Виктор Куприянов

Квас -смородина, это Родина! Если не понял, значит .......?

Ответы
Людмила Антонова

Я Родину люблю свою, но государство - ненавижу
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,Но государство - ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,И ненавижу государство!
"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,А государство - ненавижу!
От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю, а государство ненавижу!
В себе желание давлю купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю!
Евтушенко (поет Розенбаум)

Людмила Антонова

ЖИТЬ НЕ ТУЖИТЬ,НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ,НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ..И НАШЕ ВАМ ПОЧТЕНИЕ
В одном из моих любимых фильмов: «Благословите женщину»( реж.Станислава Говорухина), снятый по книге И. Грековой "Хозяйка гостиницы, актриса Маргарита Михайловна Кунина, (играет которую замечательная Инна Чурикова)задает вопрос,смертельно уже больной,маме главной героини(актриса Ирина Купченко),вопрос : «А как вы думаете, как жить правильно?»

На что, та отвечает ей очень мудрой фразой : "Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение"

....Эти мудрые слова принадлежать старцу Амвросию Оптинскому , которому часто приходилось слышать общий вопрос: от приходящих к нему :"Как жить?"

Старец обыкновенно в шутливом тоне отвечал: "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение".

"Не тужить" значит переносить благодушно в жизни скорби и неудачи.

"Не осуждать" указывает на распространенный между людьми недостаток осуждать ближних.

"Не досаждать" - не причинять кому-либо неприятность или скорбь.

"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение.

На этот же вопрос старец отвечал и нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
....

Виктор Куприянов

ну....так в чем дело...

Людмила Антонова

Евгений Леонов – это актер большого обаяния, который отличался непосредственностью и простодушной открытостью, был наделен не только ярким комедийным, но и самобытным драматическим талантом. В его творческой копилке 67 фильмов, 9 мультфильмов, ряд спектаклей, а роли в кинолентах «Кин-дза-дза», «Тридцать три», «Не горюй!», «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон», «Джентльмены удачи» до сих пор любимы зрителями.

Давайте вспомним его мудрые высказывания, которые лишний раз доказывают, что Евгений Леонов был не только выдающимся актером, но и прекрасным человеком: добрым, отзывчивым и невероятно проницательным.

Смотри в себя и поступай по правде. Даже если неудач будет больше, чем хотелось бы.

Я удивляюсь людям, которые помнят факты. Я запоминаю ощущения.

Доброжелательность может быть свойством души, а может быть хорошими манерами – и в этом не сразу разберешься, к сожалению.

И в искусстве, и в жизни все прекрасное принадлежит тому, кто способен видеть и чувствовать.

Всё, что рождается без больших душевных затрат, оказывается ерундой.

Одиночество – чувство горькое, но иногда полезно в душу свою посмотреть, а раз в себя смотришь – что-то ты там находишь.

Согласись, какое чудо – тихая дружеская беседа или чуткий сон малыша…

Обиды вообще не следует копить, не большое, как говорится, богатство.

Счастье – это когда тебя понимают.

Но подумай, разве же это нормально – желание демонстрировать свою любовь? Мне кажется, надо быть тише, осторожнее, лучше пусть никто не знает, ведь любовь – тайна твоя душевная.

А чтобы знать жизнь – надо жить. Не беречь себя от конфликтов своих и чужих, не бояться опасности, риска, не искать пути полегче, не бежать от ответственности, не думать, что твоя хата с краю и что ветры времени тебя не коснутся.

Вообще-то, я думаю, совсем неспособных к добру людей нет. Бывает, что человек ожесточился и ему кажется, что в его душе нет места для доброты, но это ошибка, это временно: не совершая добрых дел, человек чувств

Виктор Куприянов

пример -того, что такое личность....

Людмила Антонова

Асадов Эдуард arrow ВЫСОКИЙ ДОЛГ

Осмотр окончен. На какой шкале

Отметить степень веры и тревоги?!

Налево - жизнь, направо - смерть во мгле,

А он сейчас, как на "ничьей земле",

У света и у мрака на пороге...

Больной привстал, как будто от толчка,

В глазах надежда, и мольба, и муки,

А доктор молча умывает руки

И взгляд отводит в сторону слегка.

А за дверьми испуганной родне

Он говорит устало и морозно:

- Прошу простить, как ни прискорбно мне,

Но, к сожаленью, поздно, слишком поздно!

И добавляет: - Следует признаться,

Процесс запущен. В этом и секрет.

И надо ждать развязки и мужаться.

Иных решений, к сожаленью, нет.

Все вроде верно. И, однако, я

Хочу вмешаться: - Стойте! Подождите!

Я свято чту науку. Но простите,

Не так тут что-то, милые друзья!

Не хмурьтесь, доктор, если я горяч,

Когда касаюсь вашего искусства,

Но медицина без большого чувства

Лишь ремесло. И врач уже не врач!

Пусть безнадежен, может быть, больной,

И вы правы по всем статьям науки,

Но ждать конца, сложив спокойно руки...

Да можно ль с настоящею душой?`

Ведь если не пылать и примиряться

И не стремиться поддержать плечом,

Пусть в трижды безнадежной ситуации,

Зачем же быть сестрой или врачом?!

Чтоб был и впрямь прекраснейшим ваш труд,

За все, что можно, яростно цепляйтесь,

За каждый шанс и каждый вздох сражайтесь

И даже после смерти семь минут!

Ведь сколько раз когда-то на войне

Бывали вдруг такие ситуации,

Когда конец. Когда уже сражаться

Бессмысленно. И ты в сплошном огне,

Когда горели и вода и твердь,

И мы уже со смертью обнимались,

И без надежды все-таки сражались,

И выживали. Побеждали смерть!

И если в самых гиблых ситуациях

Мы бились, всем наукам вопреки,

Так почему ж сегодня не с руки

И вам вот так же яростно сражаться?!

Врачи бывали разными всегда:

Алла Беньяминова

Уродина?(с польского-красота)

Виктор Куприянов

принимается....

Галина

уродина...)))

Виктор Куприянов

принимается

Галина

)

Майя

И что же)

Виктор Куприянов

кумекай

Майя

Не красивое слово кумекается)))

Ki
Kiss

Урод ))))))

Виктор Куприянов

принимается...

Виктор Куприянов

принимается...

Та
Татьяна

Уродина?

Виктор Куприянов

принимается

Галина Осташко

уродина

Виктор Куприянов

примерно....