Людмила Малышева

в суде требуют не тол ко копии чеков но и оригиналы законно ли это?

Ответы
Ол
Олег

..- в суде конечно нет они все заодно там ..все судьи неучи и недоделы .. - вот так вота об йих сказал дядька Васька и шо энтого в законе ни прописано и не законно требовать об ентом ..и шо судья ента выпившия была вооще ..он кабуто рядом с ней проходил и в дыхании услышал кисловатый оттенок ее выдоха ..он сразу смекнул вчерась небойсь гульнула и не хотит разбирательств всяких слушать ..вот и выдумала себе причину не выносить решения покаместь ..она думает себе так - нехай время пройдеть а тама сами себе забудуть об ентом судебном споре ..ну дядька Васька вотета мужик !!!
...раскусил он шо уто к чему , а я ему верю больше чем ото другим.. Так а за ниво все похорошому говорять мол грамотей он несусветный ..если он в дело вникнул и сказал , шо во так должно быть правильно ..то хто ж супротив його устоить ..во оно как грамотейшей головы человек хочь и электриком он с 3 разрядом на пенсию то и ушел ..ему надоело лампочки енти туды сюды выкручивать и по соседям продавать ..прочитал он. в конституции права гражданина своей страны так грамотеем и стал ..равных ему в нашем дворе нету ..
ну а на завтря значит напишу начальству судей , шо ихняя судья не сответствуит своиму месту ..пущай ее проверют на грамотейство законов

Людмила Малышева

по виду судья выглядит как колхозница на улице встретила так бы и подумала

Олег Ануфриев

конечно,особенно если это ценные вещи.но мой совет на это требовать от суда подтверждение законности того или иного требования ИХ претензий,для их это фигня и все ИХ ссылки на ту или иную статью-все это фигня,а ты мне дай бумагу............

Людмила Малышева

кассовый чек сбербанка на сумму три тысячи российских рублей

Crazy Snowman

1. Судья вправе сама заверить копию
2. Рассмотрение иска по существу и вынесение по нему судебного решения, лишает стороны права обратиться в суд по тому же вопросу. Поэтому оригиналы больше не пригодятся

Crazy Snowman

я уже разжевал все способы, как это можно сделать

Людмила Малышева

судья может заверить копию в приутствии оригинала

Crazy Snowman

это только один способ. а я их несколько перечислил

Людмила Малышева

но оригинал утерян

Crazy Snowman

🤦‍♂️🤷‍♂️

Strange Walker

Смотря каких чеков. Если по делу-должны предьявить оригиналы судье, если они вам нужны в дальнейшем если об уплаты госпошлины-прикладывайте у иску. Иначе не рассмотрят

Людмила Малышева

защита прав потребителей

Strange Walker

Я много написал.

Людмила Малышева

закон о защи е прав потребителей не обязывает предъяылять чеки если они утеряны

Strange Walker

Суд может истреблвать

Людмила Малышева

если ответчик не требует то зачем суд требует

Олег Пустохайлов

Вобщето как я помню то дело состоит из одного оригинала и несколько копий этого дела. Оригинал остаётся у вас. Копии сдаются в суд производство.

Людмила Малышева

сходить можно и в туалет а мне не просто подсказали а вынесли определкние об остаылении дела без движения с конкрнтными сроками

Олег Пустохайлов

Я не специалист((

Людмила Малышева

и фамилия для советов подходящая прямо кликуха крутая

Олег Пустохайлов

Если бы я знал, что вы из себя представляете. Я бы промолчал.

Людмила Малышева

назвался груздем подезай

Владимир Тунгусов

Спорить с судьёй бесполезно, а по закону копии и оригиналы должны быть представлены судье, на копиях судья ставит свою подпись "копия верна".

Людмила Малышева

суд посредник между истцом и ответчиком если оиветчик арот в

Anna🤣

Их надо просто пред'явить для сверки, их никто у вас забирать не собирается. Или может пусть дадут расписку о возврате.

Anna🤣

Так попосите поднять список и укажите им пальчиком, где указаны оригиналы чеков и их подпись о принятии этих документов.

Людмила Малышева

нет я сдала копии а затем пиобщила оригиналы

Anna🤣

Так что вы голову морочите. Вы хотите сказать, что не дописали оригиналы в перечень?

Людмила Малышева

я записала копии в два исковых в суд и ответчику ответчик на заявлении в суд написал что против копий документов не возражает

Anna🤣

я уже у вас об оригиналах спрашиваю, читайте внимательнее.

