Александр

Как в наше время отличить женщину рожденную от прародительницы Евы от рожденной прародительницей Лилит?

Ответы
Евгения

А откуда информация про Лилит?Я читала Бытие,там только о Еве говорится....

Александр

ЛИЛИТ упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Евгения

Саша я прочла эту ссылку и не увидела упоминание о первой жене Адама

Александр

....там будет отдыхать ночное привидение
и находить себе покой.....

Евгения

А Лилит п12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророкир чем?

Евгения

А Лилит причем так и не пойму?

Александр

Женя, ?

Оксана Агапитова

Поскольку Еву соблазнил змей, а Лилит - это змея, то, никак!!!

Александр

ЛИЛИТ не змея. Она упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Расена

только наблюдение))

Александр

спасибо

Ирина Федотова

Зачем?

Александр

чтобы сделать выбор

Ирина Федотова

Вы выбираете женщину по прародительнице?

Александр

если научите отличать