Людмила Андреева

Я ехала в маршрутке. Зашли 6 детей 8-9 летних. и начали себя по хамски вести, ругаться матом, рассказывать неприличные вещи, слушать на телефоне матерную музыку. В маршрутке было 8 взрослых женщин. Одна женщина взывала к водителю, чтобы он их высадил. Другая вышла на следующей остановке, хотя ей было не надо так рано выходить. Я завязала с ними разговор приличными словами о том как надо себя вести. Другие отворачивались, что их не касается. я вот думаю с таким равнодушием как мы живем?

Ответы · страница 5
Александр Александрович

Ох, опять эти наводнения- подумали дети.)))

Де
Деймон

Последствия демократии и свободы слова.

Де
Деймон

Нет, не то. Не слушаться, а прислушиваться.

Людмила Андреева

мама скажет руки помой, а он думать должен?

Де
Деймон

Ребенок должен понимать зачем он это делает.

Де
Деймон

Объяснять надо в любом возрасте.

Людмила Андреева

объясняйте. Те дети понимали что хорошо и что плохо, но делали плохо от безнаказанности.

Павел Жуков

хорошо что они вам петарду не подложили)

Павел Жуков

тогда надо было им подложить))

Сергей Хрулёв

Невольно вспоминаешь СССР и пионеров.

Сергей Хрулёв

Я тоже с такими схлестнулся. Мне довелось работать в приюте для несовершеннолетних. Мне до сих пор жаль этих детей. Большинство из них сироты. Но когда я поговорил с некоторыми на их языке, они плакали. А у этих (в маршрутке) просто нет родителей. Вернее, они есть, но назвать их трудно мамой и папой. Они несчастнее "мох".

Людмила Андреева

А можете еще рассказать про этих ваших детей? В моей истории эти дети скорее из благополучных семей одежда, телефоны..

Сергей Хрулёв

Я работал еще в прошлом тысячелетии. И мне сейчас редко они встречаются. Но я это знаю. Я же Вам сказал насколько они несчастные, имея таких родителей.

Сергей Хрулёв

Я рад, пожалуйста.

Авдей Мотоциклетов

я с ужасом жду детишек от этих детишек

Людмила Андреева

а я боюсь, когда они вырастут

Авдей Мотоциклетов

но вообще то это защитная реакция отчасти на жестокость и черствость взрослых да и папы мамы в 90х матерились при детях ,считая это нормой

Карина Генадьевна

подошла бы да и выкинула из маршрут

Людмила Андреева

да их много и они не по 5 кг каждый...не справилась бы силой

Анатолий Скв

Надо было по соплям надавать и все.

Людмила Андреева

спасибо Анатолий ☺️

Анатолий Скв

Не за что Людочка, с удовольствием преподнес бы живые

Анатолий Скв

За что господи, я же еще ничего не сделал. Если бы вы дали мне такой шанс, подарить цветы, тогда другое дело

Людмила Андреева

спасибо за уважительное и приятное общение

Евгения

Я бы на месте водителя их высадила

Людмила Андреева

ну да, всем урок на будущее

The Desrt Tiger

Лапатой по хребту и всё. делов-то.

Людмила Андреева

так у нас маразматическая любовь получается, бить нельзя, а воспитывать не кому

Александр Крылов

такое воспитание как у родителей

Веселюк. Tallinn.

Это у всех(кроме вас)не здоровье.

Веселюк. Tallinn.

Тут надо осторожно и по уму.А присекать надо.

Веселюк. Tallinn.

Да это от голоски советских времён.

Людмила Андреева

наоборот, последствия 90-ых годов

Веселюк. Tallinn.

Да продолжение.А у нас был ужас после войны,первые 10- лет.

Людмила Андреева

аааа, я то о ближайшем, подумала. Тогда и криминал, видимо, был.

Веселюк. Tallinn.

Это мне предки рассказывали.

Людмила Андреева

да про заточки, кастеты, нам не пришлось такое пережить, слава Богу

Александр Алипин

Все идет от родителей этих детей

Людмила Андреева

правда, но и от общества, которое окружает, пассивное оно или небезразличное

Александр Алипин

Общество тоже воспитанно родителями

Людмила Андреева

правильно, поэтому я против пассивного общества

Валерий Ратников 🇨🇳

хамы рулят пока их не мочканут.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В их понимании это демократия.

Людмила Андреева

демократия-просто, власть народа, т.е. взрослые выбирают президента большинством и всё

Игорь Миннигалеев

вам удалось их перевоспитать?

Игорь Миннигалеев

ха-ха-ха.. не смешите мои тапки.. типа - старый фильм - я буду жаловаться

Людмила Андреева

нет я ищу единомышленников, и они мне нравятся, умные, свободные от стереотипов люди

Игорь Миннигалеев

ага.. и от навязанных табу и ценностей

Людмила Андреева

если можно было ездить без тормозов.. Однако тормозить надо также и в воспитании детей.

Игорь Миннигалеев

детей необходимо воспитывать правильно.. но . похоже. сейчас не хило бы воспитать их родителей. частенько воспитывающих наглых слабаков

Демонолог Миднайт

Все боятся ответного хамства)

Людмила Андреева

да, а кто будет строй держать?

Что Тогда?

да 3.14зды надо было дать и всё.

Людмила Андреева

ну и тоже много, я взрослая, могу и словом на место поставить

Что Тогда?

это ща нельзя, нас в детстве пинали только в путь старшие и нормально. "усвояемость" повышается в разы 😄

Людмила Андреева

тогда наше будущее не завидное

Что Тогда?

ха ха, Людмила 🙂 у нас всегда будет великое прошлое, светлое будущее и говённое настоящее... Свой мир надо как то пытаться построить...

Что Тогда?

вот и правильно 🙂 тож пытаюсь 🙂

Василий Стеклов

Пожалуй я бы их тоже одернул.

Артем Мирославов

надо было втащить пару раз!!!

Людмила Андреева

просто водитель мог их сразу высадить, после жалобы, но ему деньги оказались важнее

Артем Мирославов

родители должны воспитывать а не кто то другой)))

Людмила Андреева

а другие взрослые должны молчать?

Артем Мирославов

сделать замечание нужно))) а что еще можно сделать?

Артем Мирославов

но они не поняли бы это))) там нужно было пацанам просто разобраться с ними_)))

Антон Рощин

Вывод один,надо купить авто

Людмила Андреева

Эх слов нет. Как после такого жить..

Антон Рощин

Это её уже грех,я думаю за руль она не скоро сядет

Антон Рощин

Нет,я подсуетился немного,но ограничения будут,базара нет,сестру уже не вернешь,смысл её садить?

Людмила Андреева

ладно надо о хорошем. С наступающим НГ!

Антон Рощин

Скоро с рабочим днем,у меня телефон не умолкает