Вера Соломенникова

да,чеки подлинные надо,по требованию их должны после суда вернуть,до решения все должно быть в оригинале

Людмила Малышева

в законе о защите прав по реб

Владимир Ольшанский

Если копии не заверены нотариально,не факт,что Вы их сами не нарисовали,сейчас техника чудеса творит...

Людмила Малышева

рисуют обычно подписи цифры никому не нужны

Волга

Оригиналы Вам вернут,но предоставлять их надо с копиями, либо копии должны быть нотариально заверены

Людмила Малышева

интересно каким образом нотариус заверит кассовый чек если он утерян а его копия сохранилась?

Волга

Значит его не примут и не учтут

Людмила Малышева

зачем тогда советуешь к нотариусу очередь занимать?

Волга

Мы с Вами на ты не переходили...не умеете слышать - не спрашивайте советов

Людмила Малышева

ушами не умею шевелить как животное так они вообще не спрашивают

Я Счастливая

Да. Без оригинала копии не подошьют в дело. Все документы предрставляются только с орининалом.

Людмила Малышева

ответчик пытается уйти отнеустойки и штрафов

Алексей Иванов

так и я не судья

Людмила Малышева

ты здесь не при делах

Алексей Иванов

конечно нет. просто отвечаю

Людмила Малышева

а мне просто зеваки не нужны

Майя Петрова

Вообще-то везде по закону признаются только оригиналы или их копии, заверенные нотариально...

Людмила Малышева

п если копия чека сохранилась?

Майя Петрова

Надо с юристами советоваться

Людмила Малышева

они всегда на подхвате за российские тугрики

Светлана

Законно. В суде -только оригиналы. Это нормально. А они могут сами сделать копии и заверить их.

Людмила Малышева

мне судья лично ходила копию делала вместо ответчика

Светлана

Так я Вам и написала, что они могут сами сделать копии.

Людмила Малышева

если ответчик забыл сделать истцам для ответчика копии не делают

Виктор Шаламов

Вполне законно. При нынешней множительной технике сделать поддельные копии нет проблем.

Людмила Малышева

даже если дегьги списаны безналичным путём

Виктор Шаламов

Если речь идёт об оплате то банковской справки (выписки со счёта) будет достаточно

Людмила Малышева

я азяла акт сверки у получателя оплаты

Виктор Шаламов

Так и банковскую выписку просто получить.

Людмила Малышева

там все мои пакупки обозначены

Шельма Енот Вот!

законно...только чеки суко очень быстро выцветают... так что хрен че докажешь... вот...

Людмила Малышева

сек утерян наверно где то тихо выцыетает

Музыкальный Кот 🐈

Мне кажется, краску для чековых принторов спецом такой быстровыцветающей делают...

Шельма Енот Вот!

стопудово!

Людмила Малышева

в банкомсте сбербанка?

Владимир

Законно. Там вообще большинство документов должны быть оригиналами, а не копией

Людмила Малышева

больничный лист о

Милош Йованович

могут не требовать,,значит не будет доказательств...Какой для этого нужен закон?

Людмила Малышева

требовать должен ответчик

Милош Йованович

Ответчик наоборот скрывает все ,что можно.

Людмила Малышева

так я не ответчику платила

Ал
Алекс

В суде только оригиналы принимаются . Вы же за себя не выставляете двойника ?

Людмила Малышева

судью утверждает на должночюсть законодательное собрание

Ал
Алекс

Я имею ввиду образование судьи . Она что , церковноприходскую школу заканчивала ? В отсутствие чека-оригинала , допускается его дубликат (закон о правах потребителя). В комитет по правам потребителя обратитесь , может там судье разъяснят .

Людмила Малышева

роспотребнадзор

Ал
Алекс

Тоже можно .

Людмила Малышева

на приём надо записывать ся

Галина Бузаева

Поздравляю С Рождеством Христовым!!!Будьте любимы ,здоровы и при деньгах.

Remete

Конечно законно. Но они должны принять и копию заверенную нотариусом.

Людмила Малышева

чек напечатал кассовый аппакат сбербанка

Remete

Тем более там хранится копия и они могут её найти и заверить. Такую копию суд должен признать)

Людмила Малышева

сбербанк эти ме занимается могут дать выписку операций

Remete

Мне кажется ваши вопрсы скорее к юристу. Мне тоже когда то нужна была бумага десятилетней давности от банка. Написала из заявку, пошли в подвал, полчаса искали и нашли)

Людмила Малышева

до их юриста добраться как до луны кассиры могу дать только выписку операций с банковской карты за сутки