Александр Шебалин .

Когда наконец уберут девятки из ценников на товар?Все ценники заканчиваются на девятки.Каких-то неграмотных идиотов из народа делают.Раньше была нормальная страна Россия,а теперь какая-то Девятироссия стала.

Ответы
Алексей Старшинов

Вопрос решается просто! Требуйте сдачу в 1 копейку! Не дают- в "Защиту потребителей" жалобу... Я-бы еще заставил вернуться к нормальным весовым показателям! За---ло уже молоко 0,89 литра, или масло сливочное 175 грамм, булка хлеба в 550-600 грамм... И цены, хрен уследишь... Где за 100 грамм, где за кило, где за конкретную упаковку товара... Обязать писать ВЕЗДЕ! цену за кг(литр) и цену за ЭТОТ ТОВАР! все...

Александр Шебалин .

А я им всегда говорю,что у вас товар за 2.99,а в соседнем магазине намного дешевле,и всего за 2.98.99 коп.

Алексей Старшинов

А еще , когда налом платишь, маркеты копейки отбрасывают вовсе, а с карты списывают... Некислый гешефт выходит за рабочее время... Ну, про товары, которые "сами вредины-покупатели" берут с одной полки и ставят на другую, где цена поменьше! вааще молчу...

Александр Шебалин .

Да,все подстраиваются под это как могут.

Алексей Старшинов

А, нет ничего проще, побороть эту мафию торговую... Договариваемся и НЕ ХОДИМ В ОДИН КОНКРЕТНЫЙ МАГАЗИН в течение месяца... Ничего не стоит, никак не наказуемо! Потребительская забастовка, я это зову... Но, не про наших людей... Разучились мы все как один, в едином порыве, с именем Ста... ой, извините, забылся, ВВП на устах!!!

Александр Скляров

Налоговая директива. Будет всегда, В детстве перечитал Василия Яна - самый главный указ Чингиз-Хана - брать подати не более 10%, иначе они не смогут развиваться и соответственно не смогут сколько нам надо платить. По моему этим сказано всё!

Александр Шебалин .

Возможно и так.

Александр Скляров

Либераст?

Во
Волшебник

Это не только Россия я в Украине тут тоже самое (и в остальных странах тоже) просто чаще всего (некоторые очень редкие) люди иногда попадаются но вообще выглядит как "полнейшая глупость" ¯\_(ツ)_/¯мы же их менять не будем

Александр Шебалин .

Не знаю статистики,но я думаю процентов 70-ят этого недопонимают,и считают полной ерундой.

Татьяна Барамыкина

А вспомните в советское время, пирожок с мясом стоил 9 копеек, беляш 14 копеек. Мы тоже возмущались, что сдачи не дают, за день продавец мог рубль шабашки заработать ☺️ Может и сейчас они так же зарабатывают?

Александр Шебалин .

А так и есть.

Татьяна Барамыкина

Я тоже так думаю...с миру по нитке, кому то миллионы...

Эл
Элексей

спасибо . вот встретил такого как я . устал ругаться . уже меня жена ругает что возмущаюсь . еще рекламы убивают передача или фильм только настрой душевный ждешь продолжения и на тебе реклама . тьфу

Александр Шебалин .

Да,заполонили страну ненужной рекламой и девятками.Уже противно в магазин заходить,знаешь что тебя опять будут встречать девятки.Если например мне они предлагают товар за 399,то я им отвечаю,что очень дорого,и что в соседнем магазине тоже самое намного дешевле,всего за 398.99 коп.

Эл
Элексей

видно не государство российское а чья то федерация ?

Валентина Ло

ну, почему же....10 тыс или 9, 99999....вы же обязательно купите, что на копейку дешевше..Психологически 9...дешевле, а уж сколько там после запятой никому не интересно.Ход конем? Да еще и сдачи не дадут..

Чанга Чунга Чунгович

Девятка в цене - это индикатор степени ведОмости био-быдло-массы. Ведь покупают же товар с девятками и гораздо больше покупают. Ну как же на такой глупости населения не заработать?

Василий Жильцов

Да уже давно ни кто не смотрит на копейки. Продавцы сводят себе неучтённую прибыль когда с этих копеек набегает нормальная сумма , раз в месяц. Нормально набегает кстати.

