Paula Kibzii

Почему нет справедливости в любви..................и отношениях-мужчины и женщины???....

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Влад Потолуй

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ
Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек рассыпчатый...

Пирог, ножи и вилки тут -
Но что-то гости...

Я ждал, пока хватило сил,
Потом кусочек...

Потом подвинул стул и сел
И весь пирог в минуту...

Когда же гости подошли,
То даже крошек...

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Paula Kibzii

..а этот даже знаю наизусть -почти.......

Влад Потолуй

«Ревекка, Валентина и Тамара
Раз два три четыре пять шесть семь
Совсем совсем три грации совсем

Прекрасны и ленивы
Раз два три четыре пять шесть семь
Совсем совсем три грации совсем

Толстушка, Коротышка и Худышка
Раз два три четыре пять шесть семь
Совсем совсем три грации совсем!

Ах если б обнялись они, то было б
Раз два три четыре пять шесть семь
Совсем совсем три грации совсем

Но если б и не обнялись бы они то даже так
Раз два три четыре пять шесть семь
Совсем совсем три грации совсем».

Paula Kibzii

ха-ха....................откуда тянете???

Влад Потолуй

http://rupoem.ru/xarms/all.aspx#odna-krasivaya-torgovka

Владимир Ефимов

М и Ж сотворены Богом, как взаимо дополняющие и взаимо противоположные половины Человека. Всё, что ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО одной половине, Господь разместил в другой, обрекая (за счёт этого) на непреодолимое стремление двух половин друг к другу. Эта "конструкция" справедлива только для Бога, но НИКОГДА не будет справедливой для М и Ж. Но за счёт этого обеспечивается непрерывный род человечества! Хитро придумано! Божественно!!!

Paula Kibzii

..не верю что наше поколение-увидит....может лет 25 этак + -.......а всем предсказателям и т.д.-не верю..мутят воду как хотят ..или как заплатят...

Владимир Ефимов

Сейчас всё развивается гораздо быстрей, чем раньше. Доживём. Тенденции идут правильные.

Paula Kibzii

..но народ запутался-и чтоб понять -ему надо время...а это не год и не два...разрушить проще чем создать ..минимум-25 лет...им надо и замёрзнуть и поголодать...и побездельничать-чем сейчас занимается 70% Молдовы...а власть-этим пользуется-так и наживаются а кто то беднеет и даже вымирают...закон природы.....

Владимир Ефимов

У природы (вернее у Бога) законы справедливые. Но человек идёт своим путём, пока не упрётся в этот закон.

Paula Kibzii

...тут вы правы....кто с БОГОМ-тот может на что то рассчитывать.............. я ухожу отдыхать ..вам сп.ночи...пишите на досуге-ПАВЛИНА ГОНЧАРЮК_КИБЗИЙ в однкл...

Wyc Www

оо ну зто вопрос универсальный и сложный на эту тему диссертации писать можно тут переплетено все и среда где человек родился и рос и индивидуальные черты характера ой как много всего даже присутствие артистизма умение разговаривать и тд и тп очень и очень все сложно но оптимизм сохраняет мысль что лбовь и добро в человеке заложены самим творцом а значит это вечные ценности нужно просто помнить об этом и верить в это

Paula Kibzii

..не забывайте и родителей--наследственность-большая сила!!!

Сергей Семин

Сейчас кажется справедливости нет нигде, не только в отношениях.... Сейчас без знаний психологии очень трудно.... Но зная психологические приемы можно поддерживать отношения даже без любви.... Конечно это неправильно, но любовь в наше время все таки редкое явление.... А самодостаточных людей очень мало....

Paula Kibzii

...как ВЫ правы!!!!спасибо...........

Григорий Левицкий

Очень интересный и сложный вопрос. Для торжества справедливости нужна образованность,для этого нужно воспитание,тяга к знаниям и т.п. Во многих случаях это всё-таки есть,но не у всех,недоросли мы,не готово ещё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО к всеобщей и полной культуре, я полагаю. Интересны мне и др. мнения.

