И(
Игорь (Волжский)

Мою младшую дочь пробивает на гогот совет "Тебе нужно завести парня". Как вы думаете, почему?

Ответы · страница 3
Liudmila Scurtu/горинчан

Правильно реагирует: заводятся вши или тараканы, а ей может надо влюбиться?

Елена Лунга

эта тема её терзает больше, чем вас, это просто маскировка своей проблемы.

Светлана Кольцова

Потому, как собаку можно завести, кошку. хомячка. А парня надо полюбить...

Валентина Суворова

Не нужно. Пусть гогочет - здоровее будет. парня заведет - плакать начнёт.

GALA SHAV

проверка на прочность её характера ( в котором родители, семья вложила)

Ирина Сергеева

Потому что советы нужно давать только тогда, когда от вас этого просят.

Анна Вершинина

А вы сам как думаете? Если ваша жена скажет, что завела себе мужа. Норм?

И(
Игорь (Волжский)

вообще то заводят собак а с людьми знакомятся

Ирина Крамарева

Надо мной тоже ржут...когда говорю...надо дома живность завести...мужа!

Татьяна Ромашкина

Это для нее самой больной вопрос. Не тревожте ее., всему свое время. ..

И(
Игорь (Волжский)

да уж. Её пробивает совсем не по той причине о какой вы думаете. Почитайте в моё вопросе внимательней саму постановку совета.

Татьяна Ромашкина

Может имеете в виду нервы помогать или постель. Слово "завести" может иметь значение знакомства. .Вот и думай, что вы хотели сказать.

И(
Игорь (Волжский)

Заводят хомячков или рыбок. А с людьми знакомятся. Люди бездумно и не по назначению используют глаголы. Они не знакомятся, не назначают свидания. Они именно заводят "хомячков". И я точно знаю что у таких горе советчиков проблемы в личной жизни. Потому что люди не хомячки.

Татьяна Ромашкина

Да уж...хомячков вы сюда привели вместе с глаголами.

Лариса Кузнецова

Наверное потому, что "завести" можно кошку или собачку, или хомячка...

Рузанна Смирнова

может потому,что ЗАВОДЯТ рыбок,хомячков.....кошек и собак,наконец!!!!!

Рузанна Смирнова

грамотный у Вас ребенок,просто))))))

Ольга Агаркова

да где их взять, парней этих? Моей 21:и красавица, и умница, а никого..

И(
Игорь (Волжский)

ну моя сама не торопится во первых хочет пожить в своё удовольствие, во вторых как она мне сказала парень же не хомяк чтобы его заводить.

Ольга Агаркова

что - то подобное я услышала от своей. Ударилась в учебу: психологию,английский, массаж и проч.

Ел
Елена

заводят котов, собак,и т.д.:)......глисты и блохи заводятся сами))))))))))))

Ел
Елена

удачи вас и вашей дочери))

Tamara Ermakova

Она думает, что надо вставить ключик и завести кукольного парня.

И(
Игорь (Волжский)

не совсем завести в смысле как завести хомячка или кошечку

Tamara Ermakova

Может доча думает, что ей пора родить мальчика?

Лариса Новикова

Потому, что нет проблем его завести , вот потом как утихомирить)))

Вера Петкевич

каждый свой подвох находит! Кто-то в слове парень, кто-то в себе

Татти

заводят собачек или кошечек... 😄 а парни как то сами заводятся...

Елена Станулевич

Слово "завести" понимает буквально( завести часы, машину и т.д.)

И(
Игорь (Волжский)

она мне говорит "Папа когда мне советуют завести парня, я ржу. А они не понимают и спрашивают. - Чё смешного? Ну я и отвечаю. - Завести можно хомячка или котёночка, а парень не хомячок. Ненавижу идиотские советы".

Валентина Гриценя (Гарбуз)

заводят собаку или кота, еще попугайчика, но уж точно не парня

Эмма Андриюк

заводят собак и кошек,а завести парня значит возбудить что ли