Sanchos Zp

Русский язык без мата превращается в доклад?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

""... Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи. И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да долотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик. Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит черт знает на чем; а привстал, да замахнулся, да затянул песню – кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход – и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух".

Ни слова мата. И совсем не похоже на доклад...

Бел Волкин

Роман - Бомба

Le
Lee-Стричк@

Знаешь, этот кусок мне напомнил Сашу Чёрного...

Бел Волкин

в "Даре" столько уровней и измерений, что напомнить может то или иное место, кого угодно

Le
Lee-Стричк@

Да, это верно....
Совсем засыпаю. Доброй ночи. Спасибо!

Бел Волкин

спокушки, тоже пойду

Е*
Евгения ****

Русский это язык или Украинский... Человек разговаривающий чисто и красиво, да еще с очень качественным юмором, всегда вызывает восхищение у окружающих. А вот "мат" и пошлятина, это мусор и грязь, которая лучше любого индикатора - показывает культуру человека, его чистоту мышления и осознанность. Яркая, харизматичная и уважающая (прежде всего себя) личность, никогда не опуститься до "мата и пошлости". только потому, что они стараются обходить грязь и помойку.

Ckorpc

Смотря какой мат Например если человек злой и использует его во зло добрым людям то это не русский человек а быдло вонючее А если мат идет от всей души и располагает хорошими эмоциями и добротой так или иначе хорошим человеком то это уже русский народ Так же как Заграницей думают что русский человек это алкаш с бутылкой водки вечно бухой и лезет в драку Но разве такой человек смог бы выйти победителем в Великой Отечественной войне Так же история и с матом

Никита Козлов 78Rus

Человек, не умеющий нормально говорить на РУССКОМ языке БЕЗ нецензурных слов, вряд ли имеет право называть себя "РУССКИМ"! В настоящем РУССКОМ мате нет НИ одного нецензурного слова!!! Просто, там таким образом строится речь, что хоть святых вон выноси!!! Да ещё и в рифму и без повторов! Довелось один раз услышать настоящий РУССКИЙ мат!

Nataira Tera

нет, конечно! это и без мата очень гибкий динамичный язык))) можно и с матом красиво выражаться (пушкин, лермонтов и другие классики), а можно и без мата необразованно и некультурно. а выглядит ли ваша речь как доклад - это от интонации в основном зависит

Slava Lo

Новый учитель русского языка и литературы:
- Дети, кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами – сразу получит в рыло без всякого базара!!!

Лидия Великсарь

Что тебе, сказать:
Русский язык без мата превращается в доклад.
Трехэтажный всюду извергается,
Аж от смеха пучиться живот.
Кто в России матом не ругается,
Тот в России просто не живет.

Анатолий

Ну просто - сухой ментовский язык какой-то: "...На угрозу соседа ножом он ответил, что произведёт с ним и с его кровной матерью половой акт противоестественным образом..." Сами посудите! )))

ジF
ジ Funny

согласна )))

Виктор

ДВА МУЖИКА,ДИАЛОГ ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НАЧАЛЬСТВА.А ЗА КАКИМ х... вызывает Х...,ДА Х.. ЕГО ЗНАЕТ.ВЫХОДИТ.Ну х..ли ,да не х....,я,а кой х..., да пошли они все на х...Вроде всё понятно.

Никита Анохин

В советское время мат был не очень в фаворе, но с 1986 года некоторые писатели и режиссеры в театрах за счет мата сделали большие деньги. С тех пор и пошло.

ジF
ジ Funny

с Вашей точки зрения - это нормально?

Никита Анохин

Нет, конечно, но интеллигенция тут, к сожалению, постаралась

ジF
ジ Funny

и каков выход? начать с себя? )

Никита Анохин

А это, кто как умеет. Я плавал в море 31 год, но вот как то обходился без мата. Только однажды послал алжирского лоцмана к той самой матери в порту Алжир. Он поставил мое судно в опасную ситуацию и мне с трудом удалось избежать аварии. Он знал русский язык, но принял мою тираду потому, что понял, что виновен.

ジF
ジ Funny

Ну, значит, все таки знаете )))

Никита Анохин

Знают все, но некоторые не произносят.

Бася Белая

Что для вас мат?? Я мат не приемлю НИКАК, а вот бранные слова присутствуют, употребляю. А при определенных обстоятельствах только ими и говорю.

Кр
Красавчик))

А ну ка наругай меня по своему ..))

Бася Белая

Что такое мат??? Ну в вашем понимании. А потом я не перехожу на личности, только для связки и без мата.

Ксюша

Без мата можно говорить очень красиво,русский язык очень богат прекрасными словами,а с применением мата получается очень беден

Руслан

Русский язык с матом теряет красоту. А доклад - это цифры, там можно и без слов, одними схемами, таблицами и примерами объяснить.

Befora

зато какую силу приобретает?

Руслан

Русский язык и так, силён. Это слабому в русском языке тяжело без мата.

Befora

силен

Наталия Переймина

А я считаю, что русский без мата намного интереснее и живописнее, а мат - это от бедности воображения или недостатка воспитания

Борис Соломатин

В оду, стихотворение, поэму, роман... А если это диалог то в прекрасную песню... Мат это ужасно... Но когда очень больно, то можно...

ジF
ジ Funny

согласна

Tрикcтeр

С матерщиной мы родились , с матерщиной мы живём , матерщину мы впитали с материнским молоком .......талантлив был твой земляк )))

Tрикcтeр

Дела....одолели 😊

ジF
ジ Funny

работнички ))

Tрикcтeр

Издеваешься 😆

ジF
ジ Funny

ты что ))) нет

Tрикcтeр

😉

Надежда Сенникова

Где-то посредине земли,люди все мосты развели.Над водой застыли мосты и молчат как заломленные руки....Неужели-это доклад?

Анюта Емец - Ясинская

да нет конечно

Надежда Сенникова

АнютаБа как быть с рейтингом?А вип только на 2 дня дается?

Анюта Емец - Ясинская

по ходу так

Надежда Сенникова

а ты давно тут?

Анюта Емец - Ясинская

не очень недели две

Надежда Сенникова

и что тут делать...неясно...монеты копить...

Анюта Емец - Ясинская

я коплю.а вот что они дают не понятно

Retrum

Вас сегодня так беспокоит этот вопрос, что я персонально для Вас нашел вот эту ссылочку: http://my.mail.ru/community/catastrof/7A30FA6C5AC95F66.html

Дмитрий

нет, это для ограниченных людей наверно. Эмоции выразить можно и без этого. Уже 20 лет как не пользуюсь этой речью, совсем

Неизвестный Неизвестен

Русский язык позволяет выразить любые мысли и чувства без мата. Мат нужен только тем, у кого маленький словарный запас.

Кр
Красавчик))

Русский мат позволяет обьяснить более доходчиво....))

Неизвестный Неизвестен

Для слабаков может быть. А на меня действует противоположно.