Юрий Юрченко

Почему Христианию переименовали в Осло?

Ответы
Из
Издалека

Христиания - это район Копенгагена

Юрий Юрченко

До 1924 года весь город назывался Христианией

Из
Издалека

Определитесь с городом.

Юрий Юрченко

Я о Норвегии а не о Дании и об Осло а не о Копенгагене

Из
Издалека

Норвегия была частью Дании. Город назвали в честь короля Кристиана-не помню-какого. А когда Норвегия обрела независимость, столицу переименовали.

Юрий Юрченко

С 1814 по 1905 годы Норвегия была под Швецией которой Норвегию передала Дания. По имени Кристиана 4. Странно что при Шведском протекторате не случилось переименование, ведь он воевал со Швецией, будучи королем Дании.

Из
Издалека

Видимо, тогда это не считалось важным

Леди В Пледе

потому что там жили ослы

Юрий Юрченко

О теперь

Леди В Пледе

На самом деле я не знаю. Просто норвеги такие ослы и остолопы.