Гр
Грета

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята.

Ответы · страница 2
Вася Васечкин

Вот именно, что наполовину.Много раз бывало, что переговоры прерывались и крепость не сдавалась. Крепость надо брать штурмом! И никаких переговоров, только на капитуляцию!

Натали Наталья

экий вы категоричный)))) а вообще это высказывание подразумевает, что переговоры начинают. имея планы по сдаче в плен)))) и от вашей тактики зависит дальнейшее развитие событий))) или руины крепости получить - или живой и здоровый гарнизон этой самой крепости))))

Вася Васечкин

Ну, вы прямо Александр Македонский! Стратег!

Натали Наталья

это не я)))))) это королева Марго такая умница была))))

Мартина

если точнее-в любви,как и на войне нет правил,это совершенно иная трактовка беспощадности чувств. Крепость можно взорвать к черту,даже если шли переговоры о перемирии

Сергей Фролов

Не знаю, как на войне, но что касается любви - если девушка говорит нет, это значит нет. Если говорит может быть, это значит нет. Если говорит да, это значит может быть.

Натали Наталья

ну и если Вы услышали нет - то Вы сразу идете на попятный? или же все таки продолжаете "осаду"?)))

Сергей Фролов

перехожу к осаде другой крепости, поскольку нет в да превратиться не может.

Armen Avanesov

От переговоров до взятия путь порой очень долог, переговоры ведь можно вести и с позиции силы - не уберетесь вовремя от наших стен, мы ис надстроим вашими головами

Натали Наталья

возможен и такой вариант))) но чаще всего - не имея планов по сдаче, переговоров не начинают))))

Armen Avanesov

Начинают нападающие -типа -Ребята,вам кранты,сдавайтесь

Вот прочтите http://www.stihi.ru/2015/11/25/10845

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Вообще-то любовь без взаимности со временем засыхает, если это не материнская конечно, любовь без взаимности на кой, а для взаимности надо вести переговоры

Дядя Федор Корзуневич

В любви как и на войне, абсолютной победы нет, есть временное преобладание интересов, одних над другими. Но есть еще восстания и революции... Это процесс.=)))

Александр Жаров

Как было мне... "Чтоб женщина богиней стала, Мужчина должен богом стать. Любовь не то, что получаешь, А то, что можешь отдавать..." (полностью на стихи.ру):)))

Анатолий Муйтуев

Конечно Наталья! Напор, натиск и любая крепость отдаст ключи от ворот и в итоге будет очень довольна победителем и сожалеть, что поздно это сделала.

Анатолий Муйтуев

Да гнуса у вас полно. Приехал домой на Алтай и еще неделю чесался. Сейчас наверное у вас китайцы по хлестче комаров и гнуса. Скоро в своей стране будем иностранцами.

Натали Наталья

да не так все и страшно)))) не такое засилье китайцев у нас, как все считают...

Анатолий Муйтуев

Ну это только начало. Саранча тоже - один - два, а дальше тучи. Нас пока что горы оберегают, только на долго ли?

Натали Наталья

почти 30 лет живу на ДВ, все стабильно)

Анатолий Муйтуев

Чтож, рад услышать, уверенный голос дальневосточницы. Это успокаивает.

Андрей Балашов

Не всегда. Искусство дипломатии состоит в том, чтобы говорить "Хороший пёсик...", до тех пор, пока не нащупаешь камень... Не так конечно, жестоко, но...

Юрий Юркевич

Какое-то однобокое отношение к любви. Любовь - это взаимное пожирание избытка дури. Крепость должна быть только в отношениях, а не в упрямстве.

Дмитрий Скрицкий

Вы не знаете что такое война и сравниваете с любовью. Я не грублю. Я воевал. Это разные чувства. Сходство в одном и там и здесь ты готов на всё.

Натали Наталья

знаете, я тоже не грублю - я знаю, что такое война - военврач. и пост немного глубже, чем просто сравнение

Евгений А.

бред.. если крепость на войне уже на половину взята - переговоры уже бессмысленны... ибо остается рассматривать только правила капитуляции.

Николай Бубенчиков

ваш мир ваши правила. я например считаю что переговоры это решение проблем для улучшения совместной жизни а любовь у меня явно не война!

Tek Сноватек

нам уж все предопределено - бог сказал живите и плодитесь, а че еще выдумывать, качай зыбку и пой колыбельную! а мужики на работу пойдут!

Дм
Дмитрий

не соглашусь с вами...крепость, ведущая переговоры, получает информацию, позволяющую ей нанести наиболее эффективный удар противнику.

Натали Наталья

Но с другой стороны - не имея планов по сдаче, переговоров не начинают))) все зависит от трактовки)

Валерий Рахно

В пятьдесят человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.😍 😔 😞 😤

Валерий Рахно

О годах, о чём жё, однако.😍 🙃 😉 😌

Юра Робинзон

Нежные губки-воротики: Раскрывай.
И сдавайся на милость. Не "пошлятине" мне
Это - "край".

Или "Край"? Всё в алебардах твоих.
Выбирай!

В Артем

тоесть вы любовь сравнили с войной типа и на вайне как в любви есть жертвы? и как на войне в любви получаеться все способы хорошо ?

В Артем

сериалы богатые тоже что и тогда тока насмеренах

Натали Наталья

сериалы терпеть не могу)))))

В Артем

ну там же типа принцев тока на тачках

Натали Наталья

да не в принцах дело)))) просто отношение к женщине должно быть не на уровне потребления...

Натали Наталья

аналогично... никогда не считала мужчин денежным мешком... на первый план должны выходить отношения, чувства....

Александр Токмачев

Переговоры , иногда , проводятся для выигрыша во времени. Цель - накопление сил или приход помощи. Так, что о сдаче думать еще рано.

Натали Наталья

Бывает и так))))) А Королева Марго, которой принадлежит это высказывание, считала, что переговоров не начинают, не имея планов по сдаче)

Александр Токмачев

В те времена все были обособленны, ждать чуда не было смысла, спасала только выгодная договоренность. Вообще-то каждое высказывание великих соответствует своему времени.

Натали Наталья

Я согласна с Вами. Здесь высказывание привела больше в шуточном варианте)))))

Олег Зюков

Да что сейчас крепость, а продолжение. Почему то быстро проходит. Нет того святого.все можно купить, А просто любить, вот и все.