Геннадий Матвеев

Самосознание - это то как мы контролируем и управляем своим вниманием?

Ответы
Смотрящая Вперёд

Самосозна́ние — сознание субъектом самого себя в отличие от иного — других субъектов и мира вообще; это осознание человеком своего общественного статуса и своих жизненно важных потребностей, мыслей, чувств, мотивов, инстинктов, переживаний, действий.

Яна Герасина

Самосозна́ние — сознание субъектом самого себя в отличие от иного — других субъектов и мира вообще; это осознание человеком своего общественного статуса и своих жизненно важных потребностей, мыслей, чувств, мотивов, инстинктов, переживаний

Acid Fantasy

Нет. Самосознание - это психический феномен, Образ своего "Я".

Irina Gordejeva

нет,я думаю, то более глубокое понимание себя и своих целей.

Елена Овсянникова

Я думаю как мы анализируем свои желания и действия.

Альфия Стасова

Самосознание есть,но невсегда на него рассчитываю.

Анастасия Ульянова

это когда мы понимаем что мы делаем и для чего

Наталья Зелинская

Я думаю, что это мы осознаем, что делаем.

Наталья *

Это то, как мы ощущаем собственное"Я"

Елена Шевченко

Не вниманием, а сознанием