Владимир Поваров

СТОЛ и СТУЛ... Различие в одном звуке, а значение очень разное. СТОЛ- С (се,сие) ТОЛ(ровность-ТОЛ-ДОЛ). СТУЛ- С-ТУЛ(ТУЛО по древнерусски- тело,туловище).

Ответы
Епифания

До конца XVII века стулья, как и кресла, были мало распространены в России.

Людмила Воткаленко

А спорт и спирт- тоже одна буква разная....

Владимир Поваров

Эти слова не поддаются этимологическому анализу, поскольку происхождения нерусского.

Angelina Goncharova

притулил свое тело к стулу и сели за стол