Paula Kibzii

....КАК ВЫ ПРАВЫ!!! МЫ И НЕ ПРИДЁМ К ЭТОМУ........С ГОЛУБОЙ ЕВРОПОЙ.... ВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ............

Ольга

В Библии сказано, что когда Адам и Ева отказались от руководства Бога, стали грешными, Бог сказал, что женщина будет рожать детей с болью и у нее будет сильное влечение к мужу, а он будет над ней господствовать, т.е иногда поступать коварно ( Бытие 3:16)

Paula Kibzii

...что то ДА....и что то НЕТ,,,,,,,,,.....

Анатолий

любовь никогда не требовала справедливости... иногда достаточно увидеть издалека, украдкой, объект любви, чтобы жить дальше... разве не так? любовь = это же не товар в магазине со скидками...

Paula Kibzii

...красиво и чётко........................

Paula Kibzii

переведи...не настолько...

Анатолий

ин май хост опиньон...(по моему скромному мнению) - в переводе с аглицкого...

Андрей Бережной

потому что некто не читает Библию прежде чем вступают в отношения а там написано так ,Эфесянам 5:28
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,

Paula Kibzii

...золотые слова..............спасибо!!

Табуретыч

справедливости нет в страсти блуда,которую многие люди воспринимают за любовь,любые страсти основаны на эгоизме,а где есть эгоизм,там не может быть никакой справедливости.

Paula Kibzii

..спасибо.......вы правы.................

Сергей Логинов

Справедливость должна начаться где-то раньше....тогда может и в остальном будет. Но наш вид не даст ей шанса...мы созданы не справедливыми...

Paula Kibzii

...а ещё работала директором шк\сад...сама растила троих детей-без алиментов...свою землю 1.5га держала и обрабатывала после работы... чтоб отвлечь себя от глупостей...работа спасает нас.......но итог-плачевный--дети выросли...и я одна---живи моя страна!!

Сергей Логинов

Итог не плачевен....а то что одна - плохо....Оглянись вокруг, наверняка есть рядом достойные...

Paula Kibzii

..давно смотрю---но всё как то очень очень не привлекательно и не интересно--а хочу---как у АНЖЕЛИКИ---пусть со шрамами..пусть без ноги...руки---но МУЖЧИНА!!!

Сергей Логинов

)))) понимаю....жаль мы далеко....можно было бы присмотреться друг к другу...

Paula Kibzii

!!!!спасибо!!1я выхожу доварить абрикосовый джем-внучки любят с маслом утром-бабушкино варенье....

Александр Цюпа

а разве легко двоим взбежать на одну высокую гору достигнув вершины одновременно и после этого удержаться на ней достаточно долго?

Paula Kibzii

..нет -очень трудно..............даже не возможно-если ума нет...........

Александр Цюпа

ну про гору это образно - для этого умом можно воспользоваться, ежели есть конечно. А в чувствах разум не очень хороший помощник. Просто когда нам дается свыше чувство (я про любовь) многие просто не умеют ценить и хранить это чудо

Paula Kibzii

....ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО СКАЗАННО,,,...

Док-Р Хаус

нет и не будет, вы сами то что то дали, чтобы сохранить эти отношения? что то делали? както пытались создать семью?

Paula Kibzii

...........15лет-семья....трое детей....ждала из армии=еще+3года... а пьяную измену и предательство не простила......................

Док-Р Хаус

ну и зря....конечно у вас в душе назрело, но! 3-е детей. надо было по трезвяни посидеть ,поговорить, без скандалов. спокойно, не орать, крик не действует на душу. . действует только нормальная громкость, спокойно, как будто ни чего не произошло, поговорить, и главное, не забывать, вы тоже в этом виноваты, когда люди ругаются , виноваты оба, тут мудрость нужна, кто возьмёт на себя главный удар, или разделить его пополам...

Paula Kibzii

..вы правы-виноваты оба--но увы..за это алименты не просила-вырастила их сама--но осталась сегодня-тоже одна..........

Док-Р Хаус

я смотрю на моих родаков. им уже по 70 до сих пор вместе, и нас трое у них, я старший, пока они чем то увлечены(дача) я контролирую мелких, хотя у них свои семьи, и дети, но однако , я не даю повода расстраивать родаков ,

Paula Kibzii

.это правильно.............а у меня всё не так как мне хотелось...я своих воспитывала одна и держала их как сказала дочь-в ежовых рукавицах..поэтому было всё--два сына младшие дочери...

Док-Р Хаус

вот видите, достаточно один раз сделать ошибку, и покатится как снежный ком

Paula Kibzii

..это точно...........штирлиц....

Евгений Новиков

Справедливость - категория субъективная, тем более точа зрения женщины очень далека от точки зрения мужчины.

Paula Kibzii

...оно всегда разное-просто спасает-любовь..............

Евгений Новиков

Вот тут Вы правы, любовь уравнивает точки зрения и утверждает между ними справедливость.

Сергей Хрулёв

Любовь и несправедливость - понятия несовместимые, они даже не встречаются друг с другом...

Сергей Хрулёв

Откуда тогда вопрос?

Paula Kibzii

...случай другой-вот и в\с-боль..........

Владимир Флёров

как говорил известный писатель: один любит а другой часто позволяет себя любить....

Paula Kibzii

...вот вот......разве это справедливость-месть какая то.........

Владимир Флёров

но бывает и мужчина любит а она -НЕТ

Владимир Флёров

разница в том:-любовь это птица нельзя её хватать за горло=задохнется)))

Paula Kibzii

....дело не в том-что кнутом---а то что больнооооооо...

Владимир Флёров

конечно даже очень очень больно нестерпимо=но если отболит=то все можно начинать сначала(в новой любви)

Paula Kibzii

...никогда бы не пошла на такой удел..может поэтому сёдня Я и ОДНА...ревиии...молчи....кричииии--000000....................

Игорь Mикрюков

Ну почему нет?? Есть. Просто ЭТА справедливость вам кажется... несправедливой. )))

Paula Kibzii

..а когда кажется-----что надо делать????..................

Игорь Mикрюков

То есть, вы не крещеная?? Тогда да, в этом все беды)))

Paula Kibzii

мил человек ...я напомнила скромно-не зная вашу веру исповедания...а я и крещённая и с хрестьянка.....

Игорь Mикрюков

Тогда с Богом! И веровать в справедливость Божию и кару неотвратимую за прегрешения...

Александр Белый

Хм. Я не понял. Что Вы относите к несправедливости и в каких именно отношениях.

Paula Kibzii

...вы правы.............................только в семье можно познать справедливость ..а в отношениях просто---быть не может...........

Александр Белый

"Хоть мы и не господа положения, но по положению мы - господа!"
Типа все понятно.

Ко
Константин

А в этом есть и наша вина мы не можем в чем то пойти против своих принципов

Paula Kibzii

...принцыпы--в отношении женщины--это конец фильма.... ЖЕНЬЬЬЬЬЬЬЬЬЩИНА---и всё..................

Ко
Константин

Женщина сама как фильм иногда короткометражный увы

Paula Kibzii

...и вам нравились короткометражные...лучше документальный уже...

Ко
Константин

Мне пожалуй в жизни повезло с фильмом он до бесконечности продолжителен и самое главное не надоедает

Paula Kibzii

..вам всех благ!!сп.ночи!!!

Компания Кордис

любовь это безумство из ошибок иразочерованиц но это тем и прикрасней

Paula Kibzii

...ещё как???...............

Компания Кордис

зато с возростом когда влебляешься, начинаешь совершать ошибки и молодеешь

Paula Kibzii

...да в этом ты прав....она поднимает и мёртвых-любовь...

Компания Кордис

так что надо любить и влюблятся флиртовать и ошибаться

Paula Kibzii

..слушай семейный--но какая природа вокруг тебя---там одному-просто жаль находиться...

Али Умаров

Зачем вам это равноправие, не равные по природе не могут быть равными

Paula Kibzii

...я точно не за уравниловку-это каюк когда строят из себя-мужика или наоборот-женщину....то твоё что дано от бога.....