Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем причина нравственного упадка ?

Ответы · страница 4
👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

нравственный подьем

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

все циклично..так понятно?)))

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена (Платон)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это философ , тоесть пытается объяснить не понятное ему , треплется

Галина А.

Во вседозволенности

•Ф
• Фиолетта •

В сущности человека

•Ф
• Фиолетта •

Оттуда👆

•Ф
• Фиолетта •

Некоторые знания невозможно объяснить и доказать. Тем не менее они имеют право на существование.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда это не знания а домыслы , а значит филасофия

•Ф
• Фиолетта •

Ваше право думать так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем мае право , вы говорите о таких вещах о которых вы не чего не знаите и откуда инфа тоже не говорите

Жанна Макаренко

В отсутствии страха

Жанна Макаренко

Перед Богом. Хотя... здесь можно рассуждать дальше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12 ст 7.9.12

Xx
Xxxxxxxx

В смутных временах

Xx
Xxxxxxxx

Был и разврат, и измены, но это всё не афишировалось, дабы не портить облико морале

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну не так повально как сейчас

Xx
Xxxxxxxx

А сейчас просто это открыто и на этом неплохо зарабатывает реклама

Василий Неколаевичь Четвёркин

Будим пить есть гулять ибо завтря умрем так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так это из Библии и написано еще в 10в до на э

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

в деградации людей

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

от отсутствия целей и приоритетов

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

у всех разные! деградация от многого ведь зависит - даже от того, кто человека окружает. А также лень, безынициативность тоже ведут

Василий Неколаевичь Четвёркин

Повально , но у всех цели деньги и власть

Ир
Ирина

У каждого она своя

Ир
Ирина

А что причина одна на всех?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Развал семьи какие причины , молодежь не стесняясь сквернословит , врослые подают пример

Ир
Ирина

Так и развалившиеся семьи все развалились по разному

Ир
Ирина

Так в чем причина развала семьи?

Ир
Ирина

Согласна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая причина что не ценят верность

Человек Из Стали. С Криптона

Совесть спрятали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не верно , верят проверенному , значит вера основана на фактах и доказательствах , для того чтоб иметь такую веру есть Библия , документ каторые имеет факты что Библия содержит мысли Бога , а так ж факты бытия Бога

Человек Из Стали. С Криптона

Не стоит смотреть на жизнь однобоко. Библия, Тора, Коран священописания, не буду спорить. Вера имеется у каждого, но ее сила зависит от крепости духа и здравомыслия.. А здравомыслие и есть глас Бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Без знаний вера ни что тора это ветхий завет Библии а коран советует читать Библию , правда слова Библия там нет , потому что это греческое слово , зато есть слово товрат или тора , забур переводится псалмы и инжиль , переводится евангелие известна как новый завет

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как доказать что есть Бог очень просто Римлянам гл 1 ст 20

Иринка Осенняя

Всё идёт из семьи!

Иринка Осенняя

Вроде бы взрослый человек, а не понимаете. Всё , что в детей вложено, потом и проявляется. А сейчас родителям некогда детям внимание уделять. Все уткнулись в свои гаджеты....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вообще-то воспитание гаджетами и пример как воспитывать сваих дитей будут , вообще-то в будущем нет счастливых семей так ?

Иринка Осенняя

🤷‍♀️ исключения есть во всём.

Наталья Рачек

Вседозволенность

Наталья Рачек

Везде

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну когда то люди стыдились многих вищей

Николай Черепанов

Разочаровании ...

Николай Черепанов

В идеалах , целях...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 5 ст 3 СП счастливы осознающие сваи духовные потребности

Пу
Пуфыстик

В не вере в себя

Пу
Пуфыстик

А земля не круглая,у нее несколько иная форма

Пу
Пуфыстик

Эпилепсоид

Пу
Пуфыстик

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто вы должны понимать что Библия не учебник геометрии а духовная книга

Пу
Пуфыстик

Библия-это сборник еврейских сказок

Шамиль Тумалаев

в цифривизации

Василий Неколаевичь Четвёркин

Титул Бог украден людми , а пользы от этого нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна гл 17 ст 3 вечьная жизинь в том чтоб познавали единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста , как видите нужно познавать Бога и его посланника Хреста

Шамиль Тумалаев

а как их познать их же не видно?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Познавать это учится истинам от Бога а значит надо иметь факты какая книга содержит мысли Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это первый шаг , следующий применять Матфея гл 28 ст 19,20

Бе
Бездельник

в невежестве.

Бе
Бездельник

в примитивной мирской суете, в стадном мышлении ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Судьба не может иметь мышления

Бе
Бездельник

судьба большинства это слепая суета в стаде и в исполнении желаний пастуха..

Василий Неколаевичь Четвёркин

И желания не может исполнять , потому что это разумное а судьба дается судьбодателем тоесть исполняющий марионетка

Бе
Бездельник

стадо живёт умом пастуха,а все ваши желания это всего-лишь ловушки.

Шу
Шухер

он всегда был

Василий Неколаевичь Четвёркин

Извиняюсь предки сказали в арыке нашли

Ни
Николай

бога забыли..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 идите НАУЧИТЕ все народы , крестя их воимя отца , сына и святого духа , УЧА союлюдать все то чемя я вас НАУЧИЛ и тогда я с вами вовсе дни до скончания века аминь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 5:3 СП счастливы осознающие сваи духовные потребности

Татьяна Сентюрева

В либерастии

Го
Города

Это как это?

Ру
Рубина

Деградация

Му
Муза

Деградация