Анна

Что такое заложные покойники?

Ответы
Руслан Шиндер.( Абакан)

Я скажу проще есть много путей и линий почему нельзя было хранить первая это если не относился ни к одной вере и не был в церкви, мечете, католиком. По другой причине если суицид или грех глубокий тогда отдельно хоронят от людей нормальных есть так называемая линия душ правда или лож не суть важно, главное есть и саблюдаеться до сих пор. Захватывают нивинные души у тех кто согряшил и наложил на себя грех. Они всегда останутся мучиниками. А есть ещё забытые во время или не нашли и не сумели захронить и облики могут бродить их.Так же идёт разделение между взрослыми и детьми их отдельно на расстоянии хоронят. Это делается, чтобы дети были всегда вместе. А вот грешних детей старались по разному и не редко с нормальными. Взрослых тоже в наше время и уже давно. Теряются обычаи и ни кто сильно уже не занимается этим. Раньше да строго всё было и предерживалось правилам. Сейчас уже мало кто занимается обычаими и традициями.

Анна

благодарю за ответ!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Надеюсь Анна помог не много в вопросе.

Анна

помог))

Pələng

Заложные покойники — по славянским верованиям, умершие неестественной смертью люди и не получившие после смерти успокоения. Считалось, что они возвращаются в мир живых и продолжают своё существование на земле в качестве мифических существ

Анна

почему их запрещали хоронить с родителями на людском кладбище?

Ва
Валерий

Зало́жные поко́йники — по славянским верованиям, умершие неестественной смертью люди и не получившие после смерти успокоения. Считалось, что они возвращаются в мир живых и продолжают своё существование на земле

Анна

не возвращаются))а просто не уходят в иной мир.. не упокаиваются...но сюда же относятся к примеру проклятые родителями и умершие от пьянства и безвести пропавшие а так же разные колдуны...

Ва
Валерий

рядом дом.там никто не живет.там жила колдовка.так и кашляет и при жизни кашляла

Анна

ужас

Тамара Марченко

славянским верованиям, умершие неестественной смертью люди и не получившие после смерти успокоения. Считалось, что они возвращаются в мир живых и продолжают своё существование на земле в качестве...

Анна

все заложные не имели упокоения без разбора крещеный или нет

Виктор Соловьев

Можно предположить что пока не поняли зачем живем-мы уже покойники в залоге...Пожертвуют нами когда будет выгодно...Но это не значит что они сволочи..Это значит сами глупые

Анна

нет..совсем не в ту сторону))

Alexandr Kalikin

..К «заложным покойникам» обычно причисляли умерших насильственной смертью, самоубийц, умерших от пьянства, утопленников, некрещёных детей, колдунов и ведьм.

Анна

крещеные дети входят сюда так же как и некрещеные

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...🍁💫🙏.

Анна

увы

Степан Головачевский

прочитал, весьма интересно, но мне интересно более древнее. славяне сжигали покойников. отравлять землю своим тленом считалось недопустимым...

Степан Головачевский

в спаре рождается истина. так что не стоит бояться споров.

Анна

да ну мы с вами как то некрасиво спорили))чуть ли не до драки))

Степан Головачевский

забудем, бывает. если был груб извините.

Анна

а вы меня простите))

Алекс Венцель

Это покойники похороненные по разным причинам вне границ кладбища. Может вы в свою очередь скажете что такое живые покойники?

Анна

а почему их похоронили вне границ кладбища?

Алекс Венцель

Самоубийцы, нелюди и т.д. Но так было только в старину...

Анна

список намного больше..сюда входят все кто умер не естественной смертью

Алекс Венцель

Но вы не ответили на мой вопрос...))))))))))

Анна

а вы задайте свой вопрос у себя на странице,а я зайду к вам и отвечу))

Константин Крылов

Привет, Анюта!)) 🌷Эту тему хорошо раскрыл покойный ныне А. В. Пыжиков, д.и.н. Смотрела его видео по этой теме?

Константин Крылов

😆😜👍🌷Не смеши!!!

Анна

ну а кто же еще))

Константин Крылов

Ань, ты ж понимаешь, что есть масса факторов.))

Анна

знаю...Костечка,я вообще многое от тебя узнала)0спасибо тебе огромное!!

Константин Крылов

Пожалуйста, Аня!)) Во Благо!!!

Sergazy Malashee

у славян покойники, которых не хоронили на кладбищах - утопленники, самоубийцы, пьяницы и пр.

Анна

извините,просто вы как знаток отвечаете

Sergazy Malashee

открыл википедию)))

Анна

ну понятно

Sergazy Malashee

извините пожалуйста, если что не так

Анна

та ладно..я все знаю,просто хотелось найти человека который может знает то чего не знаю я

Александр

Когда в Строгино резиденцию строили,много таджиков в бетон попадало.Может,это они?

Елена Асвойнова

Утопленники и прочие умершие неестественной смертью и оставшиеся без погребения

Анна

а что вы о них еще знаете?

Елена Асвойнова

Что они не могут найти упокоения и обречены скитаться

Анна

и всё?

Олег Ахмедов

Может те, кто ставит дату своего рождения на памятник покойному родственнику?

Ив
Иван

умершие неестественной смертью люди и не получившие после смерти успокоения

Валерий Сумский

Может кто заложил труп родителя или супруги в банк для обеспечения

Александр Мясников

Дааа.вопрос конечно интересный. Без бутылки тут не разобраться

Анна

я люблю больше морскую рыбу

Александр Мясников

Наверное живешь у моря

Анна

да))точно)) рядом))

Александр Мясников

Привет. Жа почему то так в голову и пришло

Анна

Приветик))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

похороненные вне кладбища.. ведьмы самоубийцы вампиры и проч..

Анна

))

Смирнов Андрей

это когда загодя под место захоронения подкладывют труп

Андрей Матвеев

не знаю... похоже на заказанного киллерам джентельмена

Анна

лтшь бы что сказать?

Андрей Матвеев

из веждивости

Владимир Василь.

На дне могилы выкапывают боковой паз- он там задвинут.

Анна

я не про могилы