<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть 9 монет,среди которых есть одна фальшивая,которая по весу меньше,как её обнаружить за два взвешивания на чашечных весах?

Ответы
Ирина Геннингсон

делим монеты на 3 кучки по 3шт в каждой

кладем на чаши весов по 3 монеты, если они в равновесии, то фальшивая монета в третьей кучке, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче

мы нашли кучку с фальшивой монетой, теперь берем из нее две монеты и кладем по одной на чаши весов и снова сравниваем

если чаши весов в равновесии, то фальшивая монета та, что осталась, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче

Валя Савостеева

делим монеты на 3 кучки по 3шт в каждой

кладем на чаши весов по 3 монеты, если они в равновесии, то фальшивая монета в третьей кучке, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче

мы нашли кучку с фальшивой монетой, теперь берем из нее две монеты и кладем по одной на чаши весов и снова сравниваем

если чаши весов в равновесии, то фальшивая монета та, что осталась, если же нет, то фальшивая монета в той чаше, которая легче

Руфина Субушева

нужно поделить по три. в первом взвешивании кладем на каждую чашу по три монеты. если они в равновесии, значит фальшивка осталась на столе в третьей тройке. теперь берем оставшуюся тройку, кладем по одной монете на чаши. ну а там видно будет.

Сергей Первушин

Делим на 3 кучки по три монеты. 1 взвешивание; берём и взвешиваем две кучки, если сразу выявляется разница в весе тогда берём ту кучку что легче ивзвешиваем 2 монеты либо сразу определится фальшивая либо оставшаяся монета фальшивая

Это Я

Да легко. Взвешиваем три и три. Если вес равен - она среди тех трех, что не на весах. Если не равен - она среди тех трех, что легче. А дальше из этих трех взвешиваем одну и одну по тому же принципу.

Аleksey كييف

Не надо взвешивать. Лёша, бросай их по одной в автомат для газировки ))) Фальшивую он не примет и выплюнет. Так проще )))

Аleksey كييف

Точно !!!!!!!!! А знаешь как с помощью нитки вычислить того кто пу.кнул в полном автобусе ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

:Dнет не в курсе,Архимед об этом умалчивает

Аleksey كييف

Жара. Душный автобус. Давка. Пеpеполненный автобус отпpавляется по маpшpуту, как вдpуг кто-то как пукнет!Hаpод возмущается:- Кто это сделал, какая тваpь?!Один мужик говоpит:- Я знаю как его вычислить, - и достает из pюкзака моток веpевки.- Раздайте ее по всему автобусу, чтоб каждый взялся.Веpевку pаздали, мужик:- Hу, что все готовы?- Да-а-а-а! - хоpом отвечают пассажиpы автобуса.- Все взялись?- Да-а-а-а!- И тот, кто пукнул, тоже?- Да-а-а! - одиночный голос.))))))))

Аleksey كييف

😄 😄 😄 Немножко находчивости - и виновник торжества пойман )))

Шадияр Сейдакбаров

ничего не надо взвешивать. Раз это монеты, то пусть себе ходят в обороте, возможно кому-то повезёт...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Порой для нумизматов это очень важно

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Найти и положить оригинальную монету, которая будет служить эталоном

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

а как найти её?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я бы разделили 8 монет пополам и взвесила их. Там где будет перевес, все монеты правильные. затем 4 монеты, где был недовес опять разделила на 2.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

и в итоге остаётся две монеты

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Да! Может быть вы предложите решение...........

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я ответил

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Спасибо! Честно говоря у меня всегда были проблемы с логической математикой

Пан Квинто.

не знаю... мне тут Олимпийские предлагают. как не лохануться...?

Владимир Баркар

Для 5-ти за два разв легко.Для 9-ти не менее 3-х взвешиваеий

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И за два не сложно

Нахтигаль Александр

3 -3, по результатам выбрать нужную 3 и взвесить 1 -1

Елена Архангельская

Уже описан правильный ответ в комментариях... 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В школе тоже списывали? 🙂

Елена Архангельская

Нет. И сейчас не хочу повторяться! 😛

Константин

Разделить в кучки по три и взвесить две кучки...

взвешивай по три монеты, во второй раз по одной

Св
Светлана

Очень просто, задачка для первого класса

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

но не каждый взрослый способен её решить

♥**юлия**♥

Там такой длинный ответ! Лень писать...

♥**юлия**♥

Это слишком! Но в чем- то Александр прав! В банке фальшивку не приняли бы! Даже без взвешиваний!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я выше уточнил,что есть и оригинальные монеты которые ни один банк не примет,даже не фальшивые

♥**юлия**♥

Вы задавили меня, как танк! Больше не сеорю - вы конечно правы!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поверьте я не хотел грубым натиском,но если дама просит ещё я не смею остановиться)))

Сергей Ух

на зуб

Шахрух Каримович

пока нашёл вариант в три взвешивания

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но можно и в два

Шахрух Каримович

тогда опиши

Ainagul Kushelekova

за три взвешивания можно обнаружить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

можно и за два

Ainagul Kushelekova

можеть быть

Ainagul Kushelekova

ок

Николай Костомаров

Всё разгадано, через три кучки по 3 м

Va
Vasillii

можно откусить половинку монеты.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

можно и все проглотить