Анжела Муратова

Зачем переименовывают населенные пункты, улицы и т. п ?

Ответы · страница 2
ℛℳ

Пошла мода на возвраты в прошлое, лучше бы шли в будущее, а то в прошлом много спорного.

Павел Павел

Самый простой способ распила бюджетного бабла.. Практически без вложений и затрат.

Игорь Крайнов

У нас в городе раньше Украины началась декоммунизация . Выполнена процентов на 70

Леонид Музафаров

Или возвращают исторические названия или наоборот хотят увековечить чье то имя.

Вячеслав Алёхин

Переименовывать или возвращать изначальное название? Это две большие разницы!

Анжела Муратова

Первое

Вячеслав Алёхин

Не знаю, хотя откаты и т.д. Ведь всё это деньги.

Сергей Маркарянц

В нашем регионе, это националистическая политика.... другого варианта нет...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как как ещё заявить о своём присутствии как говориться дешего и сердито!

Ал
Алекс

Так идиоты у власти . Им бы только уничтожить , а сами ничего не создали .

Ухожёр

Чтобы молодежь не задумывалась. Кто были эти люди и за что они боролись

Владимир Коваль

Ну как, кого то из своих пристроили, придумали работу, платят жалование

Екатерина Емелина

А еще сносят памятники... Я бы не стала ни переименовывать, ни сносить.

Niemand Против Войны

Со времен большевиков вроде никто ничего не переименовывал, мадам...

Анжела Муратова

До того

Niemand Против Войны

Ну дык переименовывают только большевики. "Весь мир насилья мы разрушим" - а значит, и улицы. Ломать не строить.

Васильевич

Но пройдут времена и ещё племена будут жить чтоб не помнить о нас.

Владимир Дружин

Дурной пример заразителен: Переименовать легче,чем построить.)

Анжела Муратова

Да уж

Василий Тимощук

если коротко... то, под своих кумиров, тех кого сам и почитают !

Денис Бабаев

Пытаются спрятать свои ошибки и стереть это из памяти людей.

Анжела Муратова

Например Переславль в Рязань, там такая история, что вряд ли сотрёшь поменяв название

Денис Бабаев

Это для этого покаления, а через одно или два уже и не вспомнят. Как вы думаете сейчас молодёжь знает город Куйбышев?

Анжела Муратова

Вряд ли, но там это было недолгое переименование и не понятно зачем

Анжела Муратова

Веяние времени? Так ведь историю то все равно никуда не денешь

Денис Бабаев

Но на западе хотят же её переделать... И обвинить Россию в нападении на Германию, а в Киеве ветеранов гнобят...

Анжела Муратова

Так не они же переименовывают

Анжела Муратова

Суть поняла

Ба
Башканатик

богатая фантазия,законы же каждый день не будешь выдумывать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Один из способов создать видимость бурной деятельности . . .

Селия Вымри

Потому что пора от наследия Ленина полностью избавиться

Михаил Калинин

Люди склонны переписывать историю. Самое глупое занятие