Нестерова Ольга

что такое - синдром Дауна?

Ответы · страница 2
Владимир Чибирев

аномалия врожденная и они все на одно лицо

Нестерова Ольга

ну лица у них своеобразные , новсе разные , в принципе

Владимир Чибирев

они все похоже друг на друга

Нестерова Ольга

ну есть в их лицах что то такое, но по моим наблюдениям они все таки похожи на родственников

Шайра Масимова

хромосомная патология,вместо 46 ,47хромосом

Светлана Гайдук

это люди которые рождаются с откланениями

Майра Нургазина

Я не врач ,слышала но не знаю подробности.

Ольга Ларионова

лишняя хромосома в человеческом днк

Ольга Ларионова

вы очень мало знаете про эту болезнь)) нет жизнь матери до беременности не влияет на появление синдрома Дауна)

Ольга Ларионова

медицинский факт- почитайте

Нестерова Ольга

скоко опрошено? я не верю они медики то скажут.....................

Ольга Ларионова

)))) гениально)) а как вы лечитесь?? подорожником, у повитухи рожать, огурец в зад совать))) как меня радуют такие люди)) врачи они ж сколько лет учились, они ведь ничерта не понимают в медицине)))

Нестерова Ольга

при чем тут врачи? я про исследования это не врачи, которые лечат и не говорю, что они плохи, но их исследования не правильны

Arkl Romantic

Это синдром Дауна... Почитайте...

Нестерова Ольга

я и так знаю, вопрос не мне

Arkl Romantic

Если вопрос мне, то не по адресу. А с синдромом Дауна людей хватает... Причем и власть имущих тоже

Нестерова Ольга

ну лицо у него , конечно не хорошее, но не дауна................образно он даунит, но дауны бы себя так не вели, он маньяк скрытый

Arkl Romantic

Эх днвчонки !!! Сейчас по-моему у политиков большой разницы нет между дауном и скрытым маньяком.. Результат одинаковый...

Нестерова Ольга

ОН ЕЩЕ И ГЕЙ?мило, кста я видела даунов ничего общего с ним

Корвин Бесфамильный

болезнь такая, люди на растут))

Нестерова Ольга

последнее мане не понятно , ну да это называют болезнью

Евгения

Это генетическое заболевание!

Nina Begys

генетический порок развития

Нестерова Ольга

я , вот видела в Храме человека с этим синдромом , моего возраста.,., а мне сейчас 55 , тогда нам было 52 , он - Андрей был достаточно развит, но было видно , не по виду , а по поведению, опять же я не вижу что здесь написано у кого этот синдром? и потом , что взять с зеков?

Nina Begys

дети с синдромом очень редко переживают 18 лет. у них от рождения серьезные пороки с развитием сердечной системы. Эти люди ВСЕГДА отличаются специфическим внешним видом. Если этого нет- то стопроцентно это не даун. Их еще называют "дети солнца"..Чем старше матери, тем более вероятно появление таких детей. То есть сейчас их должно быть вообще-то больше. рожают хорошо за 40, а то и 50..Есть генетические анализы - которые определяют вероятность. но не более. Если правы те, кто считает, что причина - родовые травмы - то поведение мамы тут вообще не причем. А зеки -это совсем другая проблема.

Нестерова Ольга

родовые травмы..........., я кста кода рожала , еще рожала тетка за 40 и она себя плохо , мерзко вела , беспочвенно.......и у ее ребенка из за этого вывихнули ключицу и скажите , что она не виновата!про зэков..........., иностранцы в основном американцы - это бывшие зеки, поэтому они при этом вопросе , не имеются ввиду зеки здесь - это я всех там называю - зэками

Nina Begys

как бы не вела себя роженица, перелом ключицы это неквалифицированная работа мед персонала. Кстати, намного меньше процент и людей с детским церебральным параличом, врачи работают намного качественней.

Нестерова Ольга

да пусть изголяется.........)

Григорий Шапиро

Генетическое заболевание...

Григорий Шапиро

Так заставь их думать за тебя...

Нестерова Ольга

в основном , в других странах , как я и думала застой.............и потом , смерды думают уже , но не так как надо

Григорий Шапиро

У них мышление ограничено.Научи...

Григорий Шапиро

Чтобы думали как надо...

Нестерова Ольга

это про смердов или даунов

Виктория Осипова

Наличие лишней хромосомы!!!!

Елена Менушенкова

Это генетическая аномалия.

Елена Менушенкова

Про это много информации в Интернете. Например: Синдром Дауна это присутствие в организме лишней хромосомы. Она влияет на организм и развитие ребенка не самым лучшим образом. Природа устроена так, что в каждой клетке нашего организма находится 46 хромосом, в которых в равных долях закодирована генетическая информация от матери и отца. У человека, родившегося с синдромом Дауна, появляется еще одна дополнительная хромосома, возникновение которой до сих пор не разгадано учеными. Появление синдрома Дауна совершенно не зависит от социального, национального или расового статуса родителей.

Нестерова Ольга

я и так знаю про хромосомы................21 век , а до сих пор не разгадано , а это потому , что социалисты тогда называли генетику дворовой девкой империализма и эта наука не развивалась , про национальность и расы я соглашусь, но социальный статус? приведите пример дворянина - дауна

Елена Менушенкова

По поводу социалистов - не спорю... Но мировая наука развивалась... Генетика... А дворяне, скорее всего, скрывали таких детей...

Нестерова Ольга

да , а сейчас , есть немного дворян ..не всех же смерды истребили- не думаю , что они бы молчали и потом не думаю , что скрывали - зачем? а что такое мировая наука? я и писала , что никто кроме русских не сможет это открыть?

Елена Менушенкова

Увы, ничего не могу на эту тему нового сказать...

Сергей Заварницын

Обратитесь к специалистам.

Нестерова Ольга

они специалисты?всегда знала , что лишний хромосом............

Сергей Заварницын

Всё равно они знают боль нас,7 лет это срок.

Анна

Википедия Вам в помощь...

Нестерова Ольга

это про Аронову , я знаю , что она хороша..........

Мандарин

болезнь, генетическая,

Нестерова Ольга

но может типа быть у любых людей?

Нестерова Ольга

я думаю у кого гены плохие

Евдокия Колисниченко

это большое испытание

Нестерова Ольга

родителям? я думаю.............они все таки делали что то не то

Евдокия Колисниченко

интресно, что они сделали не так

Нестерова Ольга

да..........скорее всего они неприятные

Лариса

Почитай в интернете.

Нестерова Ольга

я не читаю , а знаю и задаю вопрос , кто не может ответить , не надо писать)

Лариса

Грубить не нужно -мы не на мед.эгзамене!!!!

Роман Немкевич

не удачный вопрос

Роман Немкевич

все мы знаем что это такое, но думаю что не имеет место быть

Нестерова Ольга

я видела людей с этим синдромом

Нестерова Ольга

ну это про то , что сказано- не имеет место быть................

Алмаз Хасенов

Это неизлечимо. 😞

Нестерова Ольга

да ,но вопрос звучал не так

Алмаз Хасенов

Генетическая патология. Если Вас интересует больше, то инет поможет.

Антонина

Лишняя хромосома