Аю
Аюна

А вы заметили? У Николая Васильевича Гоголя в его произведении "Вий" нечистая сила беснуется в церкви, не обращая внимания на иконы и кресты...
А Хома Брут спасается от неё вовсе не молитвой и крестом, а начертанным ЯЗЫЧЕСКИМ обережным кругом

Ответы · страница 2
Андрей

Упырями и вурдалаками Гоголь изобразил служителей церкви.

Аю
Аюна

Интересная версия ))

Андрей

Эзопов язык.

Андрей Науменко

Видимо, потому что магия это знание, а знание сильнее веры.

Владимир Клиновский

ну и ладушки с ними мы по эту сторону экрана и мониторов!)

Александр Захаров

Скащка ложь, да в ней намек- добрым молодцам урок...

Епифания

Русское православие - слегка прикрытое язычество

Психоделический Енотик )

Очень слехка ) да все религии на одной базе стоят 😂

Епифания

В корне всех религий лежит тотемизм, самая древняя форма религии на Земле

Психоделический Енотик )

Ага ) и поклоняемся стихиям и солнцу )) цвклам немножко 😂 кароче все из одного русла ))) ну до ладноо)

Александр

Конечно.Гоголь был экспертом в эзотерике.

Се
Сергеич

Все верно, но дело ночью происходит😉

S V

Дело в нас самих, а не в атрибутах!)

Санёчек Я )

Пересмотри поймешь почему так😁

Io
Iosеf

...а что поменялось с тех времен?

Мавр Сделавший Доброе Дело

Церковь была заброшенная.

Доктор Мотор.

👍🌞😉👋

Аю
Аюна

😉

Доктор Мотор.

Будьте здравы! 🌅

Аю
Аюна

Спасибо

Варвара

А как же! Заметили.

Аю
Аюна

🙂

Я Счастливая

Ага

Keeper

В тех краях суеверия испокон века сильны. Знакомая художница из Свердловска зазевалась на "Привозе", и у неё тут же упёрли сумку. Лялька разревелась, завсхлипывала, мол, в сумке были иконы... Через десять минут перепуганные жулики вернули имущество в целости и сохранности.