это кто то вам виноват???? А детей на воспитание за границу отдают, а бросают в детдомах из за пьянства, безработицы и нищеты? Где вы видели чтоб другие страны так себя вели? Только и можете сидеть и пророчить какая судьба кого ждет? Вас ждет участь сегодняшних стариков. И цены до небес.

Виталий Алпысбаев

Извините но я считаю наш с вами дальнейший диалог лишенным смысла. Что касается моей участи то можете успокоится она у меня и так врагу не пожелаешь... У меня ДЦП, (полностью не функционируют обе руки, порядком нарушена координация движений, имеется серьезный дефект речи...) Мизерная пенсия и полное безпросветное одиночество...

Ма
Марина

Тем более. Можно было и не кивать на пендосов каких то. Кстати инвалиды тоже считаются за людей за рубежом, а не то что у нас. Выкинули и забыли. Извините, не знала.

Игорь

Неважно какими они были - о народе снова никто не подумал!

Ма
Марина

Так и не думает до сих пор по ходу

Александр Некрасов

Были бы они смелыми, результат был бы другим).

Ма
Марина

Казахстан

Александр Некрасов

Понятно. И там русские вне Родины.

Ма
Марина

Вне. Согласна. А переезжать- менять шило на мыло получается.

Александр Некрасов

Верно, никому мы не нужны.

Ма
Марина

Вот и я о том. И национализм в добавке.

Сергей Сергей Журавов

они старье и ломье. они никому были не нужны

Сергей Сергей Журавов

думаю его убьют

Ма
Марина

А толк????

Сергей Сергей Журавов

ну у нас так часто делают. очень он много людей убил и обидел

Ма
Марина

Продолжайте трусливо сидеть

Владимир Горшков

Этим старым пердунам, смелости не хватило.

Ма
Марина

Наоборот. Решиться на такой шаг - просто терять нечего уже было кроме жизни. Сейчас и молодые трусливы. Улавливаете разницу в жизни тогда и сейчас?

А Б

путчило страну... остальным было пофиг

Ма
Марина

А сейчас не то же самое?

А Б

так и это большинству пофиг

Ма
Марина

Удобный народ...

Владимир Асиновский

мне кажется что то было просто игрой

Ма
Марина

Оно и сейчас игра.

Гена Лозовой

кто их там разберет-давно это было

Ма
Марина

Но помнится же.

Гена Лозовой

да,и тогда дурдом и потом

Ма
Марина

А кто знает как бы повернулось с ними?

Гена Лозовой

может было бы лучше

Леонид Музафаров

Скорее всего это был спектакль.

Ма
Марина

А что изменилось то? Или измениться?)))

Леонид Музафаров

Изменится постепенно.

Ма
Марина

вы смешите меня...сильно. все страны живут , а мы ждем светлого будущего.

Сергій

Да, жаль что у них не получилось

Ма
Марина

Согласна.

Юрий Шкворенко

Жаль , что с ними не было Путина!

Th
Theodore

Сторонники Аугусто Пиночета?

Звездочет Дальнобой Торонто

трусливые были пучисты

Ма
Марина

Это каких?

Звездочет Дальнобой Торонто

да бывают из зоны ато

Ма
Марина

Вы не русский?

Ма
Марина

Понятно. С грамотностью очень плохо, извините.

Серж)))

Но они были глупые

Серж)))

Что всё? Вы даже не представляете сего страна избежала в 91-м году. Посмотрите что на Украине творится вот тоже было б и у нас!

Ма
Марина

Чего избежала? И сегодня все хорошо и замечательно что ли? Финиш.

Серж)))

Гражданской войны! Вы просто почитайте статьи тех лет! А то что есть сегодня это последствия идиотизма горбачевской политики соглашательства и угождению Западу. Там лежат корни нынешних бед

Ма
Марина

Вы считаете что народ может тупо и трусливо молчать в такой ситуации?

Серж)))

Народ хочет стабильности и мира. А горлопаны вечно всем недовольны.

Епифания

Когда и где?

Ма
Марина

Кстати, обьяснено уже почему Крым все таки принадлежал раньше России. И почему его отдали тогда, не учитывая реалий сегодняшних событий. И про Тимошенко никто б не догадался, не ляпни она на весь мир, что русских на Украине будут просто убивать только за то , что они русские. Читайте факты истории о передаче Крыма ТОГДА, В ТО ВРЕМЯ

Епифания

Крым был захвачен при Екатерине Второй. Учите матчасть! Вас просто оболванили, как и многих россиян...

Ма
Марина

Кем захвачен? Украиной? Тем более тогда. Советы ваши лишние.

Епифания

Не кем, а у кого! Да вообще, Россия много чего лишнего нахватала... Шведы ей теперь благодарны

Ма
Марина

Воровать в России меньге надо и будет хорошо