Николай Лисовский

Кто изображен на знаменитой камее Гонзаго из коллекции Эрмитажа?

Ответы
Наталия Зинченко

Я не помню как их звали , но брат с сестрой и они же муж с женой

Наталия Зинченко

У меня в книге Путеводитель по Эрмитажу она есть . Но в живую я её не видела . Там чтобы все осмотреть год ходить надо

Николай Лисовский

Царь Египта Птолемей 2-и филадельф и его жена, она же сестра Арсиноя. Основателем династии Птолемеев был Птолемей 1-й сотер, один из полководцев Александра македонского. Птолемеи подражая фараонам женились на собственных сестрах. Если фараоны действительно верили, что происходят от богов и таким образом хранили чистоту божественной крови, то чем руководствовались Птолемеи - непонятно

Наталия Зинченко

Спасибо большое

Светлана

Птолемея II и Арсинои II (брата и сестры)

Николай Лисовский

Совершенно верно, спасибо за ответ

*C
*** Celebrity

Птолемей с сестрой (она же и супруга_

Николай Лисовский

Птолемей 2-й филадельф и Арсиноя 2-я

*C
*** Celebrity

да

Amayak Aslanov

не знаю , не интересно

Николай Лисовский

Ваше право

Amayak Aslanov

да конечно

Чудная Брунгильда,Баронесса

Я

Николай Лисовский

На ней два человека

Чудная Брунгильда,Баронесса

второй тоже Я

Николай Лисовский

Раздвоение личности называется шизофрения

Чудная Брунгильда,Баронесса

шизофрения-это расщепление процессов мышления на несколько составляющих с эмоциональным диссонансом

Николай Лисовский

В интернете вычитали? Вот оно самое и есть, представление себя одновременно и мужчиной и женщиной, а вообще Костя Федотов мой тебе совет. Не знаешь ответа на вопрос - не лезь, не выставляй себя на смех

Чудная Брунгильда,Баронесса

и мой тебе совет-если с юмором напряги это беда и беги с этого сайта тут одни юмористы