Bлaduмиp

И все же говорите , что угодно, но почему интернет общение пошло по пути замещения , а не дополнения к живому общению ?

Ответы
Солоха

Ну представь...Едешь ты в маршрутке...Ты ведь не будешь час а то и два разговаривать с кем то??? А за час в нете ты можешь поговорить со многими... А такая прелесть как группы, когда в чате параллельно ты сможешь разговаривать и обсуждать вдвоем- троем..Это же здорово... А реальное общение... Мы взрослеем...обрастаем новым родственниками... и друзьям порой нет места... Ну со мной во всяком случае так... Мои подруги уже все бабушки и у них свои проблемы... Но они искренне радуются например успехам моего сына..Спасибо нету))) Там проще посмотреть фото...)))))))))))))))

Bлaduмиp

эх дороги пыль да туман) согласен

Мирумир

Я общаюсь с подругой, ежедневно. Много друзей для разговоров личных у меня нет и быть не может, у моих бывших подруг, ныне просто приятельниц - длинные языки, а в интернете... Можно выйти в любое время, припереться с шашлыков и рассказать всем как тебе хорошо, кого то пожалеть, кто то тебя пожалеет...

Bлaduмиp

Наташик я понял ты секретный агент ) приветик

Мирумир

Привет. В смысле, Володя)))

Bлaduмиp

старая школа КГБ) шучу же

Мирумир

не поняла юмора)))))

Bлaduмиp

просто слова нет и не может быть ) напомнили фильм про агентов

Мирумир

Просто я разделяю людей на друзей и просто приятелей. С просто приятелями можно посидеть за столом, но нельзя говорить лишних слов о себе, они ими поделятся с другими приятелями))) Этому "друзья" меня и научили, а кто же еще.

Bлaduмиp

верно Наташик )

Юлия Пак

А у кого есть силы и время на реальное? Когда-то, лет 10 назад, каждые выходные или мы в гостях, или у нас гости. А теперь за эти 10 лет у нас появилось 5 внуков и теперь только они у нас в гостях... Встречи с друзьями по великим праздникам. Что остается - скайп.

Наталья

Это же от человека зависит.Многие ли из тех кому сейчас за 40,вся молодость без инета,и были так уж активны?Гуляли вечерами,вело,пробежки в парке,кино,походы? Были домашние и без сети....

Bлaduмиp

меня и дома не было в 80-90х я был уличной шпаной

Bлaduмиp

а домашняя была соседка по парте , Катя )

Наталья

Вот.Один к одному)Она вышла замуж?

Bлaduмиp

да все хорошо )

Наталья

И без улицы и без инета нашла своё счастье! Может поменяться весь мир,а люди останутся людьми)

Bлaduмиp

очень согласен и надеюсь

Ирина Павловна

потому, что работаем, работаем и работаем..свободны бывают только поздние вечера. Кто то спит, а . у кого еще есть силы, общается..в интернете..

Сусанна Шереметова

А потому что оно ни к чему не обязывает. Никто не хочет трудиться. Особенно мужская половина человечества. Мужчина перестаёт быть мужчиной.

Bлaduмиp

все же хороших мужчин много осталось, несмотря на тяжелый и обесцененный труд

Bлaduмиp

а женщин хороших еще больше уверен

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

Сусанна Шереметова

Речь ведь не только о мужчинах... Женщин тоже много...

Bлaduмиp

да я все понимаю и согласен с этими наблюдниями

Майя Петрова

В реале зачастую очень трудно рядом найти тех, с кем захочется общаться. А здесь выбор огромный... На этом сайте - от Португалии до Камчатки...

Bлaduмиp

интересно , а в прошлом была такая жажда общения ?

Майя Петрова

Нет: много интересных людей было рядом, много открытости в отношениях между людьми

Bлaduмиp

спасибо за мысли

Ирина Ирина

Один брился как увлеся что все свое достонство сбрил отсек всё и чуть не окочурился его спасли а доинство нет и он стал евнух вот увы так(((

Bлaduмиp

🌻🌻🌻 прелесть какая

Ирина Ирина

Завтра узнаю

Bлaduмиp

это не байка разве

Ирина Ирина

Не знаю

Просто Зайка))

)))заплатил за интернет трафик и болтай сколько хочешь....и стол накрывать не надо...и время свободное...все же заняты до ужаса)

Bлaduмиp

до кого, простите заняты ?)

Просто Зайка))

безумный день, расписан по минутам...))

Bлaduмиp

какие говорящие слова, Весна искренне желаю всё успевать не спеша )

Просто Зайка))

благодарю)))это мой любимый рецепт!😘 🌈

Людмила Невинных

хочешь отвечай хочешь пропустил.....и без обид и без травм и без боли....может кто-то и страстно здесь живет, попадались

Анжела Никулина

Может быть потому что многим легче выразить мысли легче письменно, не видя собеседника, чем в глаза и голосом

Bлaduмиp

хорошая мысль

Анжела Никулина

Согласна. И мне так легче

Bлaduмиp

очень рад )

Разия Гарифуллина

Может с живыми людьми не так просто общаться. А тут говоришь все что думаешь.

Bлaduмиp

не со всеми же сложно живыми

Разия Гарифуллина

А интернете очень много людей, даже напрягаться не надо, пиши, общайся. Никуда не надо ходить, лукавить, улыбаться.

Bлaduмиp

спасибо

Елена

но не все же употребляющие алкоголь- алкоголики)) так и с интернет общением...

Bлaduмиp

коротко и ясно , Елена спасибо )) доброго дня

Елена

и Вам!)

Галина Мамаева

А Вы попробуйте подходить к незнакомым людям на улице и просто пообщайтесь.

Bлaduмиp

шарахаются

Галина Мамаева

А здесь отвечают, ругают, язвят🙂

Лина

как сказала одна бабушка и вроде гости были и стол накрывать не надо))))

Bлaduмиp

в точку )

Оксана Гречишкина

Так легче сказать не знакомому о наболевшем,чем поделится с близкими

Bлaduмиp

а может близкий ждет этого разговора

Елена Галкина

Зависит только от вас. У меня были и живые встречи и не только...

Ро
Розочка

...так легче жить...все времени не хватает на все.легче скайп

Анна Шатохина

потому, что здесь люди могут быть теми кем им хочется быть.

Bлaduмиp

детство продолжает жить )

Анна Шатохина

только тссс это секрет

Bлaduмиp

хорошо)

Ольга

Сидим в кабинете я уткнулась в телефон и коллега,грустно

Bлaduмиp

согласен грустно