Ол
Олеся

прощая человека за проступок даешь ему повод думать что можно такое и еще раз повторить и опять простят. так прощение благо или зло?

Ответы · страница 3
Margarita Novikova

я думаю ето благо прощать человека надо но просто не всегда хочется есть разные ситуации

Василиса ****

прощая человека, я даю ему возможность исправить то, где он ошибся... мысли материальны!!!!

Светлана Плотникова

Смотря за что? Есть вещи, когда прощаешь во благо, есть, когда прощением порождаешь зло.

Жанна Хацкевич

Очень разумное утверждение и я считаю, что есть вещи, которые прощать просто нельзя!!!!!

Надежда Лапочка

ты не его прощаешь ...а прощаешь вообще,чтоб себе не больно было.А он свое заработает!

Ол
Олеся

мне как раз небольно если я не прощу))

Надежда Лапочка

ХОЧЕШЬ ОТОМСТИТЬ..?- ПРОСТИ!!! (но не значит -ЗАБЫТЬ!!!)

Софья Файер

когда ты к человеку расположен.....становиться даже для самой Себя твое прощение!

Вадим Куклин

Прощают обычно тогда, когда виновник понял свою неправоту. Хотя бывает всякое...

Ол
Олеся

а как понять что он понял а не притворился что понял?

Вадим Куклин

Непросто, конечно. Обычно по двум-трем следующим поступкам - натура все равно свое возьмет.

Ол
Олеся

ну вот может лучше и не ждать последующих поступков а сразу обезопаситься?

Вадим Куклин

Можно и так. Если есть уверенность, что жалеть не придется.

Тамара Мантрова

Для одних это благо, для других это зло.Прощать нужно осторожно и обдуманно

Инга ***

всё зависит от ситуации и человека. не все так думают, кто-то и исправляется

Оксана Владимировна

Прощать надо после того,как человек понял что больше делать этого не стоит

Алина Паникаха

прощать нужно только один раз, иначе эту закономерность уже не истребить.

Ма
Марина

Конечно бдаго,но не все люди понимают,что его простили и дают второй шанс!

Владимир Лямин

это зависит от человека которому ты прощаешь,как он поймёт твоё прощение.

Марина К@

иногда благо, если человек сделал правильные выводы, но чаще всё-таки зло

Юрий Пешкичев

Это прерогатива святых отцов. Мы то зачем будем за них мозги накручивать?

Александр Григорьев

Все таки , наверное благо. Если не кого не прощать не знаю что получиться.

Жансая Шапатова

он не может повторить если тебя ценит простит один раз это точно не зло))

Ну Я

в любом случае прощать это хорошо,если прощать то себе же и лучше станет

Татьяна Сухова

есть такие поступки, которые прощать нельзя-предательство-один из них

Евгений Соколов

Это филисовский вопрос. Я о нём не думал. Но я не прошаю чужие просупки.