Гр
Грета

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.

Ответы · страница 12
Андрей Кравченко

но ведь она же и наполовину НЕ взята)) А кому нужны полумеры?

Натали Наталья

а дальше - действия осаждающих)))

Андрей Кравченко

А перед этим чьи были? Их же действия, иначе бы все было как есть без всяких там "наполовину" ))

Натали Наталья

ну тоже верно, с одной стороны))) а вообще то подразумевается, что переговоры не начинают, не имея планов по сдаче)))

Андрей Кравченко

а может тянут время, чтобы подмога подоспела?

Натали Наталья

может))) или запасной вариант прорабатывают)

Андрей Кравченко

угу, а если запасной вариант окажется предпочтительней, то наполовина так и останется наполовиной))

Василий Конюхов

города и женщин надо брать штурмом. без всяких переговоров.

Натали Наталья

Ага) это если крепость слаба) а если качество обороны превышает наступательные возможности?)))

Василий Конюхов

нет таких крепостей. которых бы не брали музчины.

Сергей Ивашкевич

не всегда иногда все происходит на подсознательном уровне

Мустанг

Если переговоры ведутся без цели выиграть время ,то сдана !

Анатолий Шульц

почему наполовину ,переговоры заканчиваются капитуляцией

Alexandr Неважно

Это просто тактический маневр накопления сил и резервов 🙂

Alexandr Неважно

Правда соседей своих мы потихоньку приучили к тому, что военные - это не только "с одной прямой извилиной от фуражки", но еще и конкретные, обязательные и ответственные ....руководители и начальники. 🙂 🙂 🙂

Натали Наталья

👍 я родилась и выросла в Севастополе)))) там все как то адекватно воспринимают военных и понимают, что, во первых, бывших офицеров не бывает, а во вторых, действительно, они конкретные, обязательные..... ну и там далее по списку))))))) а вот на родине мужа, в Донецкой области, военные в те времена были в диковинку) и мы были в роли таких "немного не от мира сего")))))

Alexandr Неважно

Это точно, "не от мира сего".... А Севастополь.... Он по- моему весь пропитан военным духом - порохом защитников Крыма во времена Крымской войны, Отечественной.... И Славой русского духа и оружия. И, как мне кажется, это город истинной ВОИНСКОЙ СЛАВЫ русского духа, оружия и верности Родине!

Натали Наталья

Очень приятно прочитать такие строки о своем родном городе))))) спасибо)))))

Alexandr Неважно

Я его сравниваю по исторической значимости только с Ленинградом - и там ДУХ Истории и стойкости и в Севастополе дух мужества и героизма РУССКОГО народа-Солдата.

Марат Дарибаев

некотрые сдаваться стесняются.... надо брать чуток силком..

Натали Наталья

ишь прозорливец какой)))))))

Марат Дарибаев

ну не скажет же возьми меня

Марат Дарибаев

если девушка до утра не скажет Нахалом, то утром обозвет дураком..!

Натали Наталья

👍 верное утверждение)))))

Марат Дарибаев

уважают понимающих женщин....

Владимир Деревенсков

от сокрушительной атаки переходим в глубокую оборону .......

Владимир Деревенсков

а как быть с длительной осадой ????

Натали Наталья

а длительность осады зависит от предлагаемых условий сдачи)

Владимир Деревенсков

Браво!!!Как Вы обходите подводные камни!!!

Денис

Если бы не эти крепости, то все женщины были бы в разводе. 🙂

Денис

Есть те кто думает эмоциями, а есть те кто головой. Эмоции на переговоры не способны.

Демон Ghost

возможно даже и так) а может и придется дальше вести осаду)

Petr Bendik

осада,натиск,штурм-и крепость пала-белый флаг,капитуляция

Антонина Вербицкая

Любовь-это тайна ,пока все не раскрыто она продолжается !!!!

Это Писец

ведение переговоров ещё не означает неизбежность сделки.

Натали Наталья

а вот королева Марго утверждала, что переговоров не начинают, не имея плана по сдаче в плен))))))

Это Писец

Если сдаться выгоднее, чем воевать, то почему бы и не сдаться?

Бу Берч

если женщина согласна вас слушать..она уже почти согласна

Muhiadin Tulemisov

в любви самое главное доверие друг другу взаимопонимание

Евгений Никитин

...торопитесь: белый флаг или вывешен с бастиона, али нет...

Евгений Никитин

Трошки-по-немножку, если честно...(ассоциации)..

Натали Наталья

ассоциации, конечно, верные))))) но невпопад)))))

Евгений Никитин

Я, то есть меня - занесло...Простите!

Натали Наталья

да не за что))))) фамилия по мужу)))) а я из Севастополя))))

Евгений Никитин

А я родился в городе Феодосия!

Владимир Рамазанов

Крепость,не ведущая преговоров, уже разрушена и не нужна.

Валерий Захаров

А зачем нужна крепость? Или любовь, или нет. Зачем осада???

Валерий Захаров

Сдавайтесь. Будет интересней и вообще!!!!

Натали Наталья

Спасибо))))) без малого уж почти 30 лет назад крепость пала))))))

Татьяна Глухова

это не очень хорошее сравнение, надо любить, а не воевать

Натали Наталья

Королева Марго такое сравнение озвучила)

Татьяна Глухова

эта королева всё время воевала

Николай Ntv

Какие переговоры! Любить, или не любить? Вот в чем вопрос!

Николай Ntv

Это какой суд? На войне этого нет!