Фанис Забиров

Почему человек получивший награды за свои заслуги не может распорядитья ими как хочет?

Ответы
Галина Смирнова

Эти награды дают право пенсионеру получать льготную пенсию,льготы по оплате коммунальных услуг,льготный проезд в транспорте,получение льготных путевок в санатории и т.д. Но это всё даётся с получением пенсии.Зачем избавляться от наград? Это же память о подвиге.

Коля

Это не совсем так.Награда от Родины,это своего рода знак-отметка этого человека,который сделала Родина.Но сами знаки(медаль,орден) человеку не принадлежат.Это собственность Родины.

Коля

Вот видите!Вы уже даже не помните с чего все началось🤣

Галина Смирнова

Сначала был Забиров,а теперь Коля.О ком я забыла?

Коля

Продолжайте движение!🤣

Галина Смирнова

Это вы вклинились в обсуждение и еще упрекаете меня в чём-то.

..
...

🤣🤣🤣

Галина

Продавать нельзя .это награда ,предназначена для Вас а не для рынка или передачи другому человеку . Я так понимаю . Внук младший просветил . у него школьные, есть 1,2,и3
.места занимал .

Вера Соломенникова

имеет полное право считаю,я знаю людей например продавших ордена за труд за приличные деньги

* Александр *

Интересно, как распоряжаются таким? Нормальный человек будет их хранить и беречь.

Коротеев Евгений

Он ими распорядился, когда совершил подвиг. А награда лишь напоминание о подвиге.

Александр Захаров

Что значит распорядится? Это государственная собственность.

Татев

Если он не лишен дееспособности, то может

Чужой

Кто или что не позволяет сделать это? 🤔

Катя Иванова

А почему не может, ему кто то запрещает??

Лю
Любовь

почему НЕ может? Впервые такое читаю...

Морошка

так кому попало нынче награды дают.

Валентина Владимировна

не всегда принадлежим самому себе..

Чеширский Кот

Они по закону ему не принадлежат

Наталья

А кто ему мешает это сделать?

So Fuck That…

Почему не может?)

Фанис Забиров

Не имеет право продать коллекционеру или кому нибудь

So Fuck That…

А то что? Посадят?

Фанис Забиров

Накажут

So Fuck That…

Как?

Фанис Забиров

Вопрос не ко мне

So Fuck That…

Понятно)

Марго Беккер

Что Кто мешаает?

Павел 2000

Смотря какие...

Лев Полыковский

Из скромности.

Олег

Почему?