조랑말

Отчаяние бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. (Герман Гессе) Это к вопросу об Эффекте бабочки.

Ответы
Надежда Волкова

Бреду по пляжу, по песчаному,
Устало переставляя ноги...
Куда-то там бреду к причалу
Где может быть я встречу Бога...
А губы от жары растрескались…
А моря соль иссушит кожу...
И, пальцы в кровь изрезав лескою,
Поймала мёртвое и ем без дрожи...
И вдруг в отчаянии вздымаю руки,
И, обращаясь взглядом к небу...
Кричу: «Доколе эти муки?
Доколе - мне без корки хлеба???...»
А там смеются сверху грустно –
Ты оглянись на след песчаный...
А дальше - всем известно устно,
Что видится нам в миг печали)))))
Мораль:
и руки понимания, и поцелуи сострадания
нам не помогут ни в сомнениях,
ни в горестных метаниях...

Елена Владимировна

Не было гвоздя — подкова пропала,
Не было подковы — лошадь захромала,
Лошадь захромала — командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого что в кузнице не было гвоздя. Жизнь не предсказуема в закономерностях и в их последствиях..И пусть судьба хранит нас от необдуманных поступков и от коварных последствий )))

조랑말

права

Irina Solovjova

БОГ никогда не посылает испытания выше твоих сил.И отчаяния он тоже не посылает.Ты сам выбираешь ту дорогу,которая загнала тебя в тупик.Бог только дает направление.А выбирать уже тебе!

Марина ...

Да..Испытав отчаяние, мы вдруг находим силы стряхнуть с себя усталость,в нас огромной и непобедимой волной нарастает решительность..И мы готовы горы свернуть,когда терять уже нечего !!

Vladimir Petrov

........................ пересмотреть свои принципы и по новой расставить приоритеты!)

조랑말

да.. и так то же

Виктория Валентиновна

Вы о теме духовного развития? Так Просветленных пробужденных и прочих там очумевших и очнувшихся в Инете пруд пруди. Вы деньги собираете или хотите отдать? Могу подсказать адресок.

Виктория Валентиновна

ДУша чегой-то ищет, приключения на попу или просто пофилософствовать?

조랑말

приключения ей ближе по духу.

Виктория Валентиновна

Тогда добро пожаловать.

Виктория Валентиновна

Тогда добро пожаловать.

조랑말

спасибо..

Эльза Пономарева

Может, у данных сентенций для Вас есть какая-то предыстория, но я что-то прямой связи не улавливаю. С отчаянием понятно, но причем тут эффект бабочки? Это вроде о несколько другом...

Эльза Пономарева

Ой, не надо мне о современной физике! Мне по работе посчастливилось редактировать книги о потрясающих открытиях. Их приветствовали академики, стоящие одной ногой в гробу - терять уже нечего. А прочие БОЯТСЯ признать это. Ведь все их построения летят в тартарары, все диссеры - ничего не стоят. Так и сделали вид, что ничего не произошло... А мне теперь смешно читать эти потуги на науку...

조랑말

права.. смешит многое..но ещё смешнее когда старики уже не смеются над айфонами, а теперь кричат : " какая тварь их придумала ..Молодежь тупит Кроме компа , айфона, телефона их ничего не интересует"

Эльза Пономарева

К счастью, НЕ ВСЯ молодежь.

조랑말

вот вот...

Эльза Пономарева

Сегодня в поликлинике разговорилась с девочкой-выпускницей - она читала РЕМАРКА, обычную бумажную книгу! На эту тему и поговорили. так она сказала: у нас точно 50% читают бумажные книги, и было бы грустно, если бы ВСЯ молодежь имела клиповое мышление! Вот так - это жизнь реальная (кстати, в Москве, а девочка, похоже, восточная).

Ve
Vestigo.agg

нет не согласен...в отчаяние мы ввергаем себя сами, в силу каких либо обстоятельств...почему на Бога всякие фигню списывают...Вы что своих детей сможете ввергнуть в отчаяние?...

Жизненный

отчаяние -- это допущенный Богом пик ведущий к заключению испытания состояния сердца, в таком состоянии нужно быть крайнее осторожным в своих решениях и действиях..

Ирина Ани

Хорошо сказали Вит, я вас поддерживаю!))

Жизненный

сам в шоке от ответа 🙂

Ирина Ани

А оно такк

Ирина Ани

И бывает, когда срабатывает внутренний голос.

Жизненный

да, Ирина, так и есть.

Светлана Магамедова

в отчаянии человек признаёт цену себе и своим поступкам . отчаяние как средство от "самого себя" , не от того себя который существует, но к нему лишь и направленное ...

조랑말

хорошо сказано

Черная Мамба 🇷🇺

Отчаяние это тягчайший грех из всех грехов на свете..Боже не посылает его, это человек сам впадает в отчаяние и тем самым совершает грех, никогда нельзя отчиваться

조랑말

вы многообощающая личность

Черная Мамба 🇷🇺

в смысле?

조랑말

да так

Ариф Бегишев

Я, остановив мгновенье, которое ужасно, и возвратившись в себя, - понимаю причину шока... Это всегда урок... от этого потом - не полёт, а перелёт на другую клумбу...

Vladimir Nazarov

Скорее не возбудить новую жизнь, а для того чтобы проснуться встряхнуть это оцепенение, навееное нам отчаянием и продолжить жить дальше с открытыми глазами

Сергей Ткаченко

Что сейчас не грех. Грех самой церкви которая благославляет нынешних правителей . Вот именно такие и распяли нашего Христа и продолжают распинать нас

Жанна Александровна

«Бабочки имеют разный символизм... Иногда — души людей... Иногда — просто жизнь, прохождение всех этапов развития — куколка, гусеница, бабочка...»

Во
Вознесенская

Ц, почему высказывания каких-то странных людей, вроде художников, писателей и прочей чуши считают чуть ли не истиной в последней инстанции //

Тэо Лунин

Хорошо Девочка желаю я тебе

조랑말

а чего? ты желаешь мне? .......я же не читаю мысли...

Тэо Лунин

Желаю Я тебе..Мариночка!!, Иметь в Достатке Желаемого!!!...ЯУМ...!!!......... Ну а там. Ты просто ни догнала! Почитай и там увидешь, что Девочке пожелал хорошо!! Иметь

조랑말

аааааааааа ........ доглала. старейшина...

Тэо Лунин

Хорошо! Хорошо Желая Я Вам Замечательного!!!

Vita Solo

Чем ближе сессия — тем ближе студент к сверхчеловеку, он перестает нуждаться в еде, сне и прочих развлечениях, а лишь стремится к знаниям...

조랑말

🙂

Vita Solo

Разговаривают два приятеля: — Ну все, жизнь удалась! Можно сказать, дом я построил, сына вырастил. — А как насчет дерева? — А вот с деревом я разведусь.

조랑말

)))))))))))))))))

Вовик Луконин

да точно надо обновить мебель дома

Vita Solo

хорошо . я сейчас

Татьяна Бразовская

Отчаяние бог не посылает, это состояние души ..... испытание возможно... но это для того чтобы человек в себе что то поменял. Изменился даже....

Ли
Лилия

Высшая сила дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому никогда не спрашивайте: "За что?", а подумайте: "Для чего?"...

Larisa Bezmenova

отчаяние - это один из тяжких грехов и впадать в него нельзя . а господь посылает испытания и искушения - дабы укрепить душу

Анна Горелова

Отчаяние бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы мы задумались не "за что?" ,а "для чего?"