Светлана Борисенко

Это маркетинговый ход, вроде смотришь на ценник 9,99,а на кассе при покупке нескольких штук, эти копейки плюсуются, но если взять один товар, то копейка обнулится. 😃

Александр Шебалин .

Я продавцам на это говорю:"У вас слишком дорого,аж 9.99".А в соседнем магазине тоже-самое на много дешевле,и всего по 9.98".

Светлана Борисенко

Ну да, разница заметная 😂

Александр Шебалин .

Короче,достали эти девятки.

Светлана Борисенко

Никуда от них не денешься 🤷‍♀️

Валерий Иванов

Это скрытая реклама, доя привлечения, мол копейка остаеться, и это мол хорошо, а вам? Вроде и радостно, не замечали? Эта реклама, она порождение нашей алчности. .

Александр Шебалин .

А я продавцам говорю:"Почему у вас это стоит аж 999 руб.?В соседнем магазине тоже-самое намного дешевле,и всего за 998 руб.99 коп.

Валерий Иванов

Так заметьте, экономим типа 2 рубля и одну копейку, скрытая реклама, только по новому, чтоб недогадались, если бы вас за дураков не считали то ценник стоял бы так, 990 рублей или сразу 1000 можно, 1002, это уже зависит от цены от купца желания. А так, эта реклама 999 гласит, купи, не пожалеешь, купи, а вы, о да зачем? Ну раз рубль смахнули, то надо, они же добрые, рубль скинули, значит надо...

Наталья Гугкаева(Пупынины)

в Европе и Америке 9-ки и 5-ки в конце цены означают что-то связанное с налогами, а наши, как обезьяны, просто перенимают ничего в этом не понимая

Александр Шебалин .

Я знаю,т.к.часто бываю в Европе.Но там не до такой степени всё это.Здесь просто какой-то идиотизм.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

какое правительство...

Евгений Кузнецов

С 9-ми идёт быстрый финансовый расчёт, перевод денег....Если же там будут 000, - то вся их финансовая машина крякнет даже не двинувшись с места !!!

Дмитрий Баранов

это, чтобы меньше налогов платить с каждого товара, а глупые люди ведутся на такие ценники, хотя 1000р и 999р.99к. по сути одно и тоже

Александр Шебалин .

Вот и я про то.

Дмитрий Баранов

именно

Володя

А по ящику ещё и икают под девятку ....девятсот ЭК девяносто девять......лично меня это унижает.И кто это придумал.....расстрелять.

Александр Шебалин .

Вот и я так-же думаю,опостылили эти девятки.

Володя

✊

Александр Шебалин .

Мне предлагают какой-то товар (например за 499 руб.),а я им отвечаю,что в соседнем магазине тоже-самое,но намного дешевле,и всего за 498 руб.99 коп.

Володя

🤣😆...я не понимаю , для чего это для кого если 900рублей стоит я уже в уме тысячу держу а тут ещё и рубль или десятку скощают и ......кричат.

Ал
Алекс

Я не захожу принципиально в те магазины , где на ценниках есть 99. Все их уже знаю . И многие мои знакомые тоже так же поступают .

Александр Шебалин .

А разве такие магазины ещё существуют?По-моему везде одно и тоже.

Ал
Алекс

Нет . Есть магазины с нормальными ценниками .

Фред Черных

Сашок, ещё прибавят. Так как 0.99 - это не единица, а 1,00 это целое. пример: 4, 99 - эт четыре с небольшим, но четыре, а 5,00 это - пять

Владимир Тунгусов

Это делается из-за получения монет и банкнот, для последующей сдачи. Безналичный расчет должен положить этому конец.

Т)
Татьяна )))))

Ну это же просто.. если товар стоит 9 руб 99 коп - это один налог если 10 руб - это другая шкала налогов намного больше

Vi Za Vi

А это каббалистические цифры. Означающие жертвоприношение. Проекция на то,что.мы все сдрхнем от рук сатанистов

Геннадий Попов

Сам не "въезжаю". может из-за налогов. Если например налог с 5000 и выше больше чем до 5000. Вот и "рисуют" 4999 руб 99 коп