Ir
Ira_206

Чем Библия отличается от всех других книг?

Ответы · страница 2
Анатолий Кошик

библия и эакон мироздания это последний закон бога это есть закон бога а все остальные книги познвательные

Ил
Илюзя

вы применяете в жизни советы из Библии?

Анатолий Кошик

а стараюсь жить по божескому закону

Рустик М........

Быстро отвыкнете,когда Вас также будут обманывать,а может ещё и по-хуже.Поэтому,лучше сейчас остановиться.

Анатолий Изотов

Тем что в ней нет смысла, и миллиарды идиотов тысячи лет рвут глотки друг другу доказывая что он там есть.

Ил
Илюзя

Какой смысл вы ждете от Библии ?

Анатолий Изотов

Я люблю книги В.Пикуля. Они несут информацию, библия полная галиматья.

Ил
Илюзя

Пикуля- человек и он умер , как он вам может помочь ?

Сергей Шукшин

а перестать бояться , что сказанное может быть использовано во вред тебе , и плевать на недоброжелателей

Хмырь

Тем, что по вполне определённым причинам её считают путеводителем в жизни миллионы одурманенных людей.

Ил
Илюзя

Вы думаете, что если человек ведёт высоко нравственную жизнь

Хмырь

Могу уточнить: "... миллионы одурманенных людей, ведущих высоконравственную жизнь..."

Ил
Илюзя

Люди находящиеся под влиянием других людей(политиков,гуру и пр.),наркотиков,алкоголя,безнравственности- являются не одурманенными людьми?

Владимир Селезнёв

Любую книгу один раз прочел, понял, забыл...а "Библию" читают всю жизнь, но не могут не понять,не забыть.

Ir
Ira_206

Вы знаете,что я тоже долго не понимала,когда мне помогли знающие люди,теперь я тоже готова помочь тем,кто желает.

Stas Pak

Библия это священное писание,Библию диктовал сам Господь а писали люди,а книги их придумывают люди!

Ил
Илюзя

Когда вычитаете Библию вам все понятно?

Kuanyshbek Igenbaev

это история одного народа и их ни традиция и жизни и как у остальных но там по больше философия

Ил
Илюзя

Как можно узнать Его мнение ?

Kuanyshbek Igenbaev

прочитайте и что вам нужень выберите

Ил
Илюзя

Согласна с вами, необходимо читать и размышлять над прочитанным . У вас получаются?

Ил
Илюзя

как вы думаете , почему много религий, ведь истина одна?

Kuanyshbek Igenbaev

Вся человечество поколения Адама и Евы ты согласна, многие думаюд это не правильно а я дошел до появлеия человечеству через корней всяких слов, знаешь у всех языков корень кончаеться к одному точку, поэтому я читаю это все правильно, посто этого нады правильно понимать.

Евгений Васильев

Ну как это. Постулат вероучения. Первоисточник информации. А потом, каждая книга оригинальна.

Евгений Васильев

Но-но! Вы своего иегову с Иисусом не сравнивайте. Вот просуществуете две тысячи лет, тогда и поговорим.

Ir
Ira_206

О! похвально ,что вы собираетесь прожить столько,ведь это возможно только тогда ,когда человек признает Иисуса,который дает нам такую возможность.Было бы здорово встретится и поговорить.

Евгений Васильев

А что, давй сделаем еще, ну типа у отца есть отец, и у него тоже есть имя. Ну а у иеговы - отчество. Церковь дедушки Иисуса. И будем с прихожан денюжку собирать? Зачем нам делиться с устроителями иеговой братии?

Ir
Ira_206

У Иеговы нет начало,посмотрите в своей Библии.Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП]. В Священном Писании Иисус называется «богом», а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением... [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога», и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени»,— но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11;) Обязательно ли называть Бога по имени?Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется».Иез. 39:6: «Люди узнают, что я Иегова».Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26).Как определить, какая религия правильная?1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).

Евгений Васильев

Мк 13, 5 Лк 21, 8 Еф 5, 6 2 Фес 2, 34Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. А это вы читали? И если вы пришли по именем Его, то видать действительно апокалипсис не за горами.

Вера Белякова

Мы всегда обманываем, даже если считаем, что говорим правду. "Мысль изреченная есть ложь".

Ir
Ira_206

В Библии говорится не обманывай ближнего своего.

Вера Белякова

Но вы же все равно обманываете. В Библии всего лишь пожелание

Ir
Ira_206

Я развила веру в Бога,и всё время такие ощущения,как будто Он видит меня,поэтому я стараюсь говорить правду.

Insight Insight

тем, что еврейские сказки и для тупых... остальные книги, для умных😀😜

Валерий Гусев

Огромным колличеством противоречий.Почти в 2 тыс.Это если по анализу.Без чувств к вере

Наталья Грибова

Совершенной неясностью преподавания истины.Другим словом- двусмысленностью истины

Ir
Ira_206

А что вам неясно ,например?

Евгений Елисеев

верующие люди признают, что это слово Божье для наставления и научения человеков...

Любовь Смирнова

Да,так и есть,но еще мы узнаем истину о Боге:кто он и каковы его нормы.

Владимир Etc

Элементарно, Ватсон! Надо выработать привычку говорить всегда только правду... 🙂

Ir
Ira_206

А знаете ли вы лжецы Царство Бога не наследуют?

Владимир Etc

Главный лжец это подтверждает... 😄

Ir
Ira_206

Если Вам Владимир так нравится поступать это Ваше право.Мне мнения людей не затрагивает,самое главное для меня,что это видит Бог. 🙂

Владимир Etc

Вы помните, кто есть главный лжец? Это Диавол. И он явно был изгнан из Прави и обосновался в Нави. Он явно не наследует Царство Бога , коим является Правь.

Ir
Ira_206

Почему вы некоторые слова написали не по русски.

Владимир Etc

Всё по-русски. Какое слово вас смутило?

Владимир Etc

Слов «Я вас не хочу обличать» я не говорил. Но могу объяснить значение каждого слова и доказать, что все слова написаны правильно и по-русски.

Нонна Колеухова

Тем, что она вдохновлена Богом. Следовательно Автором ее является Бог Иегова!

Ил
Илюзя

здравствуй !! Я то же ))))

Нонна Колеухова

Очень приятно, дорогая сестра. Успехов!!!

Сергій Олійничук

точностю фактами предсказаниями и своей актуальностью на сегодняшний день

Ил
Илюзя

и в чем же смысл нашей будущей жизни?

Сергій Олійничук

жить в раю здесь на земле откровение 21:3,4

Сергій Олійничук

вы уже чему на самом деле учит библия прошли и применяете ети принципы в етой жизни

Сергій Олійничук

Так ты сестра по познанию проходила

Сергій Олійничук

ты здесь уже треть сестра будеш

Lyubov Zheleznova

Тем, что с ней нельзя спорить и надо вынудить себя принять все, что там пишут

Lyubov Zheleznova

А разве я не имею права для себя решать?

Ir
Ira_206

Конечно имеете полное право.

Никитос Громов

Опять сектанты наступают!(((😈 Да сколько ж вас там,а???!!!)))😬😡😤

Влад Чепкасов

ее могут читать 98 процентов населения земли на своем собственном языке