Зеленая Волна

"Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов." А Вы часто используете ненормативную лексику?

Ответы
Fedor Shkenev

Когда я давным-давно приехал в свой первый стройотряд в Новый Уренгой-то буквально был ошарашен тем, что совершенно не могу понять указаний, которые дает нам наш бригадир. Когда он открывал рот, то соотношение матерных и слэнговых слов к нормальным было не меньше, чем 8х2 ! Когда же мы спросили у него-на что он все время злится-он ответил нам фразой, которую я запомнил на всю жизнь. Он сказал-"Не парьтесь-мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем"

Сергей Красавин

9 декабря 2017 года не стало Леонида Броневого.
... когда Мюллеру доложили, что на чемодане радистки обнаружили отпечатки пальцев Штирлица, Броневой рванул галстук, повел шеей в своем известном жесте и спросил: "Где мои швейцарские лезвия!?"... Это был талант!
… Леонид Сергеевич не терпел неопрятного внешнего вида. Сам всегда выходил в бабочке, смокинге или строгом костюме… «Ваш внешний вид – это отношение к зрителю… Уважение к сцене!»

Ва
Василь

ВАМ БЫ В ЭТОМ ПЛАНЕ ПОВЕЗЛО .ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОПАЛИ НА ОДНУ СМЕНУ В ШАХТУ.МАГНИТОФОН ПОСЛЕ ЗАПИСЕЙ БУДЕТ ЗАИКАТЬСЯ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ.НО!!!МАТЕРИТЬСЯ НЕ ПО ДЕЛУ-ЭТО МАЛЬЧИШЕСТВО.И НЕ КАЖДОМУ ЭТО ИДЕТ.Я МОГУ.ЕСЛИ НАДО!

Дмитрий

Без мата ни чего не получится. Вот я например построил торговые прилавки для Красной площади и так шикарно их зарядил что они светятся уже второй год! Заебательски получилось!

Юрий Трущенков

Каждый день и в огромных словесных массивах . Это ничего не портит , если точно знать тот ящик , в котором это хранится и никогда его не открывать без необходимости .

Зеленая Волна

ясно)

Чеширский Кот

а вы уверенны в том что это мастера !! чтоб чтото стоешее сотворить надо чтоб в душе была красота !! а не то что в душе у тех кто такую лексику использует !!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Так как разряд мастерства у меня высший, то, соответственно, и "страшные" и "ненормативные" слова в моём лексиконе изысканные))))

Зеленая Волна

прям заинтриговали)

Зеленая Волна

рекламой) отборного мата)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Это не реклама. Это, так сказать, профессиональные навыки)

Зеленая Волна

вот-вот)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Только вне производства этот лексикон мной не используется)

Зеленая Волна

похвально)👏

Yuri Yakubowski

Стараюсь только при острой необходимости использовать, зачем выглядеть перед окружающими невоспитанным хамом?

Сергей Сергей Журавов

эти слова рождаются вместе с нами. на них мы общались с богами, с ними боролось христианство. но их не вытравишь

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Сердар Муратгельдыев

О да если первый раз держишь инструмент в своих руках в данном аспекте.Но потом вы отличные друзья

Дэн

Громко только в одиночестве, ну а так мысленно излагаю всё что я думаю про эту хрень неподдающуюся

Сергей Сивоконь

Количество интеллигентных людей резко уменьшается при ходьбе по обледенелой лестнице !

Грач Налбандян

У советского строителя это профессиональный язык! И он передаётся поколениям.

Vladimir Avramenko

В быту нет, только когда молотком по пальчику и детей рядом нет, тогда ууууууу

Александр Котасонов

Жена и кот Василий не находят места, когда я берусь за дело и соседи тоже.

Вл
Владимир

При таком изобилии лексики использовать ненормативную, это отсталость.

Максим Догадин

Часто или редко - совершенно не важно. Важно, чтобы к месту и ко времени.

Рафидин Меджидов

А она,лексика,ненормативная,кому-либо мешает?НУ,скучен,без неё,ДИАЛОГ.

Вадим Ковалев

Как сказал один человек. Русский без мата, все равно что щи без томата

Ва
Валя

🙆

Елена Афанасьева

Для связки слов)