Su
Subzero

Что видит редко царь, пастух почти всегда, а Бог и не видел никогда?

Ответы
Елена Шацкая

Не знаю, что Вы имеете в виду этой крылатой загадкой, чаще отвечают- Себе подобного, хотя это заблуждение автора данной фразы по уровню его мировоззрения. Бог даже через Писание утверждал, что человек создан по Его Образу и подобию. И я ясно знаю другое- Бог Вездесущ и вСЕВЕДУЩ, а вот люди судят о Нем и Его качествах и способностях по себе,ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО.

Андрей Белка

Думаю, что это повиновение или послушание.:"Царю иногда удается повиновения, пастух всегда требует повиновения от стада, а Божьи законы настолько совершенны, что человеку с его двойственной натурой не удается быть безгрешным, т.е. полностью быть послушным Богу."

Klen Klen

Царь часто долго спит поэтому восход видит редко. Пастух всегда рано встает и к восходу уже на ногах, гонит стадо, любуется восходом. А Господь Бог живет на небе и восхода не видит ни когда.

Анна Вятчина

себе подобных

Klen Klen

в каком смысле???

Анна Вятчина

царь-редко, чабан-часто, бог-никогда

Klen Klen

это про баранов, что ли???

Pələng

Царь видит редко другого царя, сидит себе в своей стране. пастух видит постоянно таких как он сам пастухов. А вот бог он один где он может увидеть себе подобного - получается вот так.

Владимир Орешкин

О, мой друг... вот тебе здался-ли ответ на сей псевдо-вопрос? Полагаю... хотел... прости - покуражиться. Нам, например, Христианам - чуждо сие! А тебе: надо-ли?!

Alex Billy

Тут нет ответа, кто загадал или прикольнулся, или не понимает сущности Бога. Бог видит и знает все, что для него грешный царь или пастух?

Анна Вятчина

себе подобных

Alex Billy

У Бога три сущности , триедин...хотя как бы интересно)))

!!
!!!!!

приветик как делишки! как жизнь! странно странностью одарен! Бога мы в душе храним ?счастье людям одарим O:)или может быть подарим 🙂

Елена Паап

затрудняюсь ответить на вашу загадку, но знаю точно, что Бог видел всё, ибо он создатель всего и без Него ничего быть не может

Su
Subzero

себе подобного

Александр Моргун

не хочу думать в меня сегодня просто отдых я телефон пополнил и набегался за день а завтра я начну решать проблемки звонить

Надежда Шевлякова

Думаю. что это утренняя Заря. Царь спит долго. У Бога ракурс не тот. А пастух отару выгоняет рано, любуясь утренней зарёй.

Стивен Кинг

неть

Надежда Шевлякова

Тогда что?

Стивен Кинг

сибе подобного)

Надежда Шевлякова

🌹Красиво!

Стивен Кинг

ага загадка 18 века....

Надежда Шевлякова

Да ладно!

Alfa Omega

Подобного?! Да ведь бог создал человека по своему образу и подобию. Так что на шестой день творения он уже увидел Адама.<>

Маша Шепченко

Хотите сказать, что бог создавал чтобы создать. То есть как в знаниях? Не столь ценен ответ к задаче, как поиск его.

Katastrofa

вопрос не правильный, вы забыли про греческих богов, про кельтских, про египетских, и про мнооогих других))

Та
Татьяна

С Праздником.!!! Удачу в придачу...добро в сердце....юмор на язык.!!!..даже и не знаю, что может Бог не видеть..)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну, судя по тому ЧТО происходит в мире - бога или нет вааще или он ослеп, оглох и онемел....

Людмила Перминова_Терновская

Что-то не врубаюсь. Зато я знаю что бедняк на землю бросает, а богач - в карман прячет.

Виолетта Думбадзе

У меня ниже вопроса сразу рекламка стоит, прям как ответ НЕДВИЖИМОСТЬ НА ПЕЧЕРСКЕ

Ирэн Бочкарева

блин ! как то не ловко написать ..хотя на ум только одно идёт 😜

Анна Вятчина

нет ответа на эту загадку, мне ее загадали очень давно, ответ получить не успела, теперь всем задаю, но увы ответ не знает никто. вот ее наверное надо знатокам задать

Ирэн Бочкарева

что бы задать знатокам. ответ надо знать ......подумать надо

Анна Вятчина

задавайте дальше, вдруг кто-то знает

Ирэн Бочкарева

хорошо

Виктория Тищенко

не знаю... землю может быть? Бог ведь воспринимает этот мир через души наши...

Сергей Субботний

небо над головой. Уверен в правильности ответа. додумал сам только что.

Анна Вятчина

себе подобных

Сергей Субботний

готов поспорить: разве так уж и часто пастух видит других пастухов? Мой ответ лучше, согласитесь.