Ксения Бойченко

что вы знаете о риторике?

Ответы
Алена Катунина

Рито́рика (реторика) (др.-греч. ῥητωρική — «ораторское искусство» от ῥήτωρ — «оратор») — филологическая дисциплина, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие.

Юлия N

Риторика-это так называемое "искусство красноречия", влючающее в себя три составляющих: формальную логику,филологию и социальную психологию...

Наталья Ломако

Сейчас частично риторика(ораторское искусство)преподается в начальной школе(у внучки было)

Ольга Матвеева

ораторское искусство, наука о построении речи. т.д....

Ольга Дорожка

наука вести беседу, выступать перед публикой

Татьяна Чайка

ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЭТО ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО

Александр Владимирович

это искусство конкретно базарить

Дя
Дятел

очень много о риторике не знаю

Максим Тенигин

то, что это существительное))

Михаил Грейвер

это риторический вопрос?

Anna Kurilovich

это часть моей